Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания
Республики Карелия Н.В. Доршаковой Премьер-министру
Правительства Республики Карелия П.В. Чернову

В соответствии со статьей 14 Закона Республики Карелия от 25 июля 2002 года N 612-ЗРК «О статусе депутата Законодательного Собрания Республики Карелия» Законодательное Собрание Республики Карелия постановляет:

1. Принять депутатский запрос депутата Законодательного Собрания Н.В. Доршаковой Премьер-министру Правительства Республики Карелия П.В. Чернову.

2. Направить настоящее Постановление и указанный депутатский запрос Премьер-министру Правительства Республики Карелия П.В. Чернову.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного Собрания
Республики Карелия
Н.И. Левин


г. Петрозаводск
27 декабря 2007 года
N 753-IV ЗС


ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

депутата Законодательного Собрания Республики Карелия
Н.В. Доршаковой Премьер-министру Правительства Республики Карелия
П.В. Чернову


Уважаемый Павел Викторович!

Ко мне как к депутату Законодательного Собрания Республики Карелия обратилось руководство Петрозаводского государственного университета с просьбой оказать содействие и помощь в решении вопроса по сдаче в эксплуатацию и передаче в муниципальную собственность подъездной автодороги к строящемуся объекту «УЛК и столовая ПГУ в г. Петрозаводске» (ул. Университетская).

Улица Университетская входит в состав проекта в соответствии с архитектурно-планировочным заданием от 15 октября 1976 года. Чертежи дороги разработаны проектным институтом «ГИПРОВУЗ» и 23 марта 1983 года они были согласованы отделом строительства и архитектуры Петрозаводского горисполкома. Проектом предусматривалось строительство одной полосы дороги, вторая полоса оставалась на перспективу. Отвод земли университету был произведен для строительства только одной полосы.

В 1988 году в соответствии с проектом были выполнены работы по устройству земляного полотна, установке бортовых камней, устройству ливневой канализации и укладке асфальта в районе пересечения с пр. Лесной, таким образом продольный и поперечный профили дороги были выполнены до 1996 года.

В настоящее время выполнены проезжая часть и тротуар с покрытием из асфальтобетона, уличное освещение, установлены дорожные знаки и произведена разметка проезжей части, выполнена планировка прилегающей территории. Согласно заключению Управления архитектуры и градостроительства Комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации г. Петрозаводска строительство первой очереди дороги общего пользования по ул. Университетской выполнены в соответствии с проектом.

В то же время приемка дороги в эксплуатацию продолжительное время не решается. Требование отдела ГИБДД УВД г. Петрозаводска о необходимости устройства двускатного поперечного профиля проезжей части не предусмотрено проектом и не может быть выполнено из-за большого объема и стоимости строительных работ. В результате университет вынужден заниматься не свойственным ему делом - содержать дорогу и обеспечивать пассажирское транспортное сообщение.

Прошу Вас подключиться к разрешению этой проблемы и оказать содействие в сдаче в эксплуатацию дороги общего пользования по ул. Университетской и передаче ее на обслуживание муниципальным службам г. Петрозаводска.

Текст документа сверен по:
Собрание Законодательства Республики Карелия
N 12 (Ч.1) 2007 г. Ст.1546




 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ