Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2007 года N 154-П

Об оплате труда работников государственных учреждений
службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия


Утратило силу с 1 декабря 2008 года на основании постановления Правительства Республики Карелия от 30.09.08 г. N 203-П (Газета "Карелия" N 117 (1838) 18.10.2008 г. С. 12)


В соответствии с Законом Республики Карелия от 26 декабря 2005 года N 947-ЗРК "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2005, N 12, ст.1251) Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Отнести должности руководителей, специалистов и обслуживающего персонала государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия к разрядам тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Республики Карелия согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Отнести к группам по оплате труда руководителей должности руководителей государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

3. Установить работникам государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия:

1) ежемесячную надбавку за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) в следующих размерах:

стаж работы процентов

от 1 до 3 лет 10

от 3 до 5 лет 15

от 5 до 10 лет 20

от 10 до 15 лет 25

свыше 15 лет 30;

2) ежемесячную надбавку к тарифной ставке (окладу) работникам за сложность и напряженность труда;

3) премии по результатам работы;

4) материальную помощь.

4. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) работникам государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия.

5. Порядок и условия выплаты руководителям государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия ежемесячной надбавки к тарифной ставке (окладу) за сложность и напряженность труда, премий по результатам работы и материальной помощи устанавливаются руководителем органа исполнительной власти Республики Карелия, осуществляющего государственные полномочия в области содействия занятости населения, а работникам государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия - коллективным договором, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Карелия.

6. При формировании фондов оплаты труда государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия предусматриваются средства на выплату (из расчета на 1 должность):

1) тарифной ставки (оклада) тарифной сетки по оплате труда - в размере 12 тарифных ставок (окладов) тарифной сетки по оплате труда;

2) ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере 3,5 тарифных ставок (окладов) в год;

3) ежемесячной надбавки за сложность и напряженность труда - в размере 6,5 тарифных ставок (окладов) в год;

4) премий по результатам работы - в размере 6 тарифных ставок (окладов) в год;

5) материальной помощи - в размере 2 тарифных ставок (окладов) в год.

7. К тарифным ставкам (окладам) и выплатам, указанным в подпунктах 2-4 пункта 6, устанавливается районный коэффициент и процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в соответствии с законодательством.

8. Формирование фонда оплаты труда государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете Республики Карелия на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения в Республике Карелия на соответствующий год.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

Приложение N 1 к постановлению
Правительства Республики Карелия
от 15 октября 2007 года N 154-П

Отнесение
должностей руководителей, специалистов и обслуживающего персонала государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия к разрядам тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Республики Карелия

Наименование должности

Диапазон разрядов
1 группы

Диапазон разрядов
2 группы

1

2

3

1. Руководители

Директор центра занятости населения

18

17

Заместитель директора центра занятости населения

17

16

Главный бухгалтер

17

16

Начальник отдела центра занятости населения

16

15

Заместитель начальника отдела центра занятости населения

15

14

2. Специалисты

Инспектор центра занятости населения

7-13

7-13

Бухгалтер

6-11

6-11

Экономист

6-11

6-11

Профконсультант

7-13

7-13

Юрисконсульт

6-11

6-11

Социолог

6-11

6-11

Психолог

6-11

6-11

3. Обслуживающий персонал

Водитель автомобиля

9-10

9-10

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий

2-4

2-4

Уборщик производственных и служебных помещений

1-2

1-2

Приложение N 2 к постановлению
Правительства Республики Карелия
от 15 октября 2007 года N 154-П

Показатели
для отнесения должностей руководителей государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия
к группе по оплате труда руководителей

Группа по оплате
труда руководителей

Численность жителей территории, обслуживаемой центром занятости населения, тыс. человек

I

100 и более

II

до 100

Утверждено постановлением
Правительства Республики Карелия
от 15 октября 2007 года N 154-П

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке назначения и выплаты ежемесячной
надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу)
работникам государственных учреждений службы занятости
(центров занятости населения) Республики Карелия


1. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) начисляется работникам государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия дифференцированно в зависимости от стажа работы, дающего право на получение надбавки.

2. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) выплачивается работникам государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Республики Карелия только по основному месту работы.

3. В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, включается:

1) время работы в государственных учреждениях службы занятости (центрах занятости населения);

2) стаж государственной службы, устанавливаемый в соответствии со статьей 22 Закона Республики Карелия от 10 января 1997 года N 167-ЗРК «О государственной службе Республики Карелия», и стаж муниципальной службы, устанавливаемый в соответствии со статьей 12 Закона Республики Карелия от 27 июля 2007 года N 1107-ЗРК «О муниципальной службе в Республике Карелия».

4. Стаж работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) определяется комиссией по установлению трудового стажа (далее - Комиссия).

5. Состав и порядок работы Комиссии определяется руководителем государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) Республики Карелия.

6. Решение Комиссии об установлении стажа работы оформляется протоколом.

7. Основным документом для определения стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу), является трудовая книжка. В качестве дополнительных документов могут представляться справки соответствующих организаций, подтверждающие наличие сведений, имеющих значение при определении права на ежемесячную надбавку за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) или ее размер, заверенные подписью руководителя и печатью.

8. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) начисляется исходя из тарифной ставки (оклада) работника, без учета доплат и надбавок.

9. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) начисляется с момента возникновения права на назначение или изменение размера этой надбавки.

10. Назначение ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) производится на основании приказа руководителя государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) Республики Карелия.

11. Контроль за правильным и своевременным пересмотром размеров ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) работников государственного учреждения службы занятости (центра занятости населения) Республики Карелия осуществляется руководителем данного государственного учреждения.

12. Индивидуальные трудовые споры по вопросам назначения и выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу), а также по вопросам установления стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу), рассматриваются в установленном законом порядке.

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ