Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2007 года N 116-П

О стимулирующих и компенсационных выплатах рабочим,
занятым в органах государственной власти Республики Карелия и в
государственном учреждении Республики Карелия "Хозяйственное
управление при Администрации Главы Республики Карелия"


Утратило силу с 1 декабря 2008 года на основании постановления Правительства Республики Карелия от 30.09.08 г. N 203-П (Газета "Карелия" N 117 (1838) 18.10.2008 г. С. 12)


Правительство Республики Карелия постановляет :

1. Установить рабочим, занятым в органах государственной власти Республики Карелия и в государственном учреждении Республики Карелия "Хозяйственное управление при Администрации Главы Республики Карелия":

1) ежемесячную надбавку за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) в следующих размерах:

стаж работы

процентов

от 3 до 8 лет

10

от 8 до 13 лет

15

от 1 3 до 1 8 лет

20

от 1 8 до 23 лет

25

от 23 лет и выше

30;


2) премии по результатам работы;

3) ежемесячную доплату к тарифной ставке (окладу) водителям автомобиля за ненормированный рабочий день до 50 процентов;

4) доплату за повышение нормируемого объема работ;

5) доплату за выполнение особо важных и срочных работ;

6) надбавку за профессиональное мастерство;

7) надбавку за высокое качество выполняемой работы;

8) надбавку за систематическое досрочное выполнение работы;

9) надбавку за овладение профессиональными навыками нескольких профессий и специальностей;

10) материальную помощь.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) рабочим, занятым в органах государственной власти Республики Карелия и в государственном учреждении Республики Карелия "Хозяйственное управление при Администрации Главы Республики Карелия".

3. Установить, что при формировании фонда оплаты труда рабочих, занятых в органах государственной власти Республики Карелия и в государственном учреждении Республики Карелия "Хозяйственное управление при Администрации Главы Республики Карелия", предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на календарный год на одного рабочего):

1) надбавок за выслугу лет - в размере 2 тарифных ставок (окладов);

2) премий по результатам работы - в размере 3 тарифных ставок (окладов);

3) доплат и надбавок, установленных подпунктами 4-9 пункта 1 настоящего постановления - в размере 12 тарифных ставок (окладов);

4) материальной помощи - в размере 2 тарифных ставок (окладов).

4. Конкретные размеры, порядок и условия выплаты рабочим,, занятым в органах государственной власти Республики Карелия и в государственном учреждении Республики Карелия "Хозяйственное управление при Администрации Главы Республики Карелия", премий по результатам работы, доплат и надбавок к тарифной ставке (окладу), материальной помощи, указанных в пункте 1 настоящего постановления, устанавливаются коллективным договором, локальными нормативными актами, либо трудовым договором, в пределах средств, предусмотренных в смете доходов и расходов соответствующего органа государственной власти Республики Карелия и в государственном учреждении Республики Карелия "Хозяйственное управление при Администрации Главы Республики Карелия".

5. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Карельской АССР от 15 февраля 1993 года N 41 "О надбавках и доплатах рабочим, занятым обслуживанием органов представительной и исполнительной власти".

6. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

Утверждено постановлением
Правительства Республики Карелия
от 24 июля 2007 года N 116-П

Положение
о порядке назначения и выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к
тарифной ставке (окладу) рабочим, занятым в органах государственной
власти Республики Карелия и в государственном учреждении Республики
Карелия "Хозяйственное управление при Администрации Главы
Республики Карелия"

1. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) начисляется рабочим, занятым в органах государственной власти Республики Карелия и в государственном учреждении Республики Карелия "Хозяйственное управление при Администрации Главы Республики Карелия", дифференцированно в зависимости от стажа работы, дающего право на получение надбавки.

2. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) выплачивается рабочим, занятым в органах государственной власти Республики Карелия и в государственном учреждении Республики Карелия "Хозяйственное управление при Администрации Главы Республики Карелия", только по основному месту работы.

3. В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу), включается:

а) время работы в аппаратах органов государственной власти и управления:

высших органов представительной и исполнительной власти Союза ССР и Российской Федерации;

министерствах и ведомствах Союза ССР и Российской Федерации; Верховного Совета и Совета Министров Республики Карелия, Законодательного Собрания Республики Карелия, Администрации Председателя Правительства Республики Карелия, Администрации Главы Республики Карелия, министерств, ведомств и их органов управления на местах, а также органов государственного управления, созданных при Совете Министров Республики Карелия;

местных органов государственной власти и управления, органов местного самоуправления, а также органов прокуратуры и судов всех уровней;
органов народного контроля, государственного арбитража;

республиканских объединений, созданных на базе ликвидированных министерств, управлений по решению Правительства Республики Карелия;

б) время работы в аппаратах профсоюзных органов, а также в качестве освобожденных работников профсоюзных организаций в аппарате органов государственной власти и управления до 1 января 1992 года;

в) время работы в аппаратах КПСС и ВЛКСМ, а также в качестве освобожденных работников в первичных партийных, комсомольских организациях до 14 марта 1990 года;

г) время обучения работников органов государственной власти и управления в учебных заведениях, осуществляющих переподготовку, повышение квалификации кадров, в учебных заведениях КПСС и ВЛКСМ, осуществлявших переподготовку кадров, если они работали в этих органах до поступления на учебу;

д) время работы на выборных должностях на постоянной основе в органах государственной власти и местного самоуправления;

е) время военной службы;

ж) время работы в организациях, занятых хозяйственным обслуживанием органов государственной власти Республики Карелия.

4. Стаж работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) определяется комиссией по установлению трудового стажа (далее - Комиссия).

5. Состав и порядок работы Комиссии определяется руководителем соответствующего органа государственной власти Республики Карелия, руководителем государственного учреждения Республики Карелия "Хозяйственное управление при Администрации Главы Республики Карелия".

6. Решение Комиссии об установлении стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу), оформляется протоколом.

7. Основным документом для определения стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу), является трудовая книжка.

В качестве дополнительных документов могут рассматриваться справки соответствующих организаций, подтверждающие наличие сведений, имеющих значение при определении права на ежемесячную надбавку за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) или ее размер, заверенные подписью руководителя и печатью.

8. Назначение ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) производится на основании приказа руководителя соответствующего органа государственной власти Республики Карелия, руководителя государственного учреждения Республики Карелия "Хозяйственное управление при Администрации Главы Республики Карелия".

9. Ежемесячная надбавка за выслугу лет начисляется исходя из тарифной ставки (оклада), без учета доплат и надбавок.

10. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) выплачивается с момента возникновения права на назначение или изменения размера этой надбавки.

В случае, если у работника право на назначение или изменение размера надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) наступило в период отпуска, временной нетрудоспособности, исполнения государственных обязанностей, переподготовки или повышения квалификации с отрывом от работы в образовательном учреждении или в иной период, когда за работником сохраняется средний заработок, выплата надбавки в ином (повышенном) размере производится после окончания указанного периода.

11. Контроль за правильным и своевременным пересмотром размеров ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу) рабочим, занятым в органах государственной власти Республики Карелия и в государственном учреждении Республики Карелия "Хозяйственное управление при Администрации Главы Республики Карелия", осуществляется руководителем соответствующего органа государственной власти Республики Карелия, руководителем государственного учреждения Республики Карелия "Хозяйственное управление при Администрации Главы Республики Карелия".

12. Индивидуальные трудовые споры по вопросам назначения и выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу), а также по вопросам установления стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к тарифной ставке (окладу), рассматриваются в установленном законодательством порядке.

Текст сверен по:
официальная рассылка










 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ