Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2007 года N 114-П

О стимулирующих выплатах работникам государственных
учреждений культуры и искусства Республики Карелия


Постановление введено в действие с 23.07.07 г.

С изменениями, внесенными

26.09.07 г. Постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 23 июля 2007 года N 114-П", N 145-П ( Газета "Карелия" N 114 (1687) 11.10.2007 г. С. 18)

Утратило силу с 1 декабря 2008 года на основании постановления Правительства Республики Карелия от 30.09.08 г. N 203-П (Газета "Карелия" N 117 (1838) 18.10.2008 г. С. 12)


В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 26 декабря 2005 года N 947-ЗРК "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия" Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Установить с 1 ноября 2007 года работникам государственных учреждений культуры и искусства Республики Карелия, государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных Министерству культуры и по связям с общественностью Республики Карелия (далее - учреждения культуры), за исключением архивных учреждений, издательств, редакций газет и журналов, следующие стимулирующие выплаты:

а) ежемесячная надбавка к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за выслугу лет в следующих размерах:

при стаже работы

размер ежемесячной надбавки (в процентах от тарифной ставки, оклада (должностного оклада)

от 1 до 5 лет

10

от 5 до 10 лет

15

от 10 до 15 лет

20

свыше 15 лет

30;


б) ежемесячная надбавка за знание и использование в работе карельского, вепсского и финского языков в размере 25 процентов тарифной ставки, оклада (должностного оклада);

в) ежемесячная надбавка за сложность и напряженность;

г) премия;

д) ежемесячная надбавка за работу в государственном учреждении "Национальная библиотека Республики Карелия" в размере 50 процентов тарифной ставки, оклада (должностного оклада);

е) ежемесячная надбавка за работу в учреждениях культуры, осуществляющих деятельность по сохранению музейных предметов, музейных коллекций, объектов культурного наследия народов Российской Федерации в Республике Карелия в следующих размерах:

в государственном учреждении "Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия" - в размере 50 процентов к тарифной ставке, окладу (должностному окладу);

в государственном учреждении "Дирекция по эксплуатации зданий учреждений культуры" - в размере 25 процентов к тарифной ставке, окладу (должностному окладу);

в государственном учреждении "Национальная библиотека Республики Карелия" - в размере 25 процентов к тарифной ставке, окладу (должностному окладу);

в государственном учреждении "Карельский государственный краеведческий музей" - в размере 25 процентов к тарифной ставке, окладу (должностному окладу);

в государственном учреждении "Музей изобразительных искусств Республики Карелия" - в размере 25 процентов к тарифной ставке, окладу (должностному окладу).

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячной надбавки к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за выслугу лет работникам государственных учреждений культуры и искусства Республики Карелия.

3. Ежемесячная надбавка за знание и использование в работе карельского, вепсского и финского языков выплачивается работникам за использование указанных языков при работе в учреждениях культуры. Перечень должностей работников, использующих карельский, финский, вепсский язык в работе, устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом учреждения культуры, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников учреждения культуры.

4. Конкретный размер ежемесячной надбавки за сложность и напряженность работникам учреждений культуры устанавливается приказом руководителя соответствующего учреждения культуры в пределах утвержденного фонда оплаты труда. Конкретный размер ежемесячной надбавки за сложность и напряженность руководителю учреждения культуры устанавливается Министерством культуры и по связям с общественностью Республики Карелия в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

5. Конкретные размеры, порядок, условия выплаты премий работникам учреждения культуры устанавливаются приказом руководителя соответствующего учреждения культуры в пределах утвержденного фонда оплаты труда. Конкретные размеры, порядок, условия выплаты премий руководителю учреждения культуры устанавливаются Министерством культуры и по связям с общественностью Республики Карелия в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

6. Финансирование установленных настоящим постановлением стимулирующих выплат производится в пределах средств бюджета Республики Карелия, предусмотренных сметами соответствующих учреждений культуры.

7. Вновь устанавливаемые размеры заработной платы работников учреждений культуры не могут быть ниже размеров заработной платы, установленных на день вступления в силу настоящего постановления, в течение всего периода работы в учреждениях культуры, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления. (Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 23 июля 2007 года N 114-П" от 26.09.07 г. )

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов


Утверждено постановлением
Правительства Республики Карелия
от 23 июля 2007 года N 114-П

Положение
о порядке назначения и выплаты ежемесячной надбавки к тарифной
ставке, окладу (должностному окладу) за выслугу лет работникам
государственных учреждений культуры и искусства Республики Карелия

1. Выплата ежемесячной надбавки к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за выслугу лет (далее - ежемесячная надбавка за выслугу лет) производится руководителям, специалистам, техническим исполнителям и артистическому, художественному, учебно-вспомогательному персоналу государственных учреждений культуры и искусства Республики Карелия, государственных образовательных учреждений, подведомственных Министерству культуры и по связям с общественностью Республики Карелия, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Карелия в сфере оплаты труда работников бюджетных учреждений, а также рабочим согласно прилагаемому к настоящему Положению перечню.

2. В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, включается:

а) время работы в аппарате органов исполнительной власти Российской Федерации, Республики Карелия, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, уполномоченных в сфере культуры, отраслевых органах местных администраций муниципальных образований в Республике Карелия;

б) время работы в государственных и муниципальных учреждениях культуры, образовательных учреждениях дополнительного и профессионального образования в сфере культуры и искусства, в иных организациях по специальности в сфере культуры и искусства;

в) время, когда работник фактически не работал в организациях, указанных в подпунктах "а", "б" настоящего пункта, но за ним в соответствии с федеральным законодательством сохранялось место работы (должность);

г) время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы в организациях, указанных в подпунктах "а", "б" настоящего пункта, и последующем восстановлении на прежней работе.

3. Назначение ежемесячной надбавки за выслугу лет производится на основании приказа руководителя учреждения культуры, изданного по представлению комиссии по установлению трудового стажа.

4. При прекращении трудового договора с работником ежемесячная надбавка за выслугу лет за последний месяц работы начисляется пропорционально отработанному времени и выплачивается в соответствии со статьей 140 Трудового кодекса Российской Федерации.

5. Стаж работы для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет определяется комиссией по установлению трудового стажа.

6. Состав и порядок работы комиссии по установлению трудового стажа утверждается руководителем учреждения культуры.

7. Решение комиссии по установлению трудового стажа оформляется протоколом и передается вместе с представлением руководителю для издания приказа о назначении ежемесячной надбавки за выслугу лет.

8. Документом для определения общего стажа работы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет, является трудовая книжка и другие документы, подтверждающие наличие стажа работы (службы), дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет.

9. Ответственность за правильный, своевременный пересмотр у работников учреждений культуры размеров ежемесячной надбавки к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за выслугу лет возлагается на руководителей учреждений.

10. Трудовые споры по вопросам назначения и выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет, а также по вопросам установления стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, рассматриваются в установленном законодательством порядке.

Приложение к Положению
о порядке назначения и выплаты ежемесячной
надбавки к тарифной ставке, окладу
(должностному окладу) за выслугу лет
работникам государственных
учреждений культуры и искусства
Республики Карелия



Перечень
профессий рабочих государственных учреждений культуры и искусства Республики Карелия, имеющих право на получение ежемесячной надбавки к тарифной ставке, окладу (должностному окладу) за выслугу лет


Бутафор; водитель; гример-постижер; закройщик; киномеханик; костюмер; машинист сцены; монтировщик сцены; обувщик по пошиву и ремонту обуви; осветитель; постижер; переплетчик; портной; реквизитор; реставратор; реставратор (настройщик) музыкальных инструментов; реставратор редких и ценных книг; реставратор-ремонтировщик музыкальных инструментов; реставратор фильмокопий; слесарь; столяр, занятый ремонтом и реставрацией музейной мебели и художественной мебели из дерева ценных пород; столяр по изготовлению декораций; таксидермист; установщик декораций; фильмопроверщик; фильмотекарь; фонотекарь; фотограф; швея; электрик.

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"






 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ