Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

УКАЗ

О внесении изменений в постановление
Председателя Правительства Республики Карелия
от 16 июля 2001 года N 175


1. Внести в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 16 июля 2001 года N 175 "О премиях Республики Карелия в области культуры, искусства и литературы" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2001, N 7, ст. 997; 2004, N 2, ст. 181; 2006, N 4, ст. 427; N 6, ст. 689) следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Министерству культуры и по связям с общественностью Республики Карелия выплату премий производить за счет средств, предусмотренных в бюджете Республики Карелия по разделу "Культура, кинематография и средства массовой информации" на реализацию Региональной целевой программы "Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2012 года" на очередной финансовый год.";

2) в Положении о премиях Республики Карелия в области культуры, искусства и литературы, утвержденном названным постановлением:

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Присуждение премий Республики Карелия осуществляется на конкурсной основе.

Рассмотрение представленных на соискание премий Республики Карелия произведений, программ, проектов осуществляется Советом по культуре при Главе Республики Карелия (далее - Совет).

На основании представленной документации формируется список соискателей премий Республики Карелия. В соответствии со списком соискателей премий Республики Карелия представления на соискателей и прилагаемые к ним материалы направляются на независимую экспертизу ведущим организациям соответствующего профиля или отдельным экспертам из числа видных ученых, деятелей культуры, искусства и литературы. Перечень экспертов из числа видных ученых, деятелей культуры, искусства и литературы, а также ведущих организаций, привлекаемых в установленном порядке для проведения независимой экспертизы, утверждается распоряжением Главы Республики Карелия на основании предложений Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия.

Результаты экспертизы излагаются в мотивировочном заключении. Результаты экспертизы доступны только членам Совета и разглашению не подлежат.

С учетом полученных заключений формируются предложения для итогового обсуждения кандидатур соискателей премий Республики Карелия на заседании Совета.

Итоговое обсуждение кандидатур соискателей премий Республики Карелия происходит на специально созываемом для этого заседании Совета. Члены Совета обязаны заранее знакомиться со всеми представ-ленными документами и материалами.

Произведения, программы, проекты, не прошедшие по конкурсу, могут быть выдвинуты повторно.";

3) в абзаце первом пункта 7 слова "комиссию по присуждению премий Республики Карелия" заменить словом "Совет";

4) в абзаце седьмом пункта 7, пунктах 8, 9, 11 слово "комиссия" в соответствующих падежах заменить словом "Совет" в соответствующих падежах;

5) пункт 10 после слова "культуры" дополнить словами "и по связям с общественностью Республики Карелия"; цифры "185620" заменить цифрами "185035";

6) из пункта 14 слова ", Почетный знак" исключить;

7) из пункта 15 слова "и Почетный знак" исключить.

2. Настоящий Указ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

г. Петрозаводск
12 июля 2007 года
N 106

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ