Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О депутатском запросе депутата Законодательного
Собрания Республики Карелия В.П. Колоушкина
Главе Республики Карелия С.Л. Катанандову


В соответствии со статьей 14 Закона Республики Карелия от 25 июля 2002 года N 612-ЗРК «О статусе депутата Законодательного Собрания Республики Карелия» Законодательное Собрание Республики Карелия постановляет:

1. Принять депутатский запрос депутата Законодательного Собрания Республики Карелия В.П. Колоушкина Главе Республики Карелия С.Л. Катанандову.

2. Направить настоящее Постановление и указанный депутатский запрос Главе Республики Карелия С.Л. Катанандову.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Законодательного Собрания
Республики Карелия
Н.И. Левин


г. Петрозаводск
26 апреля 2007 года
N 407-IV ЗС

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС
депутата Законодательного Собрания Республики Карелия
В.П. Колоушкина Главе Республики Карелия С.Л. Катанандову

Уважаемый Сергей Леонидович!


В Пряжинском районе дороги, связывающие населенные пункты и деревни, пришли в аварийное состояние. Так, межремонтные сроки ремонта асфальтобетонного покрытия составляют 6-8 лет, дорог с переходным типом покрытия 3-5. Но из-за отсутствия надлежащего финансирования на 70 процентах дорог (всего 446,1 км) ремонт не производился в течение 12-15 лет. При резком увеличении транспортных нагрузок в настоящее время дороги могут рухнуть в одночасье. Похожая ситуация в Суоярвском районе.

На примере данных по 2007 году виден недостаток средств по объему госзаказа по ГУП РК «Мост» в целом на 78 млн. рублей. По Пряжинскому ДРСУ с первоначально запланированных объемов сняты 15 млн. рублей, которые были предусмотрены на ремонт автодороги «Крошнозеро-Эссойла», которая находится в аварийном состоянии. ДРСУ вынуждено искать работу по крохам на стороне, производить их для других предприятий и в других районах Республики Карелия.

Из-за снижения объемов работ и нестабильности финансирования увеличилась текучесть кадров, ДРСУ теряет специалистов, в бездействии простаивает асфальтобетонный завод. Работа дорожников свелась к лопате, метле, латанию дыр и ям.

Дороги, в первую очередь, нужны простым людям - в деревни нужно доставить хлеб, оказать медицинскую помощь, обеспечить почтой. Кроме того, к нам в Карелию едут туристы из России, Финляндии, стран ближнего зарубежья.

Просим Вас оказать содействие в восстановлении запланированных объемов работ по ремонту дорог.

Текст сверен по:
Собрание Законодательства Республики Карелия N 4 2007 г.Ст.463


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ