Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2007 года N 68-П

Об установлении дополнительной ежемесячной доплаты
мастерам производственного обучения государственных
образовательных учреждений среднего профессионального
образования Республики Карелия



Утратило силу с 1 декабря 2008 года на основании постановления Правительства Республики Карелия от 30.09.08 г. N 203-П (Газета "Карелия" N 117 (1838) 18.10.2008 г. С. 12)


В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 26 декабря 2005 года N 947-ЗРК "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия" и в целях совершенствования системы подготовки работников квалифицированного труда в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования Республики Карелия Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Установить с 1 апреля 2007 года до введения отраслевой системы оплаты труда Республики Карелия ежемесячную доплату за организацию и проведение воспитательной работы с обучающимися в размере 1000 рублей мастерам производственного обучения государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Карелия.

2. Утвердить прилагаемые Правила установления и выплаты ежемесячной доплаты за организацию и проведение воспитательной работы с обучающимися мастерам производственного обучения государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Карелия.

3. Расходы по выплате ежемесячной доплаты за организацию и проведение воспитательной работы с обучающимися мастерам производственного обучения государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Карелия осуществляются в пределах средств, предусмотренных законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год по разделу "Образование".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство образования Республики Карелия.

Глава Республики Карелия
С.Л. Катанандов


Утверждены постановлением
Правительства Республики Карелия
от 23 апреля 2007 года N 68-П

Правила
установления и выплаты ежемесячной доплаты за организацию и
проведение воспитательной работы с обучающимися мастерам
производственного обучения государственных образовательных
учреждений среднего профессионального образования Республики Карелия


1. Ежемесячная доплата за организацию и проведение воспитательной работы с обучающимися устанавливается мастерам производственного обучения государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Карелия при условии, если продолжительность рабочего времени мастера производственного обучения по основному месту работы составляет не менее 36 часов в неделю.

2. Ежемесячная доплата за организацию и проведение воспитательной работы с обучающимися не повышает размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов) и не формирует новые тарифные ставки, оклады (должностные оклады).

3. Мастерам производственного обучения государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Карелия ежемесячная доплата за организацию и проведение воспитательной работы с обучающимися выплачивается только по основному месту работы на основании приказа руководителя образовательного учреждения.

4. Начисление и выплата ежемесячной доплаты за организацию и проведение воспитательной работы с обучающимися производится с применением районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

5. Ежемесячная доплата за организацию и проведение воспитательной работы с обучающимися выплачивается в дни выплаты заработной платы, установленные правилами внутреннего трудового распорядка учреждения, коллективным договором, трудовым договором.

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ