Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2007 года N 28-П

О мерах по реализации постановления Правительства Российской
Федерации от 30 декабря 2006 года N 846 «О порядке и условиях
предоставления в 2007 году финансовой помощи из федерального
бюджета в виде субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации
на выплату компенсации части родительской платы за содержание
ребенка в государственных и муниципальных образовательных
учреждениях, реализующих основную общеобразовательную
программу дошкольного образования»



Постановление введено в действие с 27.03.07 г.

С изменениями, внесенными

06.06.07 г. Постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменения в Правила предоставления в 2007 году субвенций из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия на финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования", N 85-П (Газета "Карелия" N 66 (1639) 21.06.2007 г. С.29, Собрание Законодательства Республики Карелия N 6 2007 г. Cт.790)

04.09.07 г. Постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 26 февраля 2007 года N 28-П", N 133-П (Газета "Карелия" N 106 (1679) 22.09.2007 г. С. 9)

Утратило силу на основании постановления Правительства Республики Карелия "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 973 "О порядке и условиях предоставления в 2008-2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" от 6 марта 2008 года, N 54-П, введенным в действие с 17.04.08 г. (Газета "Карелия№ N 41 (1762) 17.04.2008 г. С.20)


В соответствии со статьями 52.1 и 52.2 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 «Об образовании», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 846 «О порядке и условиях предоставления в 2007 году финансовой помощи из федерального бюджета в виде субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Определить Министерство образования Республики Карелия органом исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченным на представление в Федеральное агентство по образованию отчета о расходах бюджета Республики Карелия по осуществлению выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемые:

Порядок обращения родителей (законных представителей) за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты;

Правила предоставления в 2007 году субвенций из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия на финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования;

Методику распределения между бюджетами муниципальных районов и городских округов Республики Карелия финансовой помощи из бюджета Республики Карелия в виде субвенций на финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Контроль за выполнением постановления и целевым использованием субвенций возложить на Министерство финансов Республики Карелия и Министерство образования Республики Карелия.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Действие настоящего постановления распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Глава Республики Карелия
С.Л. Катанандов

Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 26 февраля 2007 года N 28-П



Порядок обращения родителей (законных представителей) за
компенсацией части родительской платы за содержание ребенка
в муниципальном образовательном учреждении, реализующем
основную общеобразовательную программу дошкольного
образования, и порядок ее выплаты

1. Для получения компенсации части внесенной родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация), один из родителей (законных представителей) ежегодно обращается с заявлением в муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - образовательное учреждение)

2. Заявление подается по форме согласно приложению к настоящему Порядку с предъявлением паспорта (иного документа, удостоверяющего личность), свидетельств о рождении всех детей и приложением копий свидетельств о рождении всех детей.

3. Образовательное учреждение передает заявление и копии свидетельств о рождении всех детей в организацию, уполномоченную органом местного самоуправления на выплату компенсации (далее -уполномоченная организация).

(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 26 февраля 2007 года N 28-П" от 04.09.07 г. - см. предыдущую редакцию)


4. Уполномоченная организация на основании сведений о фактически внесенной родительской плате за содержание ребенка в образовательном учреждении и документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, формирует заявку и представляет ее для включения в реестр финансирования в территориальные органы Федерального казначейства.

(Пункт изменен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 26 февраля 2007 года N 28-П" от 04.09.07 г. - см. предыдущую редакцию)


5. Уполномоченная организация ежемесячно в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, осуществляет выплату компенсации в соответствии с заявлениями родителей (законных представителей) через кредитные организации, организации федеральной почтовой связи либо в случае их отсутствия на территории населенного пункта - через кассу уполномоченной организации.

(Пункт изменен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 26 февраля 2007 года N 28-П" от 04.09.07 г. - см. предыдущую редакцию)

Приложение к Порядку обращения
родителей (законных представителей)
за компенсацией части родительской
платы за содержание ребенка в
муниципальном образовательном
учреждении, реализующем основную
общеобразовательную программу
дошкольного образования, и порядку
ее выплаты


Руководителю

(наименование муниципального образовательного учреждения)


от

(фамилия, имя, отчество)

(данные паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность, серия, номер,


,

когда и кем выдан)


проживающего по адресу

ЗАЯВЛЕНИЕ
НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ


Прошу Вас компенсировать мне часть внесенной родительской платы

за содержание ребенка , посещающего

(фамилия, имя, отчество)


, который является

(наименование муниципального образовательного учреждения)


, и перечислить денежные средства

(первым, вторым, третьим и т.д. ребенком в семье)


на лицевой счет N в

(номер счета заявителя)

(наименование кредитной организации)


(выплатить через организацию федеральной почтовой связи по указанному в заявлении адресу, выплатить через кассу уполномоченного органа (организации).

К заявлению прилагаю:

- копию свидетельства о рождении ;

- копию свидетельства о рождении .


Дата

Подпись заявителя





Утверждены постановлением
Правительства Республики Карелия
от 26 февраля 2007 года N 28-П



ПРАВИЛА
предоставления в 2007 году субвенций из бюджета Республики Карелия
бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия
на финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации
части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном
образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную
программу дошкольного образования

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2007 году финансовой помощи из бюджета Республики Карелия в виде субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия на финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее соответственно - субвенции, компенсация) и расходов, связанных с предоставлением услуг, оказываемых кредитными организациями и организациями федеральной почтовой связи по перечислению указанных выплат. (Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия N 85-П от 06.06.2007 г - см.предыдущую редакцию).

2. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия (далее - местные бюджеты) в пределах лимитов бюджетных обязательств.

(Пункт изменен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 26 февраля 2007 года N 28-П" от 04.09.07 г. - см. предыдущую редакцию)


3. Субвенции перечисляются в установленном для исполнения бюджета Республики Карелия порядке в местные бюджеты на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

4. Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в установленном порядке.

5. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Карелия представляют в Министерство финансов Республики Карелия и Министерство образования Республики Карелия отчеты о расходах местных бюджетов по использованию средств субвенции в сроки и по формам, установленным соответствующими министерствами. (Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия N 85-П от 06.06.2007 г ).

(Пункт изменен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 26 февраля 2007 года N 28-П" от 04.09.07 г. - см. предыдущую редакцию)


Утверждена постановлением
Правительства Республики Карелия
от 26 февраля 2007 года N 28-П


МЕТОДИКА
распределения между бюджетами муниципальных районов и
городских округов Республики Карелия финансовой помощи из
бюджета Республики Карелия в виде субвенций на финансирование
расходов, связанных с предоставлением компенсации части
родительской платы за содержание ребенка в муниципальном
образовательном учреждении, реализующем основную
общеобразовательную программу дошкольного образования


Объем субвенции, предоставляемой бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия на финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и расходов, связанных с предоставлением услуг, оказываемых кредитными организациями и организациями федеральной почтовой связи по перечислению указанных выплат (далее - субвенция), определяется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке в сводной бюджетной росписи бюджета Республики Карелия на указанные цели, из расчета:

(Абзац дополнен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 26 февраля 2007 года N 28-П" от 04.09.07 г.9 - см. предыдущую редакцию)


20 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - на первого ребенка;

50 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - на второго ребенка;

70 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - на третьего и последующих детей в семье.

Размер субвенции определяется по формуле:

Суб = Р суб. х (0,2 х К1 +0,5 х К2 +0,7 х К3) х Сп.,

где:

Суб - размер субвенции;

Р суб.- средний размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, сложившийся по муниципальному району (городскому округу) в месяц;

К 1 - количество в семьях первых детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования по муниципальному району (городскому округу);

К 2 - количество в семьях вторых детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования по муниципальному району (городскому округу);

К 3 - количество в семьях третьих и последующих детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования по муниципальному району (городскому округу);

Сп. - средняя посещаемость детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ