Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2006 года N 171-П

Об оплате труда работников государственного учреждения
Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия»



Утратило силу с 1 декабря 2008 года на основании постановления Правительства Республики Карелия от 30.09.08 г. N 203-П (Газета "Карелия" N 117 (1838) 18.10.2008 г. С. 12)


В соответствии с Законом Республики Карелия от 26 декабря 2005 года N 947-ЗРК «Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2005, N 12, ст.1251) Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Установить с 1 января 2007 года работникам государственного учреждения Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия» должностные оклады, увеличенные в два раза по сравнению с соответствующими тарифными ставками (окладами) тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Республики Карелия.

2. Установить с 1 января 2007 года работникам государственного учреждения Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия» ежемесячную надбавку за выслугу лет к должностному окладу в следующих размерах:

при стаже работы

размер ежемесячной надбавки (в процентах от должностного оклада)

от 1 до 5 лет

10

от 5 до 10 лет

15

от 10 до 15 лет

20

свыше 15 лет

30.


3. Предоставить право руководителю государственного учреждения Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия» устанавливать по согласованию с Министерством строительства Республики Карелия размеры, порядок и условия выплаты работникам государственного учреждения Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия» стимулирующих и компенсационных выплат.

4. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работникам государственного учреждения Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия».

5. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются в пределах средств, предусмотренных сметой доходов и расходов государственного учреждения Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия» на соответствующий год.


Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

Утверждено постановлением
Правительства Республики
Карелия от 8 декабря 2006 года
N 171-П

Положение
о порядке назначения и выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работникам государственного учреждения
Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия»


1. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу начисляется работникам государственного учреждения Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия» дифференцированно в зависимости от стажа работы, дающего право на получение надбавки.

2. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу выплачивается работникам государственного учреждения Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия» только по основному месту работы.

3. В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу, включается:

1) стаж работы в государственном учреждении Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия», в том числе:

время фактической работы в государственном учреждении Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия»;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с законодательством сохранялось место работы (должность);

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

время обучения работников в учебных заведениях, осуществляющих переподготовку, повышение квалификации, если они работали в государственном учреждении Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия» до поступления на учебу;

2) стаж федеральной государственной гражданской службы, устанавливаемый в соответствии с федеральным законодательством;

3) стаж государственной гражданской службы Республики Карелия, устанавливаемый в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Карелия;

4) стаж муниципальной службы, устанавливаемый в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Карелия.

Иные периоды работы (службы), опыт и знания, по которой необходимы для выполнения должностных обязанностей по занимаемой должности в государственном учреждении Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия», включаются в стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу, на основании решения руководителя государственного учреждения Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия».

4. Стаж работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу определяется комиссией по установлению трудового стажа (далее - Комиссия).

5. Состав и порядок работы Комиссии определяется руководителем государственного учреждения Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия».

6. Решение Комиссии об установлении стажа работы оформляется протоколом.

7. Основным документом для определения стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу, является трудовая книжка. В качестве дополнительных документов могут являться справки соответствующих организаций, подтверждающие наличие сведений, имеющих значение при определении права на ежемесячную надбавку за выслугу лет к должностному окладу, или ее размер, заверенные подписью руководителя и печатью.

8. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу начисляется исходя из должностного оклада работника, без учета доплат и надбавок.

9. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу начисляется с момента возникновения права на назначение или изменение размера этой надбавки.

10. Назначение ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу производится на основании приказа руководителя государственного учреждения Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия», изданного по представлению Комиссии.

11. Контроль за правильным и своевременным пересмотром размеров ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников государственного учреждения Республики Карелия «Управление государственной экспертизы при Министерстве строительства Республики Карелия» осуществляется руководителем данного государственного учреждения.

12. Трудовые споры по вопросам назначения и выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу, а также по вопросам установления стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу, рассматриваются в установленном законом порядке.

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ