Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Администрация
Главы Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
24 ноября 2006 г.
Регистрационный N 347

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ПО СВЯЗЯМ
С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 23 октября 2006 г. N 336

О стипендиях Министерства культуры и по связям
с общественностью Республики Карелия для учащихся образовательных учреждений



Документ утратил силу с 27.11.2010 г. на основании

Приказа Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия от 14.10.2008 N 405 (Газета "Карелия" N 9 (1877) 31.01.2009 г. С.14)


В соответствии с постановлениями Правительства Республики Карелия от 29 ноябр 1999 года N 153-П «О республиканской целевой программе «Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2010 года» (Собрание законодательства Республики Карелия, 1999, N 11, ст. 1614} и от 1 октября 2001 года N 217-П «Об изменениях и дополнения к республиканской целевой программе «Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2010 года» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2001, N 10, ст. 1396), в целях поддержки детского художественного образования и творчества, а также ока зания морального и материального содействия наиболее одаренным учащимся образовательных учреждений дополнительного образования детей и среднего профессионального об разования Республики Карелия

Приказываю:

1. Учредить с 2006/07 учебного года 10 стипендий Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия для учащихся образовательных учреждений в размере 500 рублей каждая.

2. Утвердить прилагаемое Положение о стипендиях Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия для учащихся образовательных учреждений.

3. Признать утратившими силу:

- приказ Министерства культуры Республики Карелия от 13 марта 2003 года N 48 «О стипендиях Министерства культуры Республики Карелия», зарегистрированный Администрацией Главы Республики Карелия 9 апреля 2003 года за N 157 (Собрание законодательств Республики Карелия, 2003. N 4, ст. 479);

- приказ Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия от 30 июля 2004 года N 191 «О внесении изменений в приказ Министерства культуры Республики Карелия от 13 марта 2003 года N 48 «О стипендиях Министерства культуры Республики Карелия», зарегистрированный Администрацией Главы Республики Карелия 11 ноября 2004 года за N 220 (Собрание законодательства Республики Карелия, 2004, N 11ст. 1387).

4. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя Министра культуры и по связям с общественностью Республики Карелия Камирову А.Н.

Министр Г.Т. БРУН

Утверждено
приказом Министерства культуры
и по связям с общественностью
Республики Карелия
от 23 октября 2006 года N 336


Положение
о стипендиях Министерства культуры и по связям
с общественностью Республики Карелия для учащихся образовательных учреждений

I. Общие положения

1. В соответствии с постановлениями Правительства Республики Карелия от 29 ноября1999 года N 153-П «О республиканской целевой программе «Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2010 года» (Собрание законодательства Республики Карелия, 1999, N 11, ст. 1614) и от 1 октября 2001 года N 217-П «Об изменениях и дополнениях к республиканской целевой программе «Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2010 года» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2001, N 10, ст. 1396), в целях поддержки детского художественного образования и творчества, а также оказания морального и материального содействия наиболее одаренным учащимся детских музыкальных, художественных школ, школ искусств и общеобразовательных школ, реализующих программы детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, и студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Карелия учреждены стипендии Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия для учащихся образовательных учреждений.

2. Стипендиатами Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия могут стать лауреаты российских, республиканских, региональных и международных конкурсов и выставок, а также особо отличившиеся в процессе обучения учащиеся, принимающие активное участие в культурной жизни республики.

3. Стипендия Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия назначается на один учебный год и выплачивается из средств бюджета Республики Карелия, предусмотренных на реализацию республиканской целевой программы «Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2010 года».


II. Порядок оформления документов


4. Кандидатуры на получение стипендии Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия для учащихся образовательных учреждений выдвигаются, обсуждаются и утверждаются на заседании педагогического совета учебного заведения с участием представителя администрации местного самоуправления муниципального образования.

5. Заявления о соискании стипендий (по форме согласно приложению к Положению) направляются в адрес Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия (185620, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2).

6. К заявлению должны быть приложены следующие документы:

- развернутая характеристика учащегося, подписанная руководителем учебного заведения;

- отзыв куратора или преподавателя по специальности о профессиональных данных кандидата на стипендию (с указанием перспективы профессионального обучения);

- сведения о творческой деятельности за последний учебный год (участие в концертах, выставках, конкурсах, фестивалях);

- копии дипломов, грамот, каталогов.

Учащимся отделений изобразительного и прикладного искусства необходимо приложить фотографии работ;

- отзывы в средствах массовой информации;

- другие документы, характеризующие творческую деятельность соискателя.

7. Указанные документы должны быть направлены в Министерство культуры и по связям с общественностью Республики Карелия в срок с 1 мая по 15 июня.

8. Заявки, оформленные не по форме или поступившие в другие сроки, к рассмотрению не принимаются.


III. Порядок назначения и выплаты стипендий


9. Министерство культуры и по связям с общественностью Республики Карелия назначает стипендии на основании решения Экспертного совета по художественному образованию при Министерстве культуры и по связям с общественностью Республики Карелия. Положение и состав Экспертного совета утверждаются приказом Министра культурыи по связям с общественностью Республики Карелия.

10. Соискатели извещаются письменно о решении Экспертного совета по художественному образованию при Министерстве культуры и по связям с общественностью Республики Карелия.

11. Выплата стипендий производится за счет средств бюджета Республики Карелия, предусмотренных по отрасли «Культура, искусство и кинематография» в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2010 года».

12. Стипендии выплачиваются 2 раза в году: за период с сентября по декабрь в срок до 31 декабря. Вручение проводится в торжественной обстановке. Стипендиат должен принять участие в концерте или выставке;

за период с января по июнь в срок до 30 июня в государственном учреждении «Централизованная бухгалтерия при Министерстве культуры и по связям с общественностью Республики Карелия».

Приложение к Положению


Заявление
на соискание стипендии Министерства культуры и по связям с общественностью Республики
Карелия для учащихся образовательных учреждений


1. Фамилия Имя
Отчество кандидата на стипендию
2. Пол
3. Дата рождения
4. Образовательное учреждение, почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты
5. Образование кандидата
6. Фамилия Имя
Отчество преподавателя по специальности
7. Почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты кандидата на стипендию

8. Кандидатура
рекомендована педагогическим советом
протокол N от
Подпись директора образовательного учреждения

Дата
МП

Заполняется в образовательном учреждении



Решение Экспертного совета по художественному образованию


Кандидатуру


"_____" 2006 года

Подпись председателя или заместителя председателя Экспертного совета


Текст сверен по:
Газета "Карелия" N 140 (1566) 14 декабря 2006 г. С.17

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ