Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

8 июня 2006 г. N 396-а

О Комиссии Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия по направлению больных на санаторно-курортное лечение в санатории, подведомственные Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию, путевки в которые предоставляются бесплатно


Приказ с изменениями, внесенными

21.12.07 г. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 8.06.2006 года N 396-а «О Комиссии Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия по направлению больных на санаторно-курортное лечение в санатории, подведомственные Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию, путевки в которые предоставляются бесплатно», N 617 (Собрание Законодательства Республики Карелия N 2 2008 г. ст.236)

Утратил силу на основании приказа Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 19.11.08 г. N 881, введенным в действие с 12.12.08 г. (Газета "Карелия" N 10 (1878) 03.02.2009 г. С. 11)


Во исполнение приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 января 2006 г. N 43 «Об организации работы по направлению больных в санатории Росздрава» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 февраля 2006 года N 7499), в целях совершенствования работы на территории Республики Карелия по медицинскому отбору и направлению больных в санатории, подведомственные Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию, путевки в которые предоставляются бесплатно, приказываю:

1. Создать Комиссию Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия по направлению больных на санаторно-курортное лечение в санатории, подведомственные Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию, путевки в которые предоставляются бесплатно.

2. Утвердить прилагаемые:

а) состав Комиссии Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия по направлению больных на санаторно-курортное лечение в санатории, подведомственные Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию, путевки в которые предоставляются бесплатно.

б) Положение о Комиссии Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия по направлению больных на санаторно-курортное лечение в санатории, подведомственные Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию, путевки в которые предоставляются бесплатно.

3. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением администраций местного самоуправления муниципальных образований, главным врачам лечебно-профилактических учреждений Республики Карелия обеспечить контроль за исполнением порядка направления больных в санатории, подведомственные Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию, путевки в которые предоставляются бесплатно, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 января 2006 г. N 43 «Об организации работы по направлению больных в санатории Росздрава».

4. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия Улич В.В. (Пункт изменен приказом Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 21.12.07 г., Собрание Законодательства Республики Карелия N 2 2008 г. ст.236)

Министр
В. Д. БОЙНИЧ

Зарегистрировано
Администрацией Главы
Республики Карелия
3 августа 2006 г.
Per. N311

УТВЕРЖДЕН
приказом
Министерства здравоохранения
и социального развития
Республики Карелия
от 8 июня 2006 г.
N 396-а



СОСТАВ
Комиссии Министерства здравоохранения и социального развития
Республики Карелия по направлению больных на санаторно-курортное лечение
в санатории, подведомственные Федеральному агентству по здравоохранению
и социальному развитию, путевки в которые предоставляются бесплатно

Полежаев Ю. Н. - начальник отдела организации медицинской помощи Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия; председатель Комиссии

Карельская И.А. - ведущий специалист отдела организации медицинской помощи Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия; секретарь Комиссии.

Члены комиссии:



Лаврищева Т. П. - заместитель главного врача по организационно-методической работе ГУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» (по согласованию)

Гусев В. А. - заведующий неврологическим отделением ГУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» (по согласованию)

Татарко Н. И. - заведующая кардиологическим отделением ГУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» (по согласованию)


(Состав изменен приказом Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 21.12.07 г., Собрание Законодательства Республики Карелия N 2 2008 г. ст.236)

УТВЕРЖДЕНО
приказом
Министерства здравоохранения
и социального развития
Республики Карелия
от 8 июня 2006 г.
N 396-а



ПОЛОЖЕНИЕ
о Комиссии Министерства здравоохранения и социального развития
Республики Карелия по направлению больных на санаторно-курортное лечение
в санатории, подведомственные Федеральному агентству по здравоохранению
и социальному развитию, путевки в которые предоставляются бесплатно

I. Общие положения


1. Комиссия Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия по направлению больных на санаторно-курортное лечение в санатории, подведомственные Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию, путевки в которые предоставляются бесплатно (далее - Комиссия) создается при Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Карелия для организации работы на территории Республики Карелия по медицинскому отбору и направлению больных в санатории, подведомственные Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию (далее - Росздрава), путевки в которые предоставляются бесплатно.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, в том числе нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, законодательством Республики Карелия, в том числе нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, а также настоящим Положением.

II. Основные задачи и функции Комиссии



1. Задачей Комиссии является рассмотрение вопросов, связанных с направлением больных на санаторно-курортное лечение в санатории Росздрава, путевки в которые предоставляются бесплатно, и принятие по ним решений.

2. Функции Комиссии:

- рассмотрение документов, представленных лечебно-профилактическими учреждениями, расположенными на территории Республики Карелия (далее - ЛПУ) в Комиссию - справок для получения путевки на санаторно-курортное лечение (далее -путевка) и заполненных (кроме пунктов 17 - 20 раздела «Заключение») санаторно-курортных карт;

- подтверждение у больного показаний для санаторно-курортного лечения, соответствующих медицинскому профилю санатория Росздрава, и предоставление путевки в санаторий Росздрава;

- принятие решений при наличии противопоказаний для санаторно-курортного лечения о возврате документов в ЛПУ с мотивированным обоснованием отказа;

- мониторинг за реализацией установленного нормативными правовыми актами порядка направления больных в санатории Росздрава;

- ведение документации по всем вопросам своей деятельности;

- анализ использования путевок в санатории Росздрава на территории Республики Карелия;

- организация подготовки информационно-аналитических материалов в установленные сроки.


III. Структура Комиссии, права и обязанности ее членов




1. В состав Комиссии входят: председатель, заместитель председателя, секретарь, члены Комиссии.


2. Права члена Комиссии:


- право голоса при принятии решения Комиссией;

- получения от ЛПУ информации, необходимой для решения вопросов, относящихся к компетенции Комиссии;

- выхода с предложениями к председателю Комиссии о внеочередном заседании, рассмотрении конкретных вопросов, относящихся к компетенции Комиссии.

3. Обязанности члена Комиссии:

- участвовать в работе Комиссии;

- доводить до сведения председателя Комиссии факты, влияющие на эффективность работы Комиссии.

4. Секретарь Комиссии ведет документооборот, связанный с выполнением Комиссией ее функций, протоколы заседаний, организует работу Комиссии.

5. Председатель Комиссии созывает внеочередные заседания Комиссии, выносит на заседания Комиссии любые вопросы, относящиеся к компетенции Комиссии.

IV. Порядок работы Комиссии

1. Периодичность заседаний Комиссии устанавливает председатель исходя из количества поступивших для рассмотрения документов.

2. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины членов Комиссии.

3. Решения принимаются простым большинством голосов членов Комиссии.

4. Решения Комиссии оформляются протоколами в двух экземплярах и подписываются председателем и секретарем Комиссии. Один экземпляр протокола вместе с санаторно-курортной картой (с заполненными пунктами 17 - 20 раздела «Заключение»), путевкой на санаторно-курортное лечение и разнарядкой на распределение путевок в санатории Росздрава направляется в государственное учреждение «Централизованная бухгалтерия при Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Карелия N1». Санаторно-курортная карта и путевка на санаторно-курортное лечение в соответствии с разнарядкой на распределение путевок в санатории Росздрава выдается ЛПУ, предоставившему сведения о больном. Второй экземпляр остается в Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Карелия.



Текст сверен по:
Собрание Законодательства
Республики Карелия
N 8 2006 г.
ст. 990.


Редакция докумета с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ