Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

УКАЗ

ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О Межведомственной комиссии по вопросам миграции
и пребывания иностранных граждан в Республике Карелия



Утратил силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О Межведомственной комиссии при Главе Республики Карелия по вопросам внешней трудовой миграции, в том числе в розничной торговле" от 31.03.07 г., N 46, введенным в действие с 31.03.07 г.



В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2002 года N 782 "Об утверждении квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности", постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 29 апреля 2003 года N 23 "Об утверждении порядка подготовки и рассмотрения предложений по определению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности" и в целях организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций по вопросам миграции постановляю:

1. Образовать Межведомственную комиссию по вопросам миграции и пребывания иностранных граждан в Республике Карелия.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Межведомственной комиссии по вопросам миграции и пребывания иностранных граждан в Республике Карелия и ее состав.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

г. Петрозаводск
23 октября 2006 года
N 155

Утверждено Указом Главы
Республики Карелия
от 23 октября 2006 года
N 155

Положение
о Межведомственной комиссии по вопросам
миграции и пребывания иностранных граждан
в Республике Карелия

1. Межведомственная комиссия по вопросам миграции и пребывания иностранных граждан в Республике Карелия (далее - Комиссия) является координационным органом, организующим взаимодействие исполнительных органов государственной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, заинтересованных организаций по вопросам миграции.

2. Комиссия формируется в составе председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, членов Комиссии и секретаря Комиссии.

3. Основными функциями Комиссии являются:

1) анализ состояния миграционной ситуации на территории Республики Карелия в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства;

2) организация взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций в решении вопросов миграции в Республике Карелия;

3) координация деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Карелия и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по вопросам реализации на территории Республики Карелия Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;

4) обобщение и анализ работы по реализации региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и контроль за ходом ее исполнения;

5) подготовка предложений по определению квоты на очередной год на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности на территории Республики Карелия;

6) информирование Главы Республики Карелия и Правительства Республики Карелия о деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Карелия и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по вопросам регулирования миграционных процессов в Республике Карелия.

4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач имеет право:

1) принимать решения, необходимые для координации деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Карелия и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по вопросам миграции;

2) запрашивать в установленном порядке у государственных, общественных, иных организаций и должностных лиц необходимую информацию;

3) создавать рабочие группы для решения вопросов по направлениям деятельности Комиссии;

4) привлекать должностных лиц и специалистов исполнительных органов государственной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций (по согласованию с их руководителями) для участия в работе Комиссии по подготовке предложений по определению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности и по другим вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Республики Карелия;

5) приглашать в установленном порядке представителей исполни-тельных органов государственной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, органов местного самоуправления, научных и образовательных учреждений, общественных объединений, других организаций, а также специалистов для решения возложенных на Комиссию задач.

5. Председатель Комиссии определяет время и место проведения заседаний Комиссии, утверждает повестку дня очередного заседания Комиссии, председательствует на заседаниях.

6. Секретарь Комиссии готовит и представляет председателю и членам Комиссии материалы, подлежащие обсуждению, осуществляет сбор необходимой информации.

7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии, а в случае его отсутствия - заместитель председателя Комиссии либо один из ее членов по поручению председателя Комиссии.

8. Члены Комиссии в рамках компетенции представляемых ими организаций готовят необходимые материалы к заседаниям Комиссии по рассматриваемым вопросам.

9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании, путем открытого голосования и оформляются протоколами заседания Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии.

10. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов. В случае несогласия с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит приобщению к протоколу заседания.

Утвержден Указом Главы
Республики Карелия
от 23 октября 2006 года
N 155

Состав
Межведомственной комиссии по вопросам миграции
и пребывания иностранных граждан в Республике Карелия

Юринов М.Н.

-

Министр экономического развития Республики Карелия, председатель межведомственной комиссии

Колесников О.Н.

-

начальник Управления Федеральной миграционной службы по Республике Карелия, заместитель председателя межведомственной комиссии (по согласованию)

Члены межведомственной комиссии:

Коткин Е.Е.

-

заместитель Министра экономического развития Республики Карелия

Торицына Н.А.

-

первый заместитель Министра труда и занятости Республики Карелия

Грищенков А.В.

-

заместитель Министра финансов Республики Карелия

Спиридонов А.М.

-

представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в г.Петрозаводске (по согласованию)

Лаврентьев В.Г.

-

Председатель Государственного комитета Республики Карелия по делам национальной политики

Высоких В.В.

-

заместитель начальника милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Республики Карелия

Петров В.Л.

-

начальник отдела охраны материнства и детства Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия

Дряхлицын Д.Н.

-

начальник отдела Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия (по согласованию)

Кузнецов В.Н.

-

старший оперативный сотрудник оперативного отдела по особо важным делам Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия (по согласованию)

Морозов А.Е.

-

начальник отдела Управления Федеральной государственной службы занятости населения по Республике Карелия (по согласованию)

Шамхалова Е.А.

-

начальник отдела Управления Федеральной миграционной службы по Республике Карелия, секретарь межведомственной комиссии (по согласованию)


Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ