Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

XXIII сессия XXV созыва

РЕШЕНИЕ

от 16 декабря 2005 года N ХХV/ХХIII-216

О депутатском запросе


Заслушав информацию депутата Петрозаводского городского Совета Петрова Н.Э. и на основании статьи 11 Закона Республики Карелия «О статусе депутата представительного органа местного самоуправления в Республике Карелия», Петрозаводский городской Совет

РЕШИЛ:

1. Признать обращение депутата Петрозаводского городского Совета Петрова И.Э. депутатским запросом.

2. Направить запрос Прокурору города Петрозаводска.

Председатель Петрозаводского городского Совета Г.А. Масликов


Главе самоуправления города
Прокурору г. Петрозаводска
Старшему советнику юстиции
А.О. Парфенчикову


ЗАПРОС депутата Петрозаводского городского Совета
Петрова Н.Э. (округ N26)
«О реализации решения суда по иску Л.Я.Фабрикой»


Уважаемый Артур Олегович!


Решением Петрозаводского городского суда от 15.10.2004 года по иску Л.Я. Фабрикой с ПМУП «ЖЭУ-8» необходимо было взыскать 44,3 тыс.руб. в возмещение ущерба, нанесенного ей в следствии залитая квартиры из-за протекания кровли.

В виду банкротства ПМУП «ЖЭУ-8», исполнительный лист N2-14928/18 от 15.10.2004 г. был направлен конкурсному управляющему ПМУП «ЖЭУ-8» С.М. Маланину. Срок погашения требований Л.Я. Фабрикой определен им не ранее сентября-октября 2005 года. Однако, до сего времени решение суда не исполнено и судя по поведению конкурсного управляющего, срок деятельности которого заканчивается в декабре т.г., нет намерений для его исполнения. Таким образом, нет ответчика по исполнению данного решения суда.

На мое обращение в администрацию города по данной проблеме получен ответ, из которого ясно, что администрация города «умывает руки» и снимает с себя всякую ответственность по исполнению данного судебного решения.

В связи с этим, я считаю, что жилищно-коммунальная реформа необоснованно проводилась администрацией города в максимально сжатые сроки и решение о банкротстве ПМУП «ЖЭУ-8» было искусственным, поэтому администрация города несет полную ответственность за исполнение подобных судебных решений, которых в городе не один десяток. Ссылки на то, что в законодательстве нет понятия «консолидированный ответчик» не освобождает администрацию города от ответственности за то, что десятки людей оказались заложниками ситуации, созданной чиновниками от ЖКХ и лично В.Н. Масляковым.

Учитывая вышеизложенное, прошу Вас принять меры прокурорского реагирования и обязать администрацию города компенсировать Л.Я. Фабрикой ущерб, нанесенный ей в результате залитая квартиры из-за протекания кровли.

Депутат Петрозаводского городского Совета И.Э. Петров

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ