Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2006 года N 104-П

Об утверждении Порядка согласования
перечней передаваемого поселениям
имущества, находящегося в муниципальной
собственности муниципальных районов


Утратило силу на основании постановления Правительства Республики Карелия от 21.10.08 г. N 216-П ( Газета "Карелия" N 121 (1842) 28.10.2008 г. С. 11)



Правительство Республики Карелия постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок согласования перечней передаваемого поселениям имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципальных районов.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 24 июля 2006 года N 104-П

Порядок
согласования перечней передаваемого поселениям
имущества, находящегося в муниципальной
собственности муниципальных районов


1. Настоящий порядок регулирует отношения, возникающие в процессе согласования перечней муниципального имущества, передаваемого городским, сельским поселениям (далее - поселение) в связи с разграничением муниципального имущества между муниципальными районами и поселениями .в соответствии с частью 11.1 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Перечень передаваемого имущества, включающий в себя муниципальные унитарные предприятия, муниципальные учреждения, которые подлежат передаче, а также иное имущество (далее - перечень), подготовленный органом местного самоуправления поселения по форме согласно приложениям N 1, 2 к настоящему Порядку, направляется для согласования в орган местного самоуправления муниципального района, в состав которого входит поселение.

3. Орган местного самоуправления муниципального района рассматривает перечень и в месячный срок со дня его получения принимает решение о его согласовании либо об отказе в согласовании перечня или отдельных объектов, указанных в перечне. В случае отказа в согласовании орган местного самоуправления муниципального района составляет перечень объектов, в согласовании которых отказано, и направляет его в согласительную комиссию, создаваемую в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.

4. Споры между муниципальным районом и поселением по перечню передаваемого имущества разрешаются с использованием согласительных процедур.

В этих целях орган исполнительной власти Республики Карелия, на который возложены функции по управлению государственным имуществом (далее - орган по управлению государственным имуществом), создает согласительную комиссию, в состав которой входят уполномоченные представители органа местного самоуправления муниципального района, органа местного самоуправления поселения и Законодательного Собрания Республики Карелия (по согласованию). Согласительная комиссия рассматривает разногласия в течение месяца со дня поступления перечня объектов, в согласовании которых отказано.

По результатам рассмотрения разногласий согласительная комиссия принимает решение о включении либо невключении объекта в согласованный сторонами перечень.

5. Согласованный перечень направляется в орган по управлению государственным имуществом.

Орган по управлению государственным имуществом в течение месяца со дня получения согласованного перечня готовит проект закона Республики Карелия о разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным районом и поселением.

6. Если по истечении срока, установленного в пункте 3 настоящего Порядка, орган местного самоуправления муниципального района не примет решение о согласовании перечня и не представит перечень объектов, в согласовании которых отказано, то направленный на рассмотрение перечень считается согласованным.

Приложение N 1 к Порядку согласования
перечней передаваемого поселениям имущества
находящегося в муниципальной собственности
муниципальных районов

Перечень имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности
района в муниципальную собственность
поселения

N п/п

Полное наименование организации(1)

Адрес местонахождения организации(1)/ ИНН

Наименование имущества

Адрес местонахождения имущества

Индивидуализирующие характеристики имущества(2)

1.

2.

3.


(1) В случае передачи имущества, составляющего казну муниципального района, столбцы не заполняются.
(2) Сведения о государственной регистрации, площадь (при передаче помещений, зданий), длина (при передаче водопровода), идентификационный номер VIN (при передаче автомобиля) и т.д.

Приложение N 2 к Порядку согласования
перечней передаваемого поселениям имущества,
находящегося в муниципальной собственности муниципальных районов


Перечень муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений
района, предлагаемых к передаче в
муниципальную собственность поселения

N п/п

Полное наименование организации

Адрес местонахождения организации /ИНН

1.

2.

3.



Текст сверен по:
"Собрание Законодательств
Республики Карелия"
N 7 (чась II) 2006 г. Ст.867


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ