Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2006 года N 64-П

О республиканском конкурсе по благоустройству
и озеленению территорий населенных пунктов
Республики Карелия



Постановление введено в действие с 12.05.06 г.

С изменениями, внесенными

18.09.06 г. Постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Карелия от 12 мая 2006 года N 64-П", № 126-П, введенным в действие с 18.09.06 г. (Газета "Карелия" N 118 (1544) 21 октября 2006 г. С.12)

Утратило силу на основании постановления Правительства Республики Карелия "О республиканском конкурсе благоустройства и озеленения территорий" от 12.03.07 г., N 35-П, введенным в действие с 12.03.07 г. (Газета"Карелия" N 33 (1606) 29 марта 2007 г. С.10, Собрание Законодательства Республики Карелия N 3 2007 г. Ст.338)


В соответствии с Законом Республики Карелия от 16 декабря 2005 года N 928-ЗРК «О бюджете Республики Карелия на 2006 год» и во исполнение постановления Правительства Республики Карелия от 25 января 2006 года N 6-П «О мерах по реализации Закона Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2006 год» Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

1. Провести республиканский конкурс по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов Республики Карелия (далее - конкурс).

2. Утвердить прилагаемый Порядок проведения республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов Республики Карелия.

3. Определить организатором проведения конкурса Государственный комитет Республики Карелия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

4. Государственному комитету Республики Карелия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства утвердить с участием заинтересованных органов исполнительной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (по согласованию), общественных организаций (по согласованию) состав комиссии по проведению конкурса по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов Республики Карелия (далее - конкурсная комиссия).


Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов

Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 12 мая 2006 года N 64-П


ПОРЯДОК

проведения республиканского конкурса по благоустройству и
озеленению территорий населенных пунктов Республики Карелия

1. Целью проведения республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов Республики Карелия является:

определение населенных пунктов, в которых в отчетном году достигнуты наилучшие результаты в вопросах благоустройства и функционирования жилищно-коммунального хозяйства;

обобщение и распространение положительного опыта призеров и участников конкурса.

2. Конкурс проводится по двум группам населенных пунктов:


I группа - городские округа и административные центры муниципальных районов;

II группа - населенные пункты городских и сельских поселений.

(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Карелия от 12 мая 2006 года N 64-П" от 18.09.06 г., введенным в действие с 18.09.06 г., газета "Карелия" N 118 (1544) 21 октября 2006 г. С.12 - см. предыдущую редакцию)

3. Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, и критерии оценки результатов конкурса определяются организатором проведения конкурса.

4. Материалы для подведения итогов конкурса представляются участниками конкурса в конкурсную комиссию до 1 ноября 2006 года.

5. Непосредственное проведение конкурса осуществляет конкурсная комиссия, которая рассматривает заявки и другие документы, представленные участниками конкурса, производит их оценку и определяет на основе этого победителей конкурса.

6. Конкурсная комиссия самостоятельно определяет регламент своей работы. Работа конкурсной комиссии проводится в форме заседания, руководство которым осуществляет ее председатель. Решение принимается большинством голосов от общего числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании. Итоговое решение оформляется протоколом о результатах конкурса.

7. Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией до 15 ноября 2006 года.

8. Победителем конкурса признается населенный пункт, в котором успешно проведены работы по внешнему благоустройству и получены наилучшие результаты по следующим показателям:

1) обеспечение населения зелеными насаждениями, улично-дорожной сетью с усовершенствованным покрытием и дождевой канализацией, детскими игровыми и спортивными площадками;


2) оснащение улично-дорожной сети освещением;


3) надлежащее санитарное состояние населенного пункта, в том числе санитарно-техническое состояние источников нецентрализованного водоснабжения (родники, колодцы, скважины);


4) благоустройство и содержание кладбищ;

5) приведение фасадов зданий в надлежащее состояние.

9. Населенные пункты, занявшие призовые места по итогам конкурса, награждаются дипломами I, II и III степеней.

Вручение дипломов производится организатором проведения конкурса.

10. По итогам конкурса бюджетам муниципальных образований, в состав которых входят населенные пункты, занявшие призовые места по итогам конкурса, предоставляются субсидии из Регионального фонда софинансирования социальных расходов, предусмотренные частью 10 статьи 31 Закона Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2006 год».

Средства указанных субсидий распределяются в следующем размере:

по населенным пунктам I группы:

1 место - 600 тыс. рублей;

2 место - 400 тыс. рублей;

3 место - 300 тыс. рублей;

по населенным пунктам II группы:

1 место - 300 тыс. рублей;

2 место - 250 тыс. рублей;

3 место - 150 тыс. рублей.

Распределение субсидий по итогам республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов Республики Карелия утверждается распоряжением Правительства Республики Карелия, подготовленным организатором проведения конкурса на основании решения конкурсной комиссии.

11. Орган местного самоуправления муниципального образования, бюджету которого предоставлена указанная субсидия, направляет ее на:

мероприятия по внешнему благоустройству территории населенного пункта, победившего в конкурсе, в размере не менее 90 процентов;

премирование работников организаций, добившихся наивысших результатов по благоустройству территории населенного пункта, в размере до 10 процентов.

12. Проведение конкурса и его итоги освещаются в средствах массовой информации.



Текст документа сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ