Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 мая 2006 года N 57-П

Об утверждении Положения о распределении
между пользователями водными биологическими ресурсами
промышленных квот в пресноводных водных объектах

Постановление введено в действие с 03.05.06 г.

С изменениями, внесенными

30.10.06 г. Постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 3 мая 2006 года N 57-П", № 144-П, введенным в действие с 30.10.06 г. (Газета "Карелия" N 128 (1554) 14 ноября 2006 г. С. 6)

Утратило силу на основании постановления Правительства Республики Карелия "Об утверждении Положения о распределении промышленных квот в пресноводных водных объектах" от 30 января 2008 года, N 14-П (Газета "Карелия" N 33 (1754)29.03.2008 г. С.14, Собрание Законодательства Республики Карелия N 1 2008 г. Ст.41)


В соответствии с частью 7 статьи 31 Федерального закона от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" Правительство Республики Карелия
постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о распределении между пользователями водными биологическими ресурсами промышленных квот в пресноводных водных объектах.

Глава Республики Карелия С.Л.Катанандов

Утверждено постановлением
Правительства Республики Карелия
от 3 мая 2006 года № 57-П


Положение
о распределении между пользователями водными
биологическими ресурсами промышленных квот
в пресноводных водных объектах


1. Промышленные квоты в пресноводных водных объектах, выделенные Республике Карелия в соответствии с федеральным законодательством, распределяются между пользователями водными биологическими ресурсами в соответствии с настоящим Положением.

2. Распределение промышленных квот между пользователями осуществляется органом исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченным в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов по предложению территориального рыбохозяйственного совета Республики Карелия (далее - Совет).

3. Пользователь, претендующий на закрепление за ним доли в общем объеме квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах (далее - доля) не позднее 1 сентября года, предшествующего распределению, представляет в Совет следующие документы:

а) заявку по установленной форме (приложение N 1 к Положению), в которой указывается:

наименование, организационно-правовая форма, место нахождения - для юридического лица;

фамилия, имя, отчество, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность, - для индивидуального предпринимателя;

юридический и почтовый адреса;

б) заверенные в установленном порядке копии учредительных документов и документы, подтверждающие государственную регистрацию пользователя в качестве юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя и постановку на налоговый учет;

в) сведения о производственных мощностях для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах, с указанием:

собственных и (или) арендованных судов, зарегистрированных в установленном порядке в Российской Федерации;

количественного состава бригад, осуществляющих деятельность по вылову водных биологических ресурсов;

планируемых к использованию орудий лова и их количество;

г) справку соответствующего налогового органа об отсутствии у пользователя неурегулированной задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней.

Данный перечень документов является исчерпывающим.

4. Совет не рассматривает заявки в случае, если пользователь:

а) не представил документы, предусмотренные пунктом 3 настоя-щего Положения;

б) представил недостоверные сведения;

в) не уплатил штрафы и не возместил в установленном законодательством Российской Федерации порядке ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам в связи с нарушением пользователем законодательства Российской Федерации.

5. Совет формирует предложение по закреплению долей за каждым пользователем, заявка которого принята к рассмотрению, по каждому виду водных биологических ресурсов и пресноводному водному объекту.

5.1. В случае, если заявленный пользователями объем промышленных квот не превышает объем квот, выделенных для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах, закрепление долей за пользователями осуществляется согласно принятым заявкам.

5.2. В случае, если заявленный пользователями объем промышленных квот превышает объем квот, выделенных для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах, закрепление долей за пользователями осуществляется в размере, равном среднему объему фактического вылова пользователем водных биологических ресурсов за предшествующие распределению два года, в тех же пресноводных водных объектах.
(Абзац в редакции постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 3 мая 2006 года N 57-П" от 30.10.06 г., введенным в действие с 30.10.06 г., газета "Карелия" N 128 (1554) 14 ноября 2006 г. С. 6 - см. предыдущую редакцию)

В случае, если совокупный объем промышленных квот, предлагаемых к закреплению за пользователями в порядке, предусмотренном абзацем первым настоящего подпункта, превышает объем промышленных квот, выделенных Республике Карелия, Совет применяет принцип пропорционального уменьшения, закрепляемых за каждым пользователем долей.

6. Промышленные квоты, оставшиеся нераспределенными между пользователями в порядке, предусмотренном абзацем первым подпункта 5.2 настоящего Положения, распределяются между пользователями, которые не осуществляли промышленное рыболовство в предшествующие распределению два года и заявки которых приняты к рассмотрению, в соответствии с ежегодно устанавливаемым органом исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченным в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов коэффициентом объема вылова водных биологических ресурсов, распределяемых между пользователями, не осуществлявшими промышленное рыболовство в пресноводных водных объектах, находящихся на территории Республики Карелия.

7. В случае, если общий объем промышленных квот, выделенных Республике Карелия, в полном объеме не был распределен между пользователями в порядке, предусмотренном абзацем первым подпункта 5.2 и пунктом 6 настоящего Положения, Совет распределяет оставшийся объем между пользователями, заявки которых приняты к рассмотрению, пропорционально количеству пользователей, но не свыше объемов, указанных такими пользователями в заявках.

8. Пользователь вправе обратиться в Совет с заявлением о передаче иному пользователю, осуществляющему промышленное рыболовство в текущем году на том же пресноводном водном объекте, всего выделенного пользователю объема водных биологических ресурсов или его части.

9. Пользователи, получившие промышленные квоты в порядке, установленном настоящим Положением, обязаны предоставлять ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, информацию о рыбохозяйственной деятельности по установленной форме (приложение N 2 к Положению) в орган исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченный в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Приложение N 1 к Положению о
распределении между пользователями
водными биологическими ресурсами
промышленных квот в пресноводных
водных объектах

В территориальный рыбохозяйственный совет Республики Карелия

(форма собственности, предприятие)

N ИНН

Юридический адрес:

Фамилия, имя, отчество руководителя

Телефон/факс:


Заявка
на закрепление доли промышленных квот пресноводных водных
объектов для осуществления промышленного рыболовства


Прошу выделить часть промышленной квоты в пресноводных водных объектах для осуществления промышленного рыболовства на

(указать водоем)

в _________ году по следующим видам водных биологических ресурсов:

Объект лова

Объем вылова

Орудия лова

Количество

Сиг

сети крупноячейные,
мережа крупноячейная,

невод ставной крупноячейный,

прикол крупноячейный

Судак

Лещ

Щука

Налим

Палия

Килец

Синец

Густера

Язь

Хариус

Окунь

сети мелкоячейные,
мережа мелкоячейная,
закол мелкоячейный,

невод ставной мелоячейный

Плотва

Ерш

Колюшка

Уклея

Снеток

Ряпушка

сети мелкоячейные,
мережа мелкоячейная,

невод ставной мелкоячейный,
трал

Корюшка

невод ставной мелкоячейный,

закол мелкоячейный,
мережа мелкоячейная,
трал


Количество бригад

Общее количество рыбаков

В распоряжении имеются следующие собственные и (или) арендованные суда, зарегистрированные в установленном порядке в Российской Федерации:



(дата) (подпись руководителя) (расшифровка подписи)



М.П.


Приложение N2 к Положению о
распределении между пользователями
водными биологическими ресурсами
промышленных квот в пресноводных
водных объектах


(форма собственности, предприятие)

N ИНН

Юридический адрес:

Фамилия, имя, отчество руководителя

Телефон/факс:


Информация
о рыбохозяйственной деятельности
за 200 ___ года

(предоставляется в орган исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченный в области рыболовства и сохранения водных биологических
ресурсов к 5 числу месяца, следующего за отчетным)



Водоем, на котором осуществляется промышленное рыболовство



Район лова

Количество рыбаков на вылове

Орудия лова, выставленные на лов в отчетном месяце и их количество


Задействованные плавсредства

Выловлено водных биологических ресурсов:
(кг)

Виды биологических ресурсов

Размер выделенной пользователю квоты

Фактический вылов

за месяц

с нарастающим итогом

Итого



200 ___
(дата сдачи отчета) подпись руководителя (расшифровка подписи)


Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ