Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 мая 2006 года N 50-П

Об утверждении Порядка и условий обеспечения в 2006 году равной
доступности услуг общественного транспорта на территории Республики
Карелия для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной
поддержки которых относится к ведению Российской Федерации



Постановление с изменениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Республики Карелия" от 19.12.06 г., N 174-П (Собрание Законодательства Республики Карелия N 12 (Ч.2) 2006 г. Ст. 1524)


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 года N 827 «Об утверждении Правил предоставления, расходования и учета в 2006 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъекта Российской Федерации на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, и распределения указанных субвенций на 1 квартал 2006 года» Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Утвердить Порядок и условия обеспечения в 2006 году равной доступности услуг общественного транспорта на территории Республики Карелия для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации.

2. Главным распорядителем субвенций, поступающих из Федерального бюджета на осуществление расходов на обеспечение в 2006 году равной доступности услуг общественного транспорта на территории Республики Карелия для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, определить Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия.
(Пункт изменен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Республики Карелия" от 19.12.06 г., введенным в действие с 19.12.06 г., Собрание Законодательства Республики Карелия N 12 (Ч.2) 2006 г. Ст. 1524 - см. предыдущую редакцию)


3. Ответственным за представление сведений о фактически произведенных расходах на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта в Министерство финансов Российской Федерации и в Министерство транспорта Российской Федерации определить Министерство финансов Республики Карелия.

Глава Республики Карелия С.Л.Катанандов

Утверждены постановлением
Правительства Республики Карелия
от 2 мая 2006 года N 50-П

Порядок и условия обеспечения в 2006 году равной доступности услуг
общественного транспорта на территории Республики Карелия для
отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки
которых относится к ведению Российской Федерации


1. Обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Республики Карелия для граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации (далее -граждане), осуществляется путем предоставления указанным гражданам денежной выплаты взамен бесплатного проезда.

2. Размер денежной выплаты устанавливается исходя из размера субвенции, поступившей из федерального бюджета, и количества лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, включенных в Региональный сегмент федерального регистра по Республике Карелия, за вычетом расходов по ее доставке.

3. Финансирование денежной выплаты гражданам производится в пределах объема субвенций, передаваемых бюджету Республики Карелия из федерального бюджета на обеспечение в 2006 году равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации.

4. Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия:
(Абзац изменен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Республики Карелия" от 19.12.06 г., введенным в действие с 19.12.06 г., Собрание Законодательства Республики Карелия N 12 (Ч.2) 2006 г. Ст. 1524 - см. предыдущую редакцию)

определяет размер денежной выплаты в соответствии с пунктом 2 настоящих Порядка и условий;

распределяет и доводит в установленном порядке до государственных учреждений - центров социальной работы городов и районов Республики Карелия (далее - получатели средств бюджета Республики Карелия) лимиты бюджетных обязательств и объемы финансирования на обеспечение денежной выплаты гражданам;

представляет в Министерство финансов Республики Карелия отчет о расходовании средств на обеспечение в 2006 году равной доступности услуг общественного транспорта на территории Республики Карелия для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, с указанием численности граждан ежеквартально, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

5. Получатели средств бюджета Республики Карелия:

осуществляют учет операций по предоставлению гражданам денежной выплаты взамен бесплатного проезда на лицевых счетах, открытых в территориальных органах Федерального казначейства;

перечисляют денежную выплату на лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях, и в учреждения федеральной почтовой связи.

6. В случае возникновения обстоятельств, влекущих прекращение денежной выплаты, денежная выплата не выплачивается с первого числа месяца, следующего за расчетным периодом.

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ