Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2006 года N 42-П

Об установлении ежемесячной доплаты учителям
физической культуры, преподавателям и руководителям
физического воспитания, тренерам-преподавателям и
старшим тренерам-преподавателям государственных
образовательных учреждений Республики Карелия



Постановление введено в действие с 17.04.2006 г.

С изменениями, внесенными

22.08.06 г. Постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Карелия", № 118-П, введенным в действие с 22.08.06 г.

16.07.2008 г. Постановлением Правительства Республики Карелия от 16.07.2008 N 132-П

Утратило силу с 1 декабря 2008 года на основании постановления Правительства Республики Карелия от 30.09.08 г. N 203-П (Газета "Карелия" N 117 (1838) 18.10.2008 г. С. 12)

В целях совершенствования системы физического воспитания детей и развития спорта в образовательных учреждениях до введения отраслевой системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений Республики Карелия, в соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 26 декабря 2005 года N 947-ЗРК "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия" Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Установить учителям физической культуры, преподавателям и руководителям физического воспитания государственных образовательных учреждений Республики Карелия ежемесячную доплату в размере 500 рублей за выполнение работ, способствующих привлечению детей к систематическим занятиям физической культурой.

2. Установить тренерам-преподавателям и старшим тренерам-преподавателям государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" Республики Карелия ежемесячную доплату в размере 500 рублей за выполнение работ, способствующих привлечению детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

3. Утвердить прилагаемые Правила установления и выплаты ежемесячной доплаты учителям физической культуры, преподавателям и руководителям физического воспитания государственных образовательных учреждений Республики Карелия, тренерам-преподавателям и старшим тренерам-преподавателям государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" Республики Карелия.

4. Расходы по выплате ежемесячной доплаты работникам государственных образовательных учреждений Республики Карелия, перечисленным в пунктах 1 и 2 настоящего постановления осуществляются в пределах средств, предусмотренных законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год.

5. Предложить органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Карелия принять соответствующие нормативные правовые акты, устанавливающие ежемесячную доплату учителям физической культуры муниципальных образовательных учреждений, тренерам-преподавателям и старшим тренерам-преподавателям муниципальных детско-юношеских спортивных школ в размерах, установленных настоящим постановлением.

6. Министерству финансов Республики Карелия:

- направить на выплату ежемесячной доплаты учителям физической культуры муниципальных образовательных учреждений средства субвенции из Регионального фонда компенсаций на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов);

- финансовое обеспечение дополнительных расходов местных бюджетов, связанных с выплатой ежемесячной доплаты тренерам-преподавателям и старшим тренерам-преподавателям муниципальных детско-юношеских спортивных школ осуществить за счет средств, предусмотренных в бюджете Республики Карелия на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы по разделу "Общегосударственные вопросы";

- предусмотреть увеличение межбюджетных трансфертов при подготовке предложений по внесению изменений в Закон Республики Карелия "О бюджете Республики Карелия на 2006 год" по итогам исполнения бюджета Республики Карелия за первое полугодие 2006 года в связи с дополнительными расходами местных бюджетов по обеспечению выплаты ежемесячной доплаты работникам муниципальных образовательных учреждений.

7. Действие пункта 1 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Действие пункта 2 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2006 года.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство труда и занятости Республики Карелия, Министерство образования Республики Карелия, Министерство культуры и по связям с общественностью Республики Карелия.
(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Карелия" от 22.08.06 г., введенным в действие с 22.08.06 г. - см. предыдущую редакцию)

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

Утверждены постановлением
Правительства Республики Карелия
от 17 апреля 2006 года N 42-П

Правила
установления и выплаты ежемесячной доплаты учителям физической культуры, преподавателям и руководителям физического воспитания государственных образовательных учреждений Республики Карелия, тренерам-преподавателям и старшим тренерам-преподавателям государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" Республики Карелия

1. Ежемесячная доплата назначается и выплачивается:

1) учителям физической культуры государственных образовательных учреждений Республики Карелия, расположенных в городских населенных пунктах, имеющим учебную нагрузку по предмету "физическая культура" не менее 18 часов преподавательской работы в неделю;

2) учителям физической культуры государственных образовательных учреждений Республики Карелия, расположенных в сельских населенных пунктах, если их учебная нагрузка по предмету "физическая культура" составляет не менее 9 часов преподавательской работы в неделю;

3) преподавателям физического воспитания государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Республики Карелия, если их учебная нагрузка составляет не менее 720 часов преподавательской работы в год по предмету "физическое воспитание";

4) руководителям физического воспитания государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Республики Карелия с продолжительностью рабочего времени не менее 36 часов в неделю по должности "руководитель физического воспитания";

5) преподавателям физического воспитания государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Карелия "Петрозаводский педагогический колледж", к тренерам-преподавателям и старшим тренерам-преподавателям государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" Республики Карелия, если их учебная нагрузка составляет не менее 18 часов преподавательской работы в неделю.
(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 16.07.2008 N 132-П - см. предыдущую редакцию)

2. Ежемесячная доплата не повышает размеры тарифных ставок (окладов) и не формирует новых тарифных ставок (окладов) работников.

3. Лицам, работающим в государственных образовательных учреждениях Республики Карелия, ежемесячная доплата выплачивается по основному месту работы на основании приказа руководителя образовательного учреждения.

4. Начисление и выплата ежемесячной доплаты производится с применением районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

5. Ежемесячная доплата к заработной плате выплачивается в сроки выплаты заработной платы.

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ