Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН

О внесении изменений в статью 6 Закона Республики Карелия «Об образовании»

Принят Законодательным Собранием 8 декабря 2005 года



Закон признан утратившим силу с 5 января 2014 года на основании

Закона Республики Карелия от 20.12.2013 г. N 1755-ЗРК


Статья 1

Внести в статью 6 Закона Республики Карелия от 29 апреля 2005 года N 874-ЗРК «Об образовании» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2005, N 4, ст.308) изменения, изложив части 3, 4 в следующей редакции:

«3. Педагогические работники государственных образовательных учреждений Республики Карелия и муниципальных образовательных учреждений, работающие и проживающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), пользуются правом на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Республика Карелия передает органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Карелия полномочия по предоставлению указанных в части 3 настоящей статьи мер социальной поддержки педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа).

Средства на реализацию указанных передаваемых полномочий предусматриваются в составе Регионального фонда компенсаций Республики Карелия в виде субвенций. Объем указанных субвенций определяется исхо-дя из числа педагогических работников муниципальных образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и пользующихся правом на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением, в соответствии с методикой, установленной Законом Республики Карелия от 1 ноября 2005 года N 915-ЗРК «О межбюджетных отношениях в Республике Карелия».

Органы местного самоуправления ежеквартально представляют в орган исполнительной власти Республики Карелия в области управления финансами отчет о расходовании предоставленных субвенций с указанием численности педагогических работников. Перечень и порядок предоставления отчетных данных определяются Правительством Республики Карелия.

Средства на реализацию указанных полномочий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. В случае использования средств не по целевому назначению осуществляется возврат указанных средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Республики Карелия.

Контроль за расходованием средств осуществляется органом исполнительной власти Республики Карелия в области управления финансами.

Осуществление органами местного самоуправления переданных им полномочий прекращается законом Республики Карелия.».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

г.Петрозаводск
16 декабря 2005 года
N 933-ЗРК

текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ