Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.08.2005 N 2064

О проведении ярмарки по продаже
сельскохозяйственной продукции


В целях создания условий для удовлетворения потребностей населения г. Петрозаводска в сельскохозяйственной продукции и ее реализации в период массовой уборки урожая постановляю:

1. Провести ярмарку по продаже сельскохозяйственной продукции (далее - ярмарка) в период с 14 по 23 октября 2005 года.

2. Управлению торговли, общественного питания и бытового обслуживания комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города (Орлова С.А.):

2.1. Организовать работу ярмарки с 14 по 23 октября 2005 года.

2.2. Определить местом проведения ярмарки площадь Кирова.

2.3. Установить режим работы ярмарки ежедневно с 10 до 18 часов.

2.4. Предусмотреть на ярмарке выделение двух торговых мест для установки палаток для организации питания участников ярмарки.

2.5. Привлечь к участию в ярмарке предприятия оптовой торговли, реализующие плодоовощную продукцию, не произрастающую на территории республики.

2.6. Определить участникам ярмарки места для осуществления торговли сельскохозяйственной продукцией с лотков и автомашин и оказания услуг общественного питания.

3. Утвердить:

3.1. Порядок организации торгового обслуживания при проведении ярмарки (прилагается).

3.2. Состав организационного комитета по подготовке ярмарки (прилагается).

4. Отделу информатизации аппарата администрации (Осолоткина Е.Ю.) разместить на официальном сайте администрации города Петрозаводска информацию о проведении ярмарки с предложением участия в ярмарке сельхозпредприятий других регионов России.

5. Управлению архитектуры и градостроительства комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города (Скрипицын А.С.) подготовить в срок до 19 сентября 2005 года схему размещения участников ярмарки с разбивкой на зоны, разметкой и нумерацией торговых мест. В схеме размещения предусмотреть зону размещения автомашин по продаже сельскохозяйственной продукции, зону установки палаток, зону питания, зону стоянки личного автотранспорта и зону уборки прилегающей территории.

6. Управлению земельных ресурсов комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города (Фадеев И.П.) оформить с ПМУП "Петропит" договор аренды земельного участка площадью 5208 кв. м для установки объектов мелкорозничной торговли по продаже сельскохозяйственной продукции.

7. Поручить ПМУП "Петропит" (Виноградов В.П.) исполнение на ярмарке с 14 по 23 октября 2005 г. следующих функций:

7.1. Для оперативного управления работой ярмарки сформировать администрацию ярмарки.

7.2. Обеспечить наличие рекламной информации о времени, режиме работы ярмарки, красочное оформление места проведения ярмарки.

7.3. Предоставлять торговые места участникам ярмарки для осуществления торговой деятельности и оказания услуг. Произвести разметку и нумерацию торговых мест согласно схеме размещения. Не допускать в месте проведения ярмарки установку самовольных мест торговли.

7.4. Осуществлять координацию работы участников ярмарки по текущему содержанию места проведения ярмарки, обеспечению своевременной уборки, вывозу твердых бытовых отходов.

7.5. Содержать в надлежащем санитарном состоянии место проведения ярмарки, гостевые стоянки легкового автотранспорта, прилегающую территорию.

7.6. Установить постоянный (круглосуточный) пост по охране места проведения ярмарки и поддержанию общественного порядка.

7.7. Обеспечить наличие контрольных весов.

7.8. Выполнить работы по ограждению места проведения ярмарки.

7.9. Установить в месте проведения ярмарки биотуалет.

7.10. Заключить договоры по проведению ярмарки в срок до 30 сентября 2005 года:

7.10.1. С участниками ярмарки в соответствии с перечнем участников, предоставленным Министерством сельского, рыбного хозяйства и продовольствия РК, на возмещение затрат, связанных с организацией проведения ярмарки.

7.10.2. С ПМУП "Автоспецтранс" на содержание биотуалета и вывоз твердых бытовых отходов с учетом количества торговых мест и объемов отходов с каждого торгового места, установку трех контейнеров для сбора твердых бытовых отходов на площади Кирова в период проведения ярмарки. Предусмотреть в договоре график вывоза твердых бытовых отходов ежедневно в 19.00 часов.

7.10.3. С ПМУП "ГДЭУ-плюс" на обеспечение текущего содержания площади Кирова в период проведения ярмарки, установку и содержание дорожных знаков по схеме, согласованной с ОГИБДД УВД г. Петрозаводска.

7.10.4. С МУПП ЭС на подключение торговых точек к электрическим сетям.

8. Комитету по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города (Костин С.И.):

8.1. Совместно с управлением торговли, общественного питания и бытового обслуживания комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города обеспечить контроль за заключением договоров между ПМУП "Петропит" и ПМУП "Автоспецтранс", ПМУП "ГДЭУ-плюс" и МУПП ЭС в соответствии с пунктами 7.10.2-7.10.4 настоящего Постановления.

8.2. Обеспечить ограничение движения транспортных средств по площади Кирова с 14 по 23 октября т.г. ежедневно с 10 до 18 часов.

9. ПМУП "Автоспецтранс" (Манылин В.Н.):

9.1. Установить три контейнера для сбора мусора в соответствии с заключенным с ПМУП "Петропит" договором.

9.2. Осуществлять своевременный вывоз твердых бытовых отходов в соответствии с заключенным договором и прилагаемым к нему графиком.

9.3. Обеспечить своевременную очистку и дезинфекцию биотуалета в соответствии с заключенным с ПМУП "Петропит" договором.

10. ПМУП "ГДЭУ-плюс" (Белов И.Ю.) обеспечить текущее содержание места проведения ярмарки в соответствии с заключенным с ПМУП "Петропит" договором.

11. МУПП ЭС (Токарев Е.И.) обеспечить подключение торговых точек к электрическим сетям в соответствии с заключенным с ПМУП "Петропит" договором.

12. Рекомендовать:

12.1. Министерству сельского, рыбного хозяйства и продовольствия РК:

12.1.1. Привлечь к участию в ярмарке сельскохозяйственные предприятия, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

12.1.2. С целью обеспечения ценовой доступности продукции для всех социальных групп населения установить розничные цены на основные виды овощной продукции по договоренности с участниками ярмарки, определив их ниже, не менее чем на 15 процентов, уровня цен, сложившегося на рынках города.

12.2. Управлению внутренних дел г. Петрозаводска (Самсонов С.А.):

12.2.1. Выдать ПМУП "ГДЭУ-плюс" схему установки временных несветоотражающих дорожных знаков на период проведения ярмарки и обеспечить безопасность движения пешеходов.

12.2.2. Организовать систему контроля за организацией торговли и принимать меры по ликвидации несанкционированной торговли.

12.2.3. Обеспечить соблюдение общественного порядка и административного законодательства.

12.3. Территориальному управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия (Коваленко А.И.) усилить контроль за соблюдением на ярмарке требований к условиям реализации продовольственных товаров, правил продажи в пределах своих полномочий.

13. Рекомендовать участникам ярмарки обеспечить работу объектов мелкорозничной торговли в соответствии с действующим законодательством.

14. Пресс-центру аппарата администрации города (Хозина Т.В.) опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации.

15. Считать утратившим силу Постановление Главы самоуправления города от 23.04.2004 N 1090 "О проведении 10-й юбилейной ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции".

16. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на и.о. первого заместителя Главы самоуправления города - руководителя (Главы) администрации города Булдакова А.И.

Глава самоуправления города
В.Н.Масляков






Утверждено постановлением
Главы самоуправления города
от 29.08.2005 N 2064


ПОРЯДОК
организации торгового обслуживания
при проведении ярмарки по продаже
сельскохозяйственной продукции


Работа объектов мелкорозничной торговли организуется с целью наиболее полного обеспечения населения г. Петрозаводска сельскохозяйственной продукцией в 2005 году.

1. Общие положения

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (в редакции Постановления Правительства РФ от 14.07.2003 N 81), Законом РФ "О защите прав потребителей" (в редакции Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ), Санитарными правилами "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов", утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 N 23, Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городе Петрозаводске, утвержденными Решением Петрозаводского городского Совета от 14.06.2001 N XXIV/XII-228.

2. Требования, предъявляемые к организации торгового обслуживания.

Участники ярмарки должны соблюдать следующие требования:

2.1. Обеспечить наличие легко возводимых сборно-разборных конструкций (киоски, палатки, каркасно-тентовые сооружения и др.).

2.2. Обеспечить наличие торгового оборудования для выкладки продукции, в т.ч. сеток-контейнеров, горок для выкладки товаров, подтоварников для хранения товарного запаса.

2.3. Обеспечить наличие информации (в едином стиле) о наименовании участника, местонахождении, режиме работы, товаре и единообразных и четко оформленных ценников на продукцию.

2.4. Обеспечить наличие измерительного оборудования, прошедшего метрологическую поверку, упаковочного материала, санитарной одежды (фартуков, нарукавников).

2.5. Обеспечить надлежащее санитарное состояние территории:

2.5.1. Производить уборку территории в течение дня и по окончании работы.

2.5.2. Иметь урны и мешки для сбора твердых бытовых отходов, которые при складировании в мусорные контейнеры должны быть завязаны.

2.6. Обеспечить наличие следующих документов на рабочем месте:

2.6.1. Договора на возмещение затрат, связанных с организацией проведения ярмарки;

2.6.2. Документов, подтверждающих качество и безопасность потребления реализуемой продукции;

2.6.3. Личной медицинской книжки продавца, санитарного паспорта на автотранспорт.

Начальник управления торговли,
общественного питания
и бытового обслуживания
С.А.Орлова






Утверждено
Постановлением
Главы самоуправления города
29.08.05 N 2064


СОСТАВ
организационного комитета по подготовке ярмарки
по продаже сельскохозяйственной продукции


Масляков В.Н. - Глава самоуправления города, председатель организационного комитета,

Безус Л.И. - и.о. начальника отдела продовольствия и перерабатывающей промышленности Министерства сельского, рыбного хозяйства и продовольствия Республики Карелия, заместитель председателя организационного комитета (по согласованию).

Члены организационного комитета:

Балабанова И.В. - начальник отдела развития торговли и лицензирования Министерства экономического развития Республики Карелия (по согласованию),

Бондаренко В.А. - заместитель главного государственного санитарного врача по Республике Карелия Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия (по согласованию),

Виноградов В.П. - директор ПМУП "Петропит",

Гнетова Е.Г. - генеральный директор выставочного агентства "Еврофорум" (по согласованию),

Кузнецов В.А. - председатель Совета ветеранов г. Петрозаводска (по согласованию),

Орлова С.А. - начальник управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города,

Скрипицын А.С. - начальник управления архитектуры и градостроительства комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города,

Тропина Е.А. - начальник отдела развития и организации торговли и бытового обслуживания управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации города,

Ускова Н.В. - главный специалист отдела развития и организации торговли и бытового обслуживания управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации города,

Учаев В.И. - начальник управления городского хозяйства комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города,

Фадеев И.П. - начальник управления земельных ресурсов комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города.



Текст документа сверен по:
Газета "Петрозаводск" N 36 (793)
от 8 сентября 2005 года, стр. 13


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ