Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июля 2005 года N 210р-П

[О содействии ОАО "Онежский тракторный завод"]

Распоряжение введено в действие с 27.07.05 г.

Утратило силу на основании распоряжения Правительства Республики Карелия от 26.03.07 г., N 108р-П, введенным в действие с 26.03.07 г. (Газета "Карелия" N 41 (1614) 17 апреля 2007 г. С.12)




Учитывая важное социально-экономическое, историческое значение открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод" для г.Петрозаводска и Республики Карелия, сложившееся в настоящее время сложное финансово-экономическое состояние акционерного общества и в целях оказания помощи в реализации Антикризисных мероприятий ОАО "Онежский тракторный завод" на 2005 год и Бизнес-плана ОАО "Онежский тракторный завод" на 2005 год (далее - мероприятия, бизнес-план):

1. Министерству государственной собственности и природных ресурсов Республики Карелия совместно с заинтересованными органами исполнительной власти Республики Карелия оказать в рамках своей компетенции содействие ОАО "Онежский тракторный завод" в реализации названных мероприятий и бизнес-плана.

2. Министерству экономического развития Республики Карелия оказать помощь ОАО "Онежский тракторный завод" в разработке инвестиционных проектов по выпуску новых лесных машин, в том числе Харвестера "Nokka Profi-600" и другого оборудования в целях получения бюджетного инвестиционного кредита и режима наибольшего инвестиционного благоприятствования в установленном законодательством порядке.

3. Министерству финансов Республики Карелия рассмотреть с участием банков, расположенных на территории Республики Карелия (по согласованию), вопросы предоставления ОАО "Онежский тракторный завод" кредитных ресурсов для реализации мероприятий по стабилизации положения акционерного общества и увеличения объемов выпуска продукции.

4. Министерству экономического развития Республики Карелия совместно с Министерством финансов Республики Карелия, Министерством государственной собственности и природных ресурсов Республики Карелия подготовить предложения по внесению изменений в законодательство Республики Карелия о налогах и сборах в части установления дифференцированной налоговой ставки на имущество организаций лесного тракторостроения в Республике Карелия.

5. Министерству строительства Республики Карелия совместно с Государственным комитетом Республики Карелия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства и с участием администрации города Петрозаводска (по согласованию):

- в месячный срок рассмотреть предложения ОАО "Онежский тракторный завод" по переводу на природный газ котельных, расположенных на первой и второй площадках акционерного общества для отопления жилищного фонда города Петрозаводска;

- в срок до 1 ноября 2005 года разработать соответствующие мероприятия и экономическое обоснование проекта, определить доли финансового участия в строительстве.

6. Министерству экономического развития Республики Карелия, Министерству государственной собственности и природных ресурсов Республики Карелия разработать в 2005-2006 годах и осуществить совместно с ОАО "Онежский тракторный завод" мероприятия по привлечению инвестиций и продвижению продукции акционерного общества на отечественных и зарубежных рынках.

7. Рекомендовать Совету директоров ОАО "Онежский тракторный завод" и руководству Концерна "Тракторные заводы" - основному акционеру ОАО "Онежский тракторный завод":

- разработать программу развития ОАО "Онежский тракторный завод" на период 2006-2015 годов;

- рассмотреть вопрос финансовой поддержки акционерного общества в размерах, позволяющих погасить просроченную задолженность по платежам в бюджеты всех уровней.

8. Рекомендовать Совету директоров ОАО ЛХК "Кареллеспром" рассмотреть совместно с Советом директоров ОАО "Онежский тракторный завод" вопрос о возможности создания на базе завода дочернего общества, занимающегося лесозаготовками с целью практической демонстрации техники ОАО "Онежский тракторный завод".

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Министерство государственной собственности и природных ресурсов Республики Карелия.


Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ