Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2005 года N 86-П


Об утверждении Порядка обеспечения бесплатными медикаментами для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях по рецептам врачей учреждения здравоохранения, находящегося в ведении Республики Карелия, осуществляющего лечение ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях

(с изменениями на 12 апреля 2011 года)


(наименование в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 12.04.2011 г. N 93-П - см. предыдущую редакцию)



Утратило силу на основании


постановления Правительства Республики Карелия от 4 июля 2017 года N 226-П





Документ с изменениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 12.04.2011 г. N 93-П



В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», подпунктом 12 пункта 2 статьи 2 Закона Республики Карелия от 6 июня 2005 года N 876-ЗРК «О некоторых вопросах деятельности государственной системы здравоохранения Республики Карелия» Правительство Республики Карелия постановляет: (преамбула в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 12.04.2011 г. N 93-П - см. предыдущую редакцию)



1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения бесплатными медикаментами для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях по рецептам врачей учреждения здравоохранения, находящегося в ведении Республики Карелия, осуществляющего лечение ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях. (пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 12.04.2011 г. N 93-П - см. предыдущую редакцию)

2. Установить, что учреждением здравоохранения, находящемся в ведении Республики Карелия, осуществляющим лечение ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях, являетсягосударственное учреждение здравоохранения "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями".(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 12.04.2011 г. N 93-П - см. предыдущую редакцию)

3. Установить, что финансирование расходов, связанных с обеспечением бесплатными медикаментами лиц, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется за счет средств бюджета Республики Карелия, в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов на указанные цели. (пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 12.04.2011 г. N 93-П - см. предыдущую редакцию)

4. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов


Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 26 июля 2005 года N 86-П

Порядок обеспечения бесплатными медикаментами для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях по рецептам врачей учреждения здравоохранения, находящегося в ведении Республики Карелия, осуществляющего лечение ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях

(наименование в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 12.04.2011 г. N 93-П - см. предыдущую редакцию)

1. Обеспечению бесплатными медикаментами для лечения ВИЧ-инфекции (далее - бесплатные медикаменты) подлежат находящиеся под диспансерным наблюдением в государственном учреждении здравоохранения "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (далее - медицинское учреждение) ВИЧ-инфицированные, а также граждане, нуждающиеся в проведении профилактического лечения ВИЧ-инфекции (далее пациенты).(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 12.04.2011 г. N 93-П - см. предыдущую редакцию)

2. Организация обеспечения пациентов бесплатными медикаментами осуществляется руководителем медицинского учреждения.

3. Обеспечение пациентов бесплатными медикаментами осуществля-ется в соответствии с назначением врача медицинского учреждения с момента установления диагноза или наличия показаний к проведению лечения ВИЧ-инфекции в течение всего периода диспансерного наблюдения.

Назначение лекарственных средств производится в соответствии с протоколами диагностики и лечения, утвержденными в установленном порядке.

Выдача бесплатных медикаментов пациентам осуществляется аптечными организациями, осуществляющими обеспечение бесплатными медикаментами больных ВИЧ-инфекцией, на основании рецептов врачей.

Медицинское учреждение информирует пациента о возможности получения бесплатных медикаментов в аптечных организациях, осуществляющих обеспечение бесплатными медикаментами больных ВИЧ-инфекцией.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 12.04.2011 г. N 93-П - см. предыдущую редакцию)

4. Определение номенклатуры и количества медикаментов, необходимых для бесплатного обеспечения пациентов, осуществляется ежегодно на основании заявки руководителя медицинского учреждения, представляемой в установленном порядке в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия. (пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 12.04.2011 г. N 93-П - см. предыдущую редакцию)

Текст сверен по:
Газета "Карелия" N 88 (1366) от 13 августа 2005 года, стр. 15


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ