Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ПО СВЯЗЯМ
С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 20 апреля 2005 г. N 132

Об утверждении Положения об участии в Международной летней музыкальной академии Баренцева региона в г. Костомукше


Утратил силу на основании приказа Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия от 26.01.09 9. N 22 (Газета "Карелия" № 71 (1939) 04.07.2009 г. С.15)


В целях развития внешних культурных связей со странами Баренцева региона и поддержки музыкального образования и творчества в соответствии с постановлениями Правительства Республики Карелия "О республиканской целевой программе "Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2010 года" от 29 ноября 1999 года N 153-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 1999, N 11, ст. 1614; 2001, N 10, ст. 1396) приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об участии в Международной летней музыкальной академии Баренцева региона в г. Костомукше.

2. Признать утратившим силу Приказ Министерства культуры Республики Карелия от 20.11.2003 г. N 206 "Об утверждении Положения об участии в работе Летней музыкальной академии в г. Костомукше" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2003, N 12, ст. 1553).

3. Контроль за выполнением приказа возложить на Первого заместителя Министра культуры и по связям с общественностью Республики Карелия А.Н. Камирову.

Министр Г.Т. Брун


Утверждено
приказом Министерства культуры и
по связям с общественностью
Республики Карелия
от 20.04.2005 г. N 132


ПОЛОЖЕНИЕ
об участии в Международной летней музыкальной академии Баренцева региона в г. Костомукше


I. Общие положения

1. В целях развития внешних культурных связей со странами Баренцева региона и поддержки музыкального образования и творчества в соответствии с постановлениями Правительства Республики Карелия "О республиканской целевой программе "Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2010 года" от 29 ноября 1999 года N 153-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 1999, N 11, ст. 1614; 2001, N 10, ст. 1396) организуется обучение в Международной летней музыкальной академии Баренцева региона в г. Костомукше (далее - МЛМА).

2. Для участия в работе МЛМА могут быть направлены учащиеся и студенты детских музыкальных школ, общеобразовательных школ, реализующих программы детских музыкальных школ, музыкальных отделений детских школ искусств, расположенных на территории Республики Карелия, государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) "Петрозаводское музыкальное училище имени Карла Эриковича Раутио" и федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Петрозаводская государственная консерватория (институт) имени А.К. Глазунова".

3. Участники из других регионов Российской Федерации и государств Баренцева региона принимаются в МЛМА с полным возмещением затрат на обучение.

4. Для участия в работе МЛМА могут быть направлены учащиеся и студенты названных в пункте 2 учебных заведений Республики Карелия, достигшие 12 лет, особо отличившиеся в процессе обучения и активно участвующие в культурной жизни Республики Карелия.

5. Обучение в МЛМА проводится по двум формам: активной и пассивной. Активная форма подразумевает непосредственное участие в занятиях по специальности, концертах, а также посещение других мероприятий, проводимых в рамках МЛМА. Пассивная форма предполагает присутствие на занятиях, концертах в качестве слушателя, а также посещение других мероприятий, проводимых в рамках МЛМА.

II. Порядок оформления документов и условия участия в Международной летней музыкальной академии Баренцева региона в г. Костомукше

6. Кандидатуры на обучение в МЛМА, указанные в пункте 4, выдвигаются, обсуждаются и утверждаются на заседании педагогического либо ученого совета учебного заведения.

7. Заявка на обучение в МЛМА от лиц, указанных в пункте 4 (по форме согласно приложению к Положению об участии в работе Международной летней музыкальной академии Баренцева региона в г. Костомукше), направляется в адрес Экспертного совета при Министерстве культуры и по связям с общественностью Республики Карелия по направлению для обучения в Международной летней музыкальной академии Баренцева региона в г. Костомукше (далее - Экспертный совет).

8. Адрес Экспертного совета: 185620, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2.

9. К заявке должны быть приложены следующие документы:

подробная характеристика учащегося, подписанная руководителем учебного заведения;

сведения о творческой деятельности (участии в концертах, конкурсах, фестивалях).

Указанные документы должны поступить в Экспертный совет в срок с 1 апреля по 1 мая текущего года. Заявки, поступившие в другие сроки, к рассмотрению не принимаются.

10. Каждый учащийся или студент может пройти обучение в МЛМА за счет средств бюджета Республики Карелия не более 2 раз на каждой ступени образования.

11. Учащиеся и студенты, направляемые для обучения в МЛМА, должны предоставить следующие документы:

медицинскую справку с указанием хронических заболеваний, сделанных прививок, перенесенных заболеваний (для лиц до 18 лет - по форме 079/у);

нотариально заверенное согласие родителей на поездку для обучения в МЛМА (для несовершеннолетних).

Сроки предоставления данных документов определяются приказом Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия ежегодно в зависимости от сроков проведения МЛМА и доводятся до сведения учащихся и студентов, направляемых для обучения в МЛМА, через администрации учебных заведений.

12. Заявки на обучения в МЛМА для лиц, указанных в пункте 3 (по форме согласно приложению к Положению об участии в работе Международной летней музыкальной академии Баренцева региона в г. Костомукше), направляются в государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования (среднее специальное учебное заведение) "Петрозаводское музыкальное училище имени Карла Эриковича Раутио" по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 25.

III. Порядок рассмотрения документов и направления в Международную летнюю музыкальную академию Баренцева региона в г. Костомукше.

13. Состав Экспертного совета утверждается приказом Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия. Заседание Экспертного совета назначает председатель Экспертного совета. Общее количество членов Экспертного совета - 11 человек. Заседание проводится в срок с 5 по 25 мая и считается правомочным, если на нем присутствует не менее 6 членов Экспертного совета. Решение принимается простым большинством голосов присутствующих членов Экспертного совета. При равенстве голосов решение принимается в пользу учащегося или студента. Решение оформляется протоколом, который подписывает председатель Экспертного совета. Организационно-техническое сопровождение работы Экспертного совета возлагается на государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) "Петрозаводское музыкальное училище имени Карла Эриковича Раутио".

14. Министерство культуры и по связям с общественностью Республики Карелия принимает решение о направлении для обучения в МЛМА лиц, названных в пункте 4, на основании решения Экспертного совета.

15. Соискатели извещаются о принятом решении письменно через администрацию учебного заведения.

16. Расходы, связанные с обучением в МЛМА лиц, указанных в пункте 4, оплачиваются из средств бюджета Республики Карелия, предусмотренных на реализацию республиканской целевой программы "Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2010 года" (раздел I, пункт 5.3.3).

17. Размер и порядок оплаты за обучение для лиц, указанных в пункте 4, устанавливается ежегодно приказом Министра культуры и по связям с общественностью Республики Карелия.

18. Организационное сопровождение обучения в МЛМА возлагается на государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) "Петрозаводское музыкальное училище имени Карла Эриковича Раутио". В качестве лиц, сопровождающих учащихся и студентов, рекомендованных для обучения в МЛМА, могут направляться сотрудники государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) "Петрозаводское музыкальное училище имени Карла Эриковича Раутио", преподаватели учебных заведений Республики Карелия, названных в пункте 2.

Приложение
к Положению об участии в работе
Международной летней
музыкальной академии
Баренцева региона
в г. Костомукше


ЗАЯВКА
на участие в Международной летней музыкальной академии Баренцева региона в г. Костомукше

1. Фамилия, имя, отчество соискателя

2. Пол

3. Дата рождения, место рождения

4. Гражданство
5. Данные паспорта: номер, регистрация по месту жительства

6. Фактический почтовый адрес, электронный адрес, телефон, факс

7. Учебное заведение

8. Специальность, класс/курс

9. Фамилия, имя, отчество педагога по специальности

10. Форма обучения (активная/пассивная)

11. Репертуар (для активной формы обучения)

12. Педагог в ЛМА

13. Кандидатура (фамилия, имя, отчество) утверждена на заседании педагогического (ученого) совета (название учебного заведения) "_____"200 г., протокол N____ (для обучающихся на бесплатной основе)

14. Проживание: общежитие или гостиница; количество мест (для обучающихся на платной основе)

Подпись руководителя образовательного учреждения

МП

(для обучающихся на бесплатной основе)

Дата

Текст сверен по:

Газета "Карелия" N 63 (1341) от 16 июня 2005 года, стр. 19-20


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ