Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 апреля 2005 года N 77р-П

[Об объявлении в Республике Карелия месячника пожарной безопасности жилищного фонда с 10 мая по 10 июня 2005 года]

В целях защиты жизни и здоровья граждан, их имущества, государственного и муниципального имущества от пожаров, ограничения их последствий, распространения пожарно-технических знаний среди населения, в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности", Законом Республики Карелия "О пожарной безопасности", Положением об организации обучения населения в области пожарной безопасности, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 9 октября 2001 года N 221-П:

1. Объявить в Республике Карелия месячник пожарной безопасности жилищного фонда (далее - месячник) с 10 мая по 10 июня 2005 года.

2. Управлению Республики Карелия по пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Карелия (по согласованию) разработать мероприятия и организовать проведение месячника.

3. Министерству внутренних дел Республики Карелия принять участие в реализации мероприятий месячника.

4. Министерству образования и по делам молодежи Республики Карелия в период месячника организовать проведение в подведомственных образовательных учреждениях дополнительных занятий с учащимися на тему о чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами, и их предупреждении.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Карелия принять участие в реализации мероприятий месячника.

6. Комиссии Правительства Республики Карелия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности подвести итоги месячника.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Премьер-министра Правительства Республики Карелия Чернова П.В.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ