Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.11.2004 N 3043

Об оформлении предприятий потребительского рынка и организации торгового обслуживания в Новогодние и Рождественские праздники

В связи с подготовкой и проведением Новогодних и Рождественских праздников, в целях улучшения внешнего облика города, праздничного оформления предприятий потребительского рынка:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению торговли, общественного питания и бытового обслуживания комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города (Орлова С.А.):

1.1. Организовать работу объектов мелкорозничной торговли по продаже новогодних елок и хвойных лапок в микрорайонах города с 23 по 31 декабря 2004 г.

1.2. Обеспечить торговое обслуживание участников и зрителей детских новогодних представлений, общегородских праздничных мероприятий по заявкам комитета по вопросам образования, культуры, делам молодежи, молодой семьи, физической культуры и спорта администрации города.

1.3. Организовать работу по своевременному обеспечению праздничного оформления предприятий потребительского рынка к Новому 2005 году и Рождеству Христову в соответствии с рекомендациями управления архитектуры и градостроительства комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города.

1.4. Провести с 10 декабря 2004 года по 28 декабря 2004 года смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания города.

2.Утвердить:

2.1. Схему размещения объектов мелкорозничной торговли по продаже новогодних елок и хвойных лапок в г. Петрозаводске (приложение N 1).

2.2. Порядок организации торговли новогодними елками и хвойными лапками в объектах мелкорозничной торговли г. Петрозаводска (приложение N 2).

2.3. Положение о смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания города (приложение N 3).

2.4. Состав комиссии по организации, проведению и подведению итогов смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания города (приложение N 4).

3. Комиссии по организации, проведению и подведению итогов смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания в срок до 25 декабря 2004 года организовать объезд предприятий, подавших заявки на участие в смотре-конкурсе, подвести итоги смотра-конкурса и определить победителей.

4. Управлению архитектуры и градостроительства комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города (Скрипицын А.С.) подготовить рекомендации по праздничному внешнему оформлению фасадов и прилегающих территорий предприятий в соответствии с градостроительными требованиями к художественному оформлению г.Петрозаводска к празднованию Нового 2005 года.

5. Управлению земельных ресурсов комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города (Фадеев И.П.) оформить договоры аренды земельных участков общей площадью 120 квадратных метров для установки объектов мелкорозничной торговли по продаже новогодних елок и хвойных лапок.

6. Рекомендовать руководителям предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания:

6.1. Организовать в торговых предприятиях расширенную предновогоднюю торговлю елочными украшениями, искусственными елками, детскими подарками, сувенирно-подарочной продукцией с новогодней тематикой.

6.2. В срок до 10 декабря 2004 года оформить наружные витрины, интерьеры торговых залов предприятий, прилегающие территории с учетом новогодней и рождественской тематики и в срок до 20 января 2005 года выполнить демонтаж праздничного оформления.

6.3. Привести в надлежащее санитарное состояние прилегающие к предприятиям территории.

6.4. Использовать прилегающие к стационарным розничным предприятиям территории для демонстрации и выставки образцов искусственных елок, елочных украшений и др. новогодней атрибутики.

6.5. Заблаговременно информировать население города о режиме работы предприятий в предпраздничные и праздничные дни.

6.6. Не допускать продажи пиротехнических изделий с нарушением правил продажи данного вида товара.

7. Рекомендовать УВД г. Петрозаводска (Самсонов С.А.) принимать меры по пресечению несанкционированной торговли и обеспечить поддержание общественного порядка.

8. Рекомендовать управлению государственной противопожарной службы РК МЧС России (Устинов В. П.) обратить особое внимание на соблюдение требований, установленных нормативными правовыми актами, регулирующими реализацию пиротехнических изделий.

9. Пресс-центру аппарата администрации города (Хозина Т.В.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

10. Считать утратившим силу постановление главы самоуправления города от 02.12.03 г. N 3610 "Об организации торгового обслуживания в Новогодние и Рождественские праздники».

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы местного самоуправления - руководителя (Главу) администрации города А.В. Сафронова.

В.Н. МАСЛЯКОВ, глава самоуправления города

Приложение N 1 УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы
самоуправления города
от 29.11.2004 N 3043


Схема размещения объектов мелкорозничной торговли по продаже новогодних елок и хвойных лапок в Петрозаводске

1. ЦЕНТР ГОРОДА

1.1 ул. Красная 43/29 - у магазина "Спорттовары"

1.2 ул. Дзержинского - у дома N 35

1.3 ул. Коммунальная - Торговый Центр «Гоголевский»

2. РАЙОН КУККОВКА

2.1 ул. Генерала Фролова - у дома N 14

2.2 ул. Питкярантская - на площадке напротив дома N 2/5

3. РАЙОН ДРЕВЛЯНКА

3.1 бульвар Интернационалистов - у дома N 16

3.2 ул. Древлянка - у рынка "Ягуар"

3.3 Лососинское ш.,15 - у проходной ПМУП «По благоустройству и озеленению»

4. УЛ. АНТОНОВА - у рынка «Ключевской»

5. РАЙОН ЗАРЕКА

5.1 наб. Ла-Рошель - у магазина «Теремок»

5.2 ул. Луначарского - у дома N 42

5.3 пр. А.Невского - у рынка «Голиковский»

6. РАЙОН проспектов ОКТЯБРЬСКИЙ, ПЕРВОМАЙСКИЙ

6.1 ул. Григорьева - у дома N1

6.2 ул. Мелентьевой - у рынка «Главный»

6.3 ул. Ленинградская - у рынка «Ленинградский»

6.4 ул. Мурманская,10 - у магазина «Петровский»

6.5 пр. Первомайский - у дома N 53 (м-н «Сад-огород»)

7. РАЙОН ПЕРЕВАЛКА

7.1 пер, Ругозерский, 2 - у магазина «Ариана-3»

7.2 ул. Чапаева - у рынка «Чапаевский»

8. ПЕТРОЗАВОДСКОЕ ШОССЕ - у дома N 15


Приложение N 2
УТВЕРЖДЕНО
постановлением
главы самоуправления города
от 29.11.2004 N 3043


Порядок организации торговли новогодними елками и хвойными лапками


Работа объектов мелкорозничной торговли организуется с целью наиболее полного обеспечения населения г. Петрозаводска новогодними елками и хвойными лапками

1. Общие положения.

Настоящий порядок разработан в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденными постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года N 55 (с изменениями от 20.10.98 г., от 02.10.99 г., от 06.02.02 г., от 12.07.03 г.), Закона РФ «О защите прав потребителей» (в редакции Федеральных законов от 09.01.1996 г. N 2-ФЗ, от 17.12.1999 г. N 212 ФЗ), Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городе Петрозаводске, утвержденными решением Петрозаводского городского совета от 14.06.2001 г. N XXIV/XII- 228.

2. Требования, предъявляемые к организации торгового обслуживания

Юридические и физические лица, организующие работу объектов мелкорозничной торговли, должны соблюдать следующие требования:

2.1. Обеспечить ограждение места продажи.

2.2. Обеспечить наличие вывески с информацией о наименовании организации, местонахождении (юридический адрес), режиме работы.

2.3. Обеспечить надлежащее санитарное состояние территории: . .

2.3.1. Производить уборку территории в течение дня и по окончании работы.

2.3.2. Иметь урны и мешки для сбора твердых бытовых отходов, которые при складировании в мусорные контейнеры должны быть завязаны.

2.4. Обеспечить наличие следующих документов на рабочем месте:

2.4.1 .Свидетельство о государственной регистрации юридического лица или свидетельство о государственной регистрации предпринимателя.

2.4.2. Договор на право пользования земельным участком для установки объекта мелкорозничной торговли.

2.4.3. Копию лесорубочного билета или ордера на право заготовки новогодних елок (если заготовка производилась самим продавцом).

2.4.4. Копию накладной или квитанции с отметкой, подтверждающей отпуск новогодних елок лесхозом или лесничеством (если заготовка производилась не продавцом).

2.4.5. Прейскурант цен на новогодние елки и хвойные лапки


С.А. ОРЛОВА, начальник управления

Приложение N 3
УТВЕРЖДЕНО
постановлением
главы самоуправления города
от 29.11.2004 N 3043


Положение о смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания города


1. Цель смотра-конкурса - совершенствование декоративно-художественного и светового уровня оформления витрин, торговых залов и приемных салонов, прилегающих территорий, повышение качества и культуры обслуживания покупателей в предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания в период празднования Нового года и Рождества Христова.

2. Организатор смотра-конкурса - управление торговли, общественного питания и бытового обслуживания комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города.

3. Условия конкурса:

3.1. В смотре-конкурсе могут принимать участие предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания всех форм собственности.

3.2. Срок проведения смотра-конкурса с 10 декабря 2004 г. по 28 декабря 2004 г.

3.3. Для участия в смотре-конкурсе предприятия в срок до 9 декабря 2004 г. подают заявку в управление торговли, общественного питания и бытового обслуживания комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города.

4. Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшее новогоднее оформление магазина по продаже продовольственных товаров»

«Лучшее новогоднее оформление магазина по продаже промышленных товаров»

«Лучшее новогоднее оформление предприятия общественного питания»

«Лучшее новогоднее оформление предприятия бытового обслуживания»

5. Критерии оценки (по балльной системе) при определении победителя смотра-конкурса.

Для предприятий торговли и общественного питания:

5.1. Внешний вид предприятия - до 5 баллов;

5.2. Техническое состояние и внешний вид вывески - до 5 баллов;

5.3. Оформление входной группы - до 5 баллов;

5.4. Декоративно-художественное и световое оформление витрин - до 5 баллов;

5.5. Новогодняя тематика в оформлении предприятия и прилегающей территории - до 5 баллов;

5.3. Благоустройство прилегающей территории - до 5 баллов;

5.4. Праздничные мероприятия для покупателей - до 5 баллов;

5.5. Наличие в ассортименте сувенирных товаров (продукции) - до 5 баллов;

5.6. Дополнительные оригинальные проекты - до 5 баллов.

Максимальное количество баллов - 45.

Для предприятий бытового обслуживания:

5.7. Внешний вид предприятия - до 5 баллов;

5.8. Техническое состояние и внешний вид вывески - до 5 баллов;

5.9. Наличие элементов новогодней тематики в оформлении приемного салона, оконных витрин - до 5 баллов;

5.10. Оформление приемного салона, отвечающего требованиям современной эстетики, создающей дополнительные удобства и комфорт - до 5 баллов

5.11. Ассортимент услуг, реклама, наличие информации, предусмотренной правилами бытового обслуживания и законом РФ «О защите прав потребителей» - до 5 баллов;

5.12. Санитарное состояние приемного салона, прилегающей территории - до 5 баллов.

Максимальное количество баллов - 30.

6. Победителем смотра-конкурса по каждой номинации признается предприятие, набравшее наибольшее количество баллов.

7. Решение о признании победителями смотра-конкурса и их поощрении оформляется протоколом заседания комиссии по организации, проведению и подведению итогов смотра-конкурса (далее комиссия).

8. Решение комиссии считается правомочным, если на заседании присутствуют не менее двух третей ее членов.

9. После подведения итогов смотра-конкурса проводится награждение победителей с вручением призов, размещение информационных материалов о предприятиях на сайте администрации города Петрозаводска и в средствах массовой информации.


Управление торговли, общественного питания и бытового обслуживания

Приложение N 4
УТВЕРЖДЕНО
постановлением
главы самоуправления города
от 29.11.2004 N 3043


Состав комиссии
по организации, проведению и подведению итогов смотра-конкурса
на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания
и бытового обслуживания

Орлова С.А. - начальник управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города, председатель комиссии.

Члены комиссии:

Александрова Р. Е. - начальник отдела развития и организации общественного питания и работы с муниципальными предприятиями управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города.

Балабанова И.В. - начальник отдела развития торговли и лицензирования Министерства экономического развития Республики Карелия (по согласованию).

Гусарова Т. В. - ведущий специалист управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города.

Кулимова Л. Р. - директор ООО «Нордия» (по согласованию).

Лобанов В. П. - заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства - главный художник города комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города.

Петрова Н.С. - председатель Республиканской организации профсоюза работников торговли и потребкооперации (по согласованию).

Таев Е.Г. - начальник отдела градостроительных программ и проектов управления архитектуры и градостроительства комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города.

Тропина Е.А. - начальник отдела развития и организации торговли и бытового обслуживания управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города.

Текст сверен по:


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ