Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2004 года N 111-П

О порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организаций федерального железнодорожного транспорта, в отношении которых решение о реструктуризации задолженности по налогам и сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и законодательством о налогах и сборах в бюджет Республики Карелия, и перед Территориальным дорожным фондом Республики Карелия было принято Правительством Республики Карелия

(Название в редакции остановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 15 ноября 2004 года N 111-П" от 05.08.05 г., введенным в действие с 17.08.05 г. - см. предыдущую редакцию)




Постановление введено в действие с 15.11.04 г.

С изменениями, внесенными

05.08.05 г. Постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 15 ноября 2004 года N 111-П", № 93-П, введенным в действие с 17.08.05 г.



В соответствии со статьей 13 Закона Республики Карелия "О бюджете Республики Карелия на 2004 год" и постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2004 года N 259 "О порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались Правительством Российской Федерации" Правительство Республики Карелия постановляет:

(Преамбула в редакции остановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 15 ноября 2004 года N 111-П" от 05.08.05 г., введенным в действие с 17.08.05 г. - см. предыдущую редакцию)


1. Установить, что с организаций федерального железнодорожного транспорта, в отношении которых решение о реструктуризации задолженности по региональным налогам и сборам, начисленным пеням и штрафам, а также задолженности по налогам, пеням и штрафам перед Территориальным дорожным фондом Республики Карелия было принято Правительством Республики Карелия, списывается задолженность по пеням и штрафам.

(Пункт в редакции остановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 15 ноября 2004 года N 111-П" от 05.08.05 г., введенным в действие с 17.08.05 г. - см. предыдущую редакцию)


2. Списание с организации половины реструктурированной задолженности по пеням и штрафам производится при погашении ею в течение двух лет после принятия Правительством Республики Карелия соответствующего решения о реструктуризации половины реструктурированной задолженности по региональным налогам и сборам, а также задолженности по налогам перед Территориальным дорожным фондом Республики Карелия.

(Абзац в редакции остановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 15 ноября 2004 года N 111-П" от 05.08.05 г., введенным в действие с 17.08.05 г. - см. предыдущую редакцию)


При полном погашении реструктурированной задолженности по региональным налогам и сборам, а также задолженности по налогам перед Территориальным дорожным фондом Республики Карелия в течение четырех лет после принятия Правительством Республики Карелия соответствующего решения о реструктуризации производится полное списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам.

(Абзац в редакции остановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 15 ноября 2004 года N 111-П" от 05.08.05 г., введенным в действие с 17.08.05 г. - см. предыдущую редакцию)


Списание производится при условии уплаты организацией текущих налоговых платежей в полном объеме начиная со дня принятия Правительством Республики Карелия соответствующего решения о реструктуризации и отсутствия у нее задолженности по уплате процентов, начисленных в соответствии с указанным решением.

3. Решение о списании реструктурированной задолженности по пеням и штрафам принимается руководителем территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов (по согласованию), по месту учета организации (месту нахождения организации).


С.Л.Катанандов
Глава Республики Карелия


Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ