Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.10.2004 N 2776

О мерах по содержанию улиц города Петрозаводска в зимний период 2004- 2005 гг.


Постановление введено в действие с 29.10.2004 г.

Утратило силу на основании постановления главы самоуправления города Петрозаводска "О мерах по содержанию улиц города Петрозаводска в зимний период 2005- 2006 гг." от 07.12.05 г., № 2958, введенным в действие с 07.12.05 г.


В целях своевременной и качественной снегоочистки улиц и надлежащего содержания территорий города (тротуары, остановочные пункты), обеспечения безопасного движения транспорта и пешеходов, ликвидации последствий сильных снегопадов ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Петрозаводскому муниципальному унитарному предприятию «Городское дорожно - эксплуатационное управление - плюс» (Сорокин А.А.):

1.1. Обеспечить очистку от снега улиц города в нормативные сроки и допустимый уровень их содержания в соответствии с контрактом N 1 от 09.01.2004 г. на выполнение муниципального заказа на текущее содержание объектов дорожно-мостового хозяйства г. Петрозаводска, заключенным с администрацией города.

1.2. Обеспечить обработку покрытий улиц пескосоляной смесью в соответствии со схемами, согласованными с государственной инспекцией безопасности дорожного движения управления внутренних дел г. Петрозаводска, перекрестков и подъездов к остановочным пунктам общественного транспорта на улицах, согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.

1.3. Производить вывозку снега с улиц, указанных в приложении 1, на снежную свалку в районе Вытегорского шоссе.

1.4. Обеспечить, по заявкам администрации города, очистку от снега улиц, не указанных в приложениях 1 и 2.

1.5. Заключить договоры с предприятиями города на выделение необходимого количества автомашин и дорожной техники на период обильных снегопадов.

1.6. Производить очистку от снега территорий и подъездов к учреждениям здравоохранения на основании заключенных с ними договоров.

1.7. В случае невозможности содержания улиц города, в соответствии с установленными нормативами, и при возникновении реальной угрозы безопасности дорожного движения, принимать меры к ограничению движения транспортных средств, устанавливая соответствующие дорожные знаки, по согласованию с государственной инспекцией безопасности дорожного движения управления внутренних дел г. Петрозаводска.

2. Разрешить работу шнекороторных снегоочистителей на очистке и расширении проезжей части на улицах и мостах, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

3. Руководителям Петрозаводских муниципальных унитарных предприятий жилищно - эксплуатационных участков, жилищно-эксплуатационных кооперативов, организаций, предприятий, владельцам зданий (помещений) и торговых киосков (в т.ч. с павильонами ожидания транспорта) на остановочных пунктах, арендаторам земельных участков:

3.1. Обеспечить систематическую уборку въездов во дворы, внутриквартальных проездов, очистку тротуаров, остановок общественного транспорта, прилегающих территорий к киоскам, подъездов к мусоросборникам и групповым газовым установкам в соответствии с закреплением территорий для содержания и уборки.

3.2. Не допускать сбрасывание снега на проезжую часть улиц с тротуаров, пешеходных переходов, остановочных пунктов общественного транспорта, газонов, крыш.

Для складирования этого снега определить места вне пределов проезжей части и организовать его вывозку силами предприятий и организаций, в обязанности которых входит содержание зданий, тротуаров и газонов. Не допускать складирование снега в валах высотой более 0,5 м на газонах у перекрестков, пешеходных переходов и остановочных пунктов. Уборку территории вручную производить до начала массового движения транспорта и пешеходов (с 6 ч.30 мин. до 8 ч. 30 мин.) и поддерживать чистоту в течение дня.

ПМУП «По благоустройству и озеленению» (Леккерев A.M.), ПМУП «ЖЭУ N 1» (A.H. Плахтырь) производить вывозку снега, складированного на газонах по пр. Ленина, совместно с ПМУП «ГДЭУ - плюс» в соответствии с заключенными договорами.

4. Рекомендовать государственному унитарному предприятию «Петрозаводское дорожное ремонтно-строительное управление» (Чепарев В.В.) обеспечить снегоочистку дороги от ул. Заводской до силикатного завода, дорог в поселке Сулажгорского кирпичного завода и подъездной дороги к кладбищу в п. Вилга от автодороги «Кола» до кладбища в соответствии с договором с администрацией города.

5. Создать оперативную группу при городской комиссии по чрезвычайным ситуациям для организации работ по борьбе со снежными заносами в следующем составе: (приложение 4).

6. Комитету по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города (Костин С.И.) совместно с отделом по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД г. Петрозаводска (Хрусталев А.В.) обеспечить контроль за содержанием участков, закрепленных для содержания за предприятиями, организациями, владельцами киосков, арендаторами земельных участков.

7. Рекомендовать управлению внутренних дел г. Петрозаводска (Самсонов С. А.):

7.1. Представить в администрацию города предложения об ограничении стоянки транспорта на отдельных участках улиц с недостаточной шириной проезжей части.

7.2. В соответствии с Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в г. Петрозаводске, утвержденными решением Петрозаводского городского Совета от 14 июня 2001 года N XXIV/XXII-228, принимать административные меры воздействия к владельцам машин за хранение их на проезжей части улиц в зимний период.

7.3. Оперативно принимать меры по ликвидации транспортных «пробок», возникающих в условиях гололеда и снежных заносов.

8. Комитету по вопросам жилищно - коммунального хозяйства администрации города (Костин С.И.):

8.1. За счет средств, предусмотренных в бюджете города на благоустройство, осуществить финансирование муниципального унитарного предприятия «Городское дорожно-эксплуатационное управление - плюс» для создания резерва горюче-смазочных материалов на автозаправочной станции предприятия на случай снежных заносов, метелей, определить порядок его хранения и использования.

8.2.Предложить государственному предприятию «Карелиягостранссигнал» (Конорев А.А.), по заявке комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города, установить дорожные знаки, по схемам, согласованным с государственной инспекцией по безопасности дорожного движения управления внутренних дел г. Петрозаводска, для введения ограничений дорожного движения на зимний период.

8.3. Обратиться с ходатайством к военному коменданту Петрозаводского гарнизона Пирогову А.Н. об очистке от снега в обильные снегопады автодорожных мостов на улицах Маршала Мерецкова, Антикайнена, «Правды», Луначарского, Красноармейской, путепроводов по ул. Гоголя, пр. Комсомольскому силами воинских частей.

9.Считать утратившим силу постановление главы самоуправления города от 17.10.2003 г. N 3028 «О мерах по содержанию улиц города в зимний период 2003-2004 гг.»

10. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.


Глава самоуправления В.Н. Масляков


Приложение 1 к постановлению
главы самоуправлению города
от 29.10.04 N 2776


СПИСОК
улиц, мостов и площадей, на которых производится посыпка,
оплуживание и вывозка снега в зимний период 2004-2005 г.г.

N

Наименование улиц

Участок

1.

Путепровод по пр. Комсомольскому


2.

Путепровод по ул. Гоголя


3.

Мост по ул. Правды


4.

Мост по ул. Луначарского


5.

Мост по ул. Антикайнена


6.

Мост по ул. Мерецкова


7.

Площадь Гагарина


8.

Площадь Кирова


9.

Площадь Ленина


10.

Проспект К. Маркса

от пл. Ленина до ул. Пушкинской

11.

Проспект Ленина


12.

Проспект Октябрьский

от ул. Ленинградской до ул. Мелентьевой

13.

Проспект Первомайский

от ул. Антикайнена до ул. Мелентьевой

14.

Проспект А. Невского


15

Улица Андропова

от пр. К. Маркса до ул. Красной

16.

Улица Анохина

от ул. Красной до ул. Гоголя

17.

Улица Антикайнена


18,

Улица Гоголя


19.

Улица Дзержинского

От пр. К.Маркса до ул. Красной

20.

Улица Еремеева

за исключением участка от ул. Куйбышева до ул. Федосовой по четной стороне

21.

Улица Калинина

от ул. Правды до пр. А. Невского

22.

Улица Кирова


23.

Улица Красноармейская


20.

Улица Куйбышева

от пл. Кирова до ул. М. Слободской

24.

Улица Ленинградская


22.

Улица Луначарского


25.

Улица Маршала Мерецкова

от пр. А. Невского до ул. Антикайнена

26.

Улица Правды

от ул. А. Невского до пл. Кирова

27.

Улица Пушкинская

нечетная сторона

28.

Улица Свердлова


29.

Улица Титова



И. У чаев

Начальник управления городского хозяйства комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства


Приложение 2
к постановлению главы самоуправлению города
от 29.10.04 N 2776


Cписок
улиц, мостов и площадей, на которых производится посыпка
и оплуживание улиц в зимний период 2004-2005 г.г.

N

Наименование улиц

Участок

1.

Мост улица Анохина


2.

Мост улица Антикайнена


3.

Мост улица Дзержинского


4.

Мост улица Кирова


5.

Мост улица Красноармейская


6.

Мост улица Луначарского


7.

Мост улица Матросова


8.

Мост улица Мерецкова


9.

Мост улица Муезерская


10.

Мост улица Правды


11

Мост проспект Лесной


12.

Мост переулок Ругозерский


13.

Мост а/дорога Кукковка- Древлянка


14.

Мост а/дорога Кукковка -Древлянка (ПК-10)


15.

Проспект Комсомольский

без местного проезда

16.

Ул. Антонова

От ул. Репникова до ул. Корабелов

17.

ул. Балтийская

От ул. Лыжной до ул. Парфенова

18.

Улица Боровая

от ул. Профсоюзов до ул. Халтурина

19.

Улица Ватутина


20.

пр. Первомайский

От ул. Мелентьевой до ул. Заводской

21.

Переулок Ветеринарный


22.

Улица Высотная


23.

Улица Вытегорское шоссе


24.

Улица Гвардейская

До Южной промзоны

25

Улица 9-е Января

от ул. Петрозаводское шоссе до переправы

26.

А/дорога Кукковка -Древлянка


27.

А/дорога в м. Сайнаволок


28.

Улица Древлянка


29

Улица Железнодорожная


30.

Улица Ключевая


31.

Ключевское шоссе


32.

Ул. Корабелов

с кольцом

33.

Ул. Краснофлотская

От пр. Первомайского до ул. Шотмана

34.

Ул. Логмозерская

до ул. Рабочей

35.

Улица Ломоносова

от ул. Лыжной до ул. Щербакова

36.

Лососинское шоссе

без местных проездов

37.

Улица Лыжная

без местного проезда

38.

Улица Малая Слободская

от ул. Куйбышева до ул. Кирова

39.

Улица Матросова


40.

Улица Мелентьевой


41.

Улица Мончегорская

от ул. Лыжной до ул. Ульянова

42.

Улица Московская

без местного проезда

43.

Улица Муезерская

от ул. Суоярвской до ул. Матросова

44.

наб. Варкауса


45.

Улица Новосулажгорская


46

Улица Олонецкая

От ул. Ватутина до ул. С.Ковалевской

48.

Онежская набережная

от пр. Ленина до ул. Еремеева

49.

Улица Онежской флотилии


50.

Улица Парфенова


51.

Улица Пархоменко

ул. Черняховского до ул. Ватутина

52.

Петрозаводское шоссе


53.

Улица Правды

От пр.А.Невского до Ключевского шоссе

54.

Улица Пограничная


55.

а/дорога подъезд к а/к 1126


56.

Улица Попова

От Лососинского шоссе до дома N 4

57.

Улица Профсоюзов


58.

Улица Рабочая


59.

Улица Радищева


60.

Улица Репникова


61.

Улица Ригачина

От пр. А.Невского до ул. Онежской флотилии

62.

Улица Ровио


63.

Переулок Ругозерский


64.

Улица Связи

от ул. Матросова до ул. Профсоюзов

65.

Улица Соломенская


66.

Соломенское шоссе


67.

Улица С. Разина


68.

Улица Судостроительная

от ул. Ключевой до ул. Кемской и кольцо у диспетчерской

69.

Улица Сулажгорская





70.

Улица Ульянова

от ул. Вытегорское шоссе до ул. Мончегорской

71.

Улица Ф. Энгельса

от пл. Ленина до пр.Ленина

72.

Улица Чапаева


73.

Улица Чернышевского

от ул. Ригачина до ул. Луначарского

74.

Улица Черняховского

от ул. Высотной до ул. Пархоменко

75.

Улица Шотмана


76.

Улица Щербакова

от ул. Ломоносова до Вытегорского шоссе

77.

Проспект Лесной (1-я и 2-я полосы)

Без местных проездов

78.

Объездная дорога

от ул. Чапаева до ул. Боровой

79.

Съезд на Сулажгорское кладбище


80.

Съезд на ул. Боровую

1


В.И.Учаев

Начальник управления городского хозяйства комитета по вопросам жилишно-коммунального хозяйства


Приложение 3
к постановлению главы самоуправлению города
от 29.10.04 N 2776

СПИСОК
улиц, с которых разрешается производить уборку снега шнекороторными снегоочистителями
в зимний период 2004-2005 г.г.

N

Наименование улиц

Участок

1.

Мост дорога Кукковка -Древлянка

с подходами

2.

Мост переулок Ругозерский

с подходами

3.

Мост улица Анохина

с подходами

4.

Мост улица Антикайнена

с подходами

5.

Мост улица Дзержинского

с подходами

6.

Мост улица Кирова

с подходами

7.

Мост улица Красноармейская

с подходами

8.

Мост улица Луначарского

с подходами

9.

Мост улица Матросова

с подходами

10.

Мост улица Мерецкова

с подходами

11

Мост улица Муезерская

с подходами

12.

Мост улица Правды

с подходами

13.

Путепровод проспект Комсомольский

с подходами

14.

Путепровод улица Гоголя

с подходами

15.

Дорога в м. Сайнаволок


16.

Дорога к а/к 1126


17.

Дорога Кукковка - Древлянка


18.

Переулок Ветеринарный


19.

Проспект Карельский

без местного проезда

20.

Проспект Комсомольский

без местного проезда

21.

Проспект Лесной (1 -я и 2-я полосы)

без местного проезда

22.

Проспект Октябрьский

от ул. Ленинградской до ул. Мелентьевой

23.

Проспект Первомайский


24.

Проспект А. Невского


25.

Улица Антикайнена


26.

Улица Анохина

от ул. Гоголя до пр. Первомайского

27.

Улица Антонова

от ул. Репникова до ул. Корабелов

28.

Улица Балтийская

от ул. Лыжной до ул. Парфенова

29.

Вытегорское шоссе


30.

Улица Гвардейская

до южной промзоны

31.

Улица Древлянка


32,

Улица Железнодорожная


33.

Улица Еремеева


34.

Улица Калинина

от пр. А.Невского до ул. Правды

35.

Улица Ключевая


36.

Улица Ключевское шоссе


37.

Улица Корабелов


38.

Улица Куйбышева

от ул. Еремеева до ул. М. Слободской

39.

Улица Красноармейская


40.

Улица Краснофлотская

от пр. Первомайского до ул. Шотмана

41.

Улица Ленинградская


42.

Улица Ломоносова


43.

Улица Логмозерская

до ул. Рабочей

44.

Улица Лососинское шоссе

без местного проезда

45.

Улица Лыжная

без местного проезда

46.

Улица М.Слободская

от ул. Куйбышева до ул. Кирова

47.

Улица Матросова


48.

Улица Мелентьевой


54.

Улица Московская

без местного проезда

55.

Улица Мончегорская

от ул. Лыжной до ул. Ульянова

56.

Улица Муезерская

от ул. Суоярвской до ул. Матросова

58.

Улица Н. Сулажгорская


59.

Улица Онежская наб.

от пр. Ленина до ул. Еремеева

60.

Улица Онежской флотилии


61.

Улица наб. Варкауса


63.

Улица Пархоменко


64.

Улица Парфенова


65.

Улица Петрозаводское шоссе


66.

Улица Пограничная


67.

Улица Попова

от Лососинского шоссе до дома №4

68.

Улица Правды


69.

Улица Профсоюзов


70.

Улица Пушкинская


72.

Улица Радищева


73.

Улица Рабочая


74.

Улица Репникова


75.

Улица Ригачина

от пр. А. Невского до ул. Онежской флотилии

76.

Улица Ровно


77.

Переулок Ругозерский


78.

Улица Связи

от ул. Матросова до ул. Профсоюзов

79.

Улица Соломенская


80.

Улица Соломенское шоссе


83.

Улица Судостроительная

от ул. Ключевой до ул. кемской

84.

Улица Сулажгорская


85.

Улица С. Разина


85.

Улица Ульянова

от Вытегорского шоссе до ул. Мончегорской

86.

Улица Ф. Энгельса

от ул. Гоголя до пр. Ленина

87.

Улица Чапаева


88.

Улица Чернышевского

от ул. Ригачина до ул. Луначарского

89.

Улица Черняховского

от Высотного проезда до ул. пархоменко

90.

Улица Щербакова

от ул. Ломоносова до Вытегорского шоссе

91.

Улица Шотмана


92.

Объездная дорога 6-9км

до ул. Боровой

93.

Съезд на Сулажгорское кладбище


94.

Съезд на ул.Боровую



Очистка от снега улиц шнекороторными снегоочистителями производится на свободной от застройки территории.

В.И.Учаев
Начальник управления городского хозяйства комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства


Приложение 4
к постановлению главы самоуправлению города
от 29.10.04 N 2776


СОСТАВ
оперативной группы при городской комиссии по чрезвычайным ситуациям
для организации работ по борьбе со снежными заносами в зимний период 2004-2005 г. г.

Костин С.И.:

- заместитель главы самоуправления города - председатель комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, руководитель оперативной группы

Члены

оперативной группы:

Козлов В.В.

- начальник управления по делам ГО и ЧС аппарата администрации города,

Пирогов А.Н.

- военный комендант города,

Сорокин А.А.

- директор МУП «ГДЭУ - плюс»,

Учаев В.И.

- начальник управления городского хозяйства комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города,

Федоров Г.Н.

- начальник управления жилищного хозяйства комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города,

Хрусталев А. В.

- начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД города г. Петрозаводска

Червочкин А.В.

- начальник отдела ГИБДД УВД г. Петрозаводска



Комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ