Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2004 года N 87-П



О Порядке создания, использования и восполнения резервов материальных ресурсов Республики Карелия для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера

(с изменениями на 4 июля 2023 года)


(наименование в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 19 ноября 2020 года N 544-П, - см. предыдущую редакцию)



Постановление введено в действие с 18.08.2004 г.

С изменениями, внесенными

06.06.06 г. Постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 18 августа 2004 года N 87-П", № 70-П, введенным в действие с 06.06.06 г. (Газета "Карелия" N 66 (1492) от 22 июня 2006 года, стр.15, Собрание законодательства Республики Карелия N 6 июнь 2006 года, ст. 702)

По всему тексту Порядка слова "Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - Госкомитет)" в соответствующих падежах заменены словами "Управление Республики Карелия по пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - Управление)" в соответствующих падежах на основании постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 18 августа 2004 года N 87-П" от 06.06.06 г., введенным в действие с 06.06.06 г., газета "Карелия" N 66 (1492) от 22 июня 2006 года, стр.15, Собрание законодательства Республики Карелия N 6 июнь 2006 года, ст. 702

10.04.07 г. Постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Карелия от 18 августа 2004 года N 87-П" , N 61-П ( Газета "Карелия" N 44 (1617) 24 апреля 2007 г. С.11, Собрание Законодательства Республики Карелия N 4 2007 г. Ст.499)

Постановлением Правительства Республики Карелия от 13.10.08 г. N 214-П ( Газета "Карелия" N 19 (1840) 23.10.2008 г. С. 25)


Постановлением Правительства Республики Карелия от 21 июля 2014 года N 229-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 5 апреля 2017 года N 110-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 13 октября 2017 года N 353-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 6 ноября 2018 года N 403-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 5 июня 2019 года N 220-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 19 ноября 2020 года N 544-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 24 июня 2021 года N 237-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 13 октября 2021 года N 462-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 4 июля 2023 года N 313-П

Правительство Республики Карелия

постановляет:

(Преамбула в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 21 июля 2014 года N 229-П, - см. предыдущую редакцию)


1. Утвердить прилагаемые:

Порядок создания, использования и восполнения резервов материальных ресурсов Республики Карелия для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера;

номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов Республики Карелия для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 19 ноября 2020 года N 544-П, - см. предыдущую редакцию)


2. Контроль за выполнением постановления возложить на Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 21 июля 2014 года N 229-П, - см. предыдущую редакцию)



Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов


Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 18 августа 2004 года N 87-П



Порядок создания, использования и восполнения резервов материальных ресурсов Республики Карелия для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и определяет основные принципы создания, использования, хранения и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера на территории Республики Карелия (далее - чрезвычайные ситуации).

2. Резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - Резервы) создаются заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств для обеспечения проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

3. Резервы включают продовольствие, вещевое имущество, предметы первой необходимости, строительные материалы, лекарственные средства и изделия медицинского назначения, нефтепродукты, другие материальные ресурсы.

4. Номенклатура и объемы Резервов утверждаются Правительством Республики Карелия и устанавливаются исходя из прогнозируемых видов и масштабов чрезвычайных ситуаций, предполагаемого объема работ по их ликвидации, а также максимально возможного использования имеющихся сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5. Создание, хранение и восполнение Резервов осуществляется за счет средств бюджета Республики Карелия.

6. Объем финансовых средств, необходимый для приобретения Резервов, определяется с учетом возможного изменения рыночных цен на материальные ресурсы, а также расходов, связанных с созданием, хранением и восполнением Резервов.

7. Функции по созданию, хранению и восполнению Резервов возлагаются на:

Министерство здравоохранения Республики Карелия - по лекарственным средствам и изделиям медицинского назначения;

Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения по:

вещевому имуществу;

предметам первой необходимости;

средствам индивидуальной защиты;

материально-техническим средствам для оснащения аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб, участвующих в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ;

материальным ресурсам для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства (строительным материалам, другим материальным ресурсам);

нефтепродуктам;

продовольствию (в том числе пищевому сырью);

средствам связи и переносимым техническим средствам оповещения.

8. Уполномоченные органы, на которые возложены функции по созданию, хранению и восполнению Резервов, указанные в пункте 7 настоящего Порядка (далее - уполномоченные органы):

разрабатывают предложения по номенклатуре и объемам Резервов;

представляют на очередной год бюджетные заявки для создания Резервов;

определяют размеры расходов по хранению и содержанию Резервов;

определяют места хранения Резервов, отвечающие требованиям к условиям хранения и расположение которых обеспечивает возможность их быстрой доставки в зоны чрезвычайных ситуаций;

организуют приобретение, хранение, замену, обслуживание Резервов;

организуют доставку Резервов в зоны чрезвычайных ситуаций;

ведут учет и контроль создания, хранения, использования и восполнения Резервов;

обеспечивают поддержание Резервов в постоянной готовности к использованию;

осуществляют контроль за наличием, качественным состоянием, соблюдением условий хранения и выполнением мероприятий по содержанию и выдаче Резервов в соответствии с заключенными договорами;

подготавливают проекты правовых актов по вопросам создания, хранения, использования, восполнения Резервов.

9. Резервы независимо от места их размещения являются собственностью Республики Карелия.

10. Приобретение Резервов осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

11. Бюджетные заявки для создания Резервов на планируемый год представляются уполномоченными органами в Министерство финансов Республики Карелия до 1 июня текущего года.

12. Резервы размещаются на объектах, предназначенных для их хранения, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13. Резервы могут быть использованы для обеспечения первоочередных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций локального и муниципального характера при недостаточности собственных средств организаций и муниципальных образований.

В этом случае организации и органы местного самоуправления данных муниципальных образований представляют в уполномоченные органы заявку с приложением обоснований объемов и номенклатуры требуемых Резервов.

14. Уполномоченные органы ежегодно представляют в Правительство Республики Карелия отчет о наличии и использовании Резервов для обеспечения первоочередных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

(порядок в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 4 июля 2023 года N 313-П, - см. предыдущую редакцию)


Утверждены постановлением Правительства Республики Карелия
от 18 августа 2004 года N 87-П

Номенклатура и объемы резерва материальных ресурсов Республики Карелия для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера

N п/п

Наименование материальных
ресурсов

Единица измерения

Планируемые объемы

1

2

3

4

1.

Вещевое имущество:

легкий прорезиненный комплект

штука

25

матрац

штука

50

обувь резиновая

пара

80

одеяло

штука

50

палатка

комплект

5

подушка

штука

50

постельные принадлежности

комплект

500

рукавицы

пара

500

кровать раскладная

штука

40

пол для палатки каркасной М10

штука

1

внутренний намет для палатки каркасной М10

штука

1

2.

Строительные материалы:

гвозди

кг

100

кабельная продукция

км

0,5

рубероид

рулон

100

трубы

тонна

15

шанцевый инструмент

штука

200

3.

Медикаменты:

атропин, раствор для инъекций 1 мг/мл, 1 мл в ампуле

упаковка

2500

галантамин, раствор для инъекций 5 мг/мл, 1 мл в ампуле

упаковка

250

калия йодид, таблетки 125 мг (взрослая дозировка)

упаковка

250

калия йодид, таблетки 40 мг (детская дозировка)

упаковка

250

карбоксим, раствор для внутримышечного введения 150 мг/мл, 1 мл в ампуле

упаковка

200

ликозоль, гель 30 г

упаковка

100

натрия тиосульфат, раствор для внутривенного введения 300 мг/мл, 10 мл в ампуле

упаковка

250

ондансетрон, раствор для внутривенного и внутримышечного введения 2 мг/мл, 4 мл в ампуле

упаковка

400

ондансетрон, таблетки, покрытые оболочкой, 4 мг

упаковка

400

пеликсим, раствор для внутримышечного введения, 1 мл в шприц-тюбике, упаковка 100 мл

упаковка

1

флуимуцил, раствор для инъекций и ингаляций 100 мг/мл, 5 ампул по 3 мл

упаковка

500

энтерумин, порошок для суспензии для приема внутрь, пакет 5 г, 10 пачек

упаковка

1000

этанол, раствор для наружного применения и приготовления лекарственных форм 95%, 100 мл

упаковка

250

4.

Нефтепродукты:

дизельное топливо

тонна

37,4

5.

Другие материальные ресурсы:

вентиль

штука

120

газопламенное оборудование

комплект

1

дымосос

штука

2

задвижка чугунная

штука

80

канат

погонный метр

150

карбид кальция

кг

120

контргайка

штука

150

контрольно-измерительные приборы (счетчик ВСКМ - 10 штук, термометр ТТЖ в оправе - 20 штук, манометр - 20 штук)

штука

50

кран Маевского

штука

100

кран шаровый

штука

100

лампа керосиновая

штука

30

лампы электрические

штука

300

лодка резиновая

штука

3

метизы

кг

5

муфта соединительная

штука

100

насосы разные

штука

10

отводы

штука

110

печь малогабаритная

штука

30

прожектор

штука

5

пушка тепловая

штука

12

радиатор чугунный

секция

1749

сгон

штука

100

тепловые электронагревательные элементы

штука

20

тройник

штука

100

трос

погонный метр

80

уголок

штука

100

фланец

штука

50

электроавтомат

штука

10

электроводонагреватель

штука

5

электродвигатель

штука

8

электродная продукция

кг

200

электрокалорифер

штука

30

электросварочное оборудование

комплект

1

электроустановочные изделия

штука

85

радиатор алюминиевый

секция

361

запас мобильных (перевозимых и переносных) технических средств оповещения:

на базе САУ "Смерч 12/24М-200-4"

штука

6

электромегафон

штука

1

мотор лодочный

штука

1

генератор дизельный

штука

1

мотопомпа

штука

2

рукав всасывающий

штука

2

ствол пожарный ручной

штука

2

кабель к прожектору светодиодному на штативе (бухта 50 метров)

упаковка

2

6.

Продовольствие (из расчета снабжения на 550 человек на 5 суток):

мука

кг

750

крупа гречневая

кг

112,5

крупа рисовая

кг

112,5

макаронные изделия

кг

105

детское питание (дети до 3 лет):молочные смеси

кг

225

детское питание (дети до 3 лет):

кг

75

сок фруктовый

мясные консервы

кг

393,7

рыбные консервы

кг

280

овощные консервы

кг

1 150

молочные консервы: молоко цельное сгущенное с сахаром

кг

162,5

молоко сухое, молоко и молокопродукты

кг

187,5

масло растительное

кг

37,5

масло животное

кг

125

индивидуальный рацион питания:
сухой паек

комплект

2 750

соль

кг

57,5

сахар

кг

205

чай

кг

5,5

хлеб

кг

1 300

картофель

кг

162,5

овощи

кг

82,5

вода питьевая бутилированная: для питья

литр

13 750

вода питьевая бутилированная: для приготовления пищи, умывания

литр

20 625



(Таблица в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 24 июня 2021 года N 237-П, - см. предыдущую редакцию)

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ