Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07.06.2004 N 1476

О проведении конкурсов «Лучший двор» и «Подъезд образцового содержания»

В целях привлечения жителей города к обеспечению сохранности муниципального жилищного фонда, благоустройству придомовых и дворовых территорий и улучшению внешнего облика жилых зданий ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести конкурсы на звание «Лучший двор» и «Подъезд образцового содержания» с подведением итогов 29 июля 2004 года.

2. Утвердить Положения о проведении конкурсов на звание «Лучший двор» и «Подъезд образцового содержания» (прилагаются).

3. Финансирование расходов, связанных с награждением победителей по итогам конкурса, произвести за счет средств, предусмотренных в бюджете города на 2004 г. на содержание жилищного хозяйства города.

4. Пресс-центру аппарата администрации (Т.В. Хозина) опубликовать настоящее постановление и Положения о проведении конкурса на звание «Лучший двор» и «Подъезд образцового содержания» в средствах массовой информации.

5. Постановление главы самоуправления города от 01.06.2001 г. N 2143 «О проведении конкурса на звание «Двор образцового содержания» считать утратившим силу.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы местного самоуправления - председателя комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Костина С.И.


В. Н. МАСЛЯКОВ, глава самоуправления города

УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы самоуправления города
от 07.06.2004 г. N 1476


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса на звание «Лучший двор»


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях осуществления мероприятий, направленных на улучшение санитарного состояния придомовых и дворовых территорий, обеспечение сохранности жилых зданий, элементов благоустройства, улучшения содержания, благоустройства и озеленения придомовых и домовых территорий города.

1.2. В конкурсе имеют право принять участие жители города Петрозаводска, проживающие в жилых домах муниципального жилищного фонда города Петрозаводска, а также организации жилищно-коммунального хозяйства, в обязанности которых входит уборка и обеспечение санитарного содержания жилых зданий муниципального жилищного фонда.

1.3. Итоги конкурса подводятся отдельно для организаций жилищно-коммунального хозяйства и для жителей.

1.4. Жюри конкурса формируется структурным подразделением администрации города, курирующим деятельность по санитарному содержанию жилых зданий муниципального жилищного фонда (далее по тексту - администрация города). Состав жюри объявляется руководителем указанного структурного подразделении администрации города на городском оперативном освещении не менее чем за десять дней до подведения итогов конкурса. Жюри избирается в составе не более десяти человек на основании представленных заявок.

1.5. Жильцы дома, желающие принять участие в конкурсе, должны в течение десяти дней с момента объявления конкурса письменно сообщить в жилищно-эксплуатационную организацию, обслуживающую жилой дом (далее по тексту - обслуживающую организацию) о своем желании участвовать в конкурсе и представить следующие сведения:

-состав (ф.и.о.) и адреса (номера квартир) участников конкурса;

- перечислить предполагаемые мероприятия, которые планируется выполнить:

- уход за зелеными насаждениями, посадка кустарников, деревьев, цветов;

- установка, ремонт, окраска элементов благоустройства (скамеек, ограждений газонов и пр.)

- устройство, ремонт, окраска спортивных, детских и хозяйственных площадок;

- иные мероприятия.


2.Условия конкурса

2.1. Звание «Лучший двор» присваивается при выполнении жильцами следующих мероприятий:

2.1.1. Благоустройство и озеленение придомовых и дворовых территорий, содержание в образцовом состоянии, устройство или ремонт спортивных, детских и хозяйственных площадок, скамеек и пр.

2.1.2. Содержание в чистоте и порядке придомовой территории.

2.1. Жители города Петрозаводска, сообщившие письменно о своем желании принять участие в конкурсе, должны закончить выполнение запланированных мероприятий в течение двадцати дней с момента объявления конкурса и сообщить об этом в обслуживающую организацию.

2.2. Руководители жилищно-эксплуатационных организаций, обслуживающих жилой дом, обязаны обеспечить:

2.3.1. Прием заявлений от жильцов, желающие принять участие в конкурсе на звание «Лучший двор». .

2.3.2. Всех участников конкурса инвентарем (лопаты, метлы), по возможности.

2.3.3. Заполнение для каждого участника (жилого дома) согласно поданным заявлениям Актов проверки выполненных мероприятий участников конкурса на звание «Лучший двор» (примерная форма Акта прилагается).

2.3.4. Акты заполнять при соблюдении следующих условий:

- графа 2 - «Предложения участников конкурса» и графа 3 - «Состояние до начала конкурса» должны быть заполнены в срок не более трех дней после поступления заявления от жильцов дома об участии в конкурсе и подтверждены подписью ответственного работника обслуживающей организации и представителем жильцов, участвующих в конкурсе;

- графа 4 - «Состояние дворов по окончании проведения конкурса» должна быть заполнена в срок не более трех дней после сообщения участниками об окончании выполнения мероприятий по каждому из пунктов указанных мероприятий ответственным работником обслуживающей организации и подтверждается его подписью и подписью представителя участников конкурса;

- графа 5 заполняется представителем обслуживающей организации самостоятельно и должна содержать дополнительную информацию по каждому из предложенных мероприятий, имеющую отношение к предмету конкурса.

2.3. Заполненные Акты подписываются руководителями обслуживающих организаций и представляются в администрацию города в течение трех дней после их оформления.

2.4. Для определения участников конкурса среди обслуживающих организаций их руководители должны представить в администрацию города через двадцать дней после объявления конкурса адресные списки дворовых территорий, подготовку которых к конкурсу обеспечивали работники организации.


3. Подведение итогов конкурса

3.1. Администрация города предъявляет жюри конкурса представленные руководителями обслуживающих организаций Акты и организует для членов жюри осмотр дворов, заявленных для участия в конкурсе.

3.2. Жюри подводит итоги конкурса на звание «Лучший двор», и его председатель объявляет победителей на городском оперативном совещании. Награждение победителей производится в большом зале здания администрации города.

3.3. Победителям из числа жильцов дома, участвовавших в конкурсе:

3.3.1. Присваивается звание «Лучший двор» с вручением жильцам дома дипломов.

3.4. Победителям конкурса среди обслуживающих организаций вручается диплом за первое, второе и третье место.

3.5. Отличившимся работникам обслуживающих организаций вручаются дипломы и денежная премия в размере:

- за первое место (три победителя) - 3000 рублей;

- за второе место (пять победителей) - 2000 рублей;

- за третье место (десять победителей) - 1000 рублей.

Форма
«_»____2004 г. г. Петрозаводск


АКТ
проверки выполненных мероприятий участника конкурса на звание «Лучший двор»



Участник конкурса: ул., дом N___, корпус N ________ квартиры N

наименование элементов

предложения участнике конкурса

состояние до начала конкурса

состояние по окончании конкурса

примечания

1

2

3

4

5

1. Зеленые насаждения: деревья кустарник
цветы




.

2.Газон: уличный дворовой





3. Дворовой проезд





4. Тротуар:





5. Детская площадка:





6. Спортивная площадка:





7. Хозяйственная площадка:





8. Скамейки:





9. Ограждения: газонов





10. Прочие мероприятия:






Подтверждаю предложения участников конкурса и состояние элементов

до начала конкурса:

по окончании конкурса:

Подпись представителя жильцов дома,
участвующих в конкурсе
(Ф.И.О., номер квартиры)


Подпись представителя жильцов дома,
участвующих в конкурсе
(Ф.И.О., номер квартиры)


Подпись представителя обслуживающей организации

(ф.и.о.)

Подпись представителя обслуживающей организации

(ф.и.о.)

Подпись руководителя обслуживающей организации

(ф.и.о.)


УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы самоуправления города
от 07.06.2004 г. N 1476


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса на звание «Подъезд образцового содержания»


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано в целях осуществления мероприятий, направленных на поддержание в надлежащем состоянии, улучшение содержания и сохранности общего имущества (подъездов) жилых зданий муниципального жилищного фонда.

Общим имуществом в пределах подъезда являются предназначенные для обслуживания более одной квартиры межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы, стены, перекрытия, перегородки, а также механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся в подъезде.

1.2. В конкурсе имеют право принять участие жители города Петрозаводска, проживающие в жилых зданиях муниципального жилищного фонда города Петрозаводска.

1.3. Жюри конкурса формируется структурным подразделением администрации города, курирующим деятельность по санитарному содержанию жилых зданий муниципального жилищного фонда (далее по тексту - администрация города). Состав жюри объявляется руководителем указанного структурного подразделения администрации города на городском оперативном совещании не менее чем за десять дней до подведения итогов конкурса. Жюри избирается в составе не более десяти человек на основании представленных заявок.

1.4. Количество возможных победителей конкурса определяется в зависимости от суммы выделенных из бюджета города средств, количества претендентов и заявленных претендентами мероприятий по благоустройству и текущему ремонту подъездов.


2. Условия организации и проведения конкурса


2.1. Жильцы дома, желающие принять участие в конкурсе, должны обратиться в управление жилищного хозяйства комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города за предоставлением документов, содержащих условия конкурса и в течение 14 дней с даты объявления конкурса представить в управление жилищного хозяйства следующие документы:

- протокол общего собрания жильцов подъезда с указанием ф.и.о. выбранного (ых) общим собранием ответственного (ых) по подъезду;

- заявление на участие в конкурсе с указанием ф.и.о. и адреса (номера квартир) каждого из жильцов подъезда - участников конкурса;

- мероприятия, которые планируется выполнить участниками конкурса в соответствии с условиями конкурса (по форме Приложения 1 графы 4 и 5). Сведения о том, какие мероприятия выполнялись (выполняются) жильцами подъезда по обеспечению сохранности общего имущества подъезда.

2.2. Победителями конкурса признаются жильцы подъездов, обеспечившие надлежащее содержание и ремонт общего имущества, учитывающий выполнение работ за счет собственных средств.

2.3. Основным критерием определения победителей конкурса является перечень мероприятий (виды, объем и стоимость работ), которые претенденты выполнили за счет собственных средств.

2.4. Преимуществом при подведении итогов конкурса обладают жильцы подъездов, проявивших на момент проведения конкурса заботу в отношении общего имущества подъезда:

- установлена за счет жильцов запирающаяся металлическая входная дверь в подъезд;

- организована и регулярно выполняется уборка мест общего пользования;

- жильцами самостоятельно выполняются различные ремонтные работы общего имущества.

2.5. Руководители управляющих организаций (МУ «Служба заказчика», ООО «Триал») по поручению администрации города обязаны обеспечить:

- проверку фактического состояния общего имущества подъезда (в т.ч. информация по пункту 2.4 данного Положения) и оформление дефектной ведомости для каждого из конструктивных элементов, включенных в мероприятия, предложенные каждым из претендентов (Приложение 2);

2.6. Победители конкурса обязаны соблюдать конкурсные условия по выполнению мероприятий, указанных в представленных на конкурс документах. В случае нарушения конкурсных условий по выполнению мероприятий, указанных в представленных на конкурс документах, либо неустранение в установленный администрацией города срок недостатков, зафиксированных управляющими организациями в акте проверки выполнения условий конкурса, администрация города вправе принять решение о приостановке реализации конкурсных мероприятий, либо об аннулировании результатов конкурса.

2.7. Победители конкурса обязаны обеспечивать сохранность и поддержание в надлежащем состоянии общего имущества подъезда.

2.8. Жюри оценивает качество работ и присуждает 1,2 и 3 места.


Приложение 1
к Положению о проведении конкурса на звание «Подъезд образцового содержания»


«__»_____2004 г. г. Петрозаводск


План мероприятий
по содержанию и ремонту общего имущества подъезда участника конкурса на звание «Подъезд образцового содержания»

Участник конкурса: ул. , дом N ____, корпус N ____подъезд N______, квартиры N

Наименование элементов

Возможный вид работ

Предлагаемые мероприятия (описание, объем, стоимость)

Результат выполнения мероприятий

1

2

3

4

Подъезд:




Входные двери

Замена,ремонт, окраска,установка домофона, кодового замка



Двери тамбура

Замена,ремонт, окраска



Тамбур

Ремонт,окраска



Этажные площадки, ступени

Тоже



Лестничные ограждения и перила

Тоже



Потолок

Тоже



Стены

Тоже



Оконные проемы (рамы, створки, фрамуги, оконные приборы)

Ремонт,окраска, остекление



Этажные щитки, плафоны, выключатели системы электроснабжения

Установка, замена, ремонт,окраска



Система отопления: приборы отопления,трубопроводы

Установка,замена, ремонт,окраска



Козырек: кровля, площадка, ограждение, ступени, опора (крепление)

Ремонт,окраска



Прочее




Подвал (под подъездом), рядом с подъездом




Входные двери в подвал

Установка,замена, ремонт,окраска, установка замка



Продухи

Тоже



Прочее

.



Придомовая территория возле подъезда:




скамейки

Установка, замена, ремонт,окраска



Ограждения газонов

Тоже



Озеленение




Прочее




Прочие мероприятия (лифты, кровля над подъездом и пр.)





Подписи всех участников конкурса:

ф.и.о.кв. N»__ ) подпись
ф.и.о. кв. N___) подпись

ф.и.о. кв. N___) подпись


Приложение 2
к Положению о проведении конкурса на звание
"Подъезд образцового содержания"


«_» 2004 г. г. Петрозаводск


Дефектная ведомость
конструктивных элементов, включенных в мероприятия, предложенные участником конкурса на звание «Подъезд образцового содержания»


Участник конкурса: ул., дом N___, корпус N ______ подъезд N___

N

Обоснование

Вид работ

Ед.изм.

Стоим.ед.

Объем

Стоимость всего

Примечания

1

2

3

4

5

в

7

8











































Примечание:

1. Таблица заполняется по каждому из пунктов согласно Приложению 1 в соответствии с предложениями участника конкурса.

2. В примечаниях указывается в т.ч. информация по пункту 2.4. данного Положения.


Подпись руководителя управляющей организации


Текст сверен по:
Газета "Официальный вестник" N 9(25) от 17 июня 2004 года


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ