Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2004 года N 55-П

Об утверждении Порядка исчисления стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет работникам государственных учреждений Республики Карелия - централизованных бухгалтерий при соответствующих органах исполнительной власти Республики Карелия


Утратило силу с 1 декабря 2008 года на основании постановления Правительства Республики Карелия от 30.09.08 г. N 203-П (Газета "Карелия" N 117 (1838) 18.10.2008 г. С. 12)



В соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 15 июля 2003 года N 88-П «Об условиях оплаты труда работников государственных учреждений Республики Карелия - централизованных бухгалтерий государственных образовательных учреждений, учреждений культуры, здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты при соответствующих органах исполнительной власти Республики Карелия» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2003, N 7, ст.876; N 12, ст. 1510) Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок исчисления стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет работникам государственных учреждений Республики Карелия - централизованных бухгалтерий при соответствующих органах исполнительной власти Республики Карелия.

2. Признать утратившими силу следующие постановления Президиума Верховного Совета Республики Карелия и Совета Министров Республики Карелия:

от 30 декабря 1993 года N 476 «О выплате ежемесячных надбавок к должностным окладам за выслугу лет работникам органов представительной и исполнительной власти и управления»;

от 23 марта 1994 года N 122 «О выплате ежемесячных надбавок к должностным окладам за выслугу лет работникам централизованных бухгалтерий при органах управления».

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

С.Л.Катанандов
Глава Республики Карелии

Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 24 мая 2004 года N 55-П


Порядок
исчисления стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет работникам государственных учреждений Республики Карелия - централизованных бухгалтерий при соответствующих органах исполнительной власти Республики Карелия


1. Настоящий порядок разработан на основании постановления Правительства Республики Карелия от 15 июля 2003 года N 88-П «Об условиях оплаты труда работников государственных учреждений Республики Карелия -централизованных бухгалтерий государственных образовательных учреждений, учреждений культуры, здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты при соответствующих органах исполнительной власти Республики Карелия». Порядок определяет правила исчисления и установления стажа работы работников государственных учреждений Республики Карелия - централизованных бухгалтерий государственных образовательных учреждений, учреждений культуры, здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты при соответствующих органах исполнительной власти Республики Карелия (далее -работники централизованных бухгалтерий), дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (далее - надбавка за выслугу лет), а также - начисления и выплаты надбавки за выслугу лет.

2. Выплата надбавки за выслугу лет работникам централизованных бухгалтерий производится в размерах, предусмотренных пунктом 3 названного постановления Правительства Республики Карелия в зависимости от стажа их работы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет.

3. Стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, исчисляется год за год.

4. Периоды времени, включаемые в стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, суммируются.


5. В стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, включается:

1) время работы в государственных учреждениях Республики Карелия -централизованных бухгалтериях государственных образовательных учреждений, учреждений культуры, здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты при соответствующих органах исполнительной власти Республики Карелия;

2) время работы в бюджетных организациях на должностях руководителей, специалистов, служащих бухгалтерской, экономической, финансовой службы;

3) периоды работы, которые были включены в установленном порядке в стаж для выплаты надбавки за выслугу лет до вступления в силу настоящего постановления.

6. Стаж работы для выплаты надбавки за выслугу лет определяется комиссией по установлению трудового стажа, состав которой утверждается руководителем соответствующего учреждения.

7. Основным документом для определения стажа работы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет, является трудовая книжка.

8. Надбавка за выслугу лет начисляется исходя из должностного оклада (тарифной ставки) работника без учета доплат и надбавок и выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой. На сумму надбавки за выслугу лет начисляются районный коэффициент и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

9. Надбавка за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на назначение или изменение размера этой надбавки.

В том случае, если у работника право на назначение или изменение размера надбавки за выслугу лет наступило в период отпуска, временной нетрудоспособности, исполнения государственных и общественных обязанностей, переподготовки или повышения квалификации с отрывом от работы в образовательном учреждении или иной период, когда за работником сохраняется средний заработок, ему устанавливается указанная надбавка с момента наступления этого права и производится соответствующий перерасчет среднего заработка.

10. Назначение работнику надбавки за выслугу лет производится на основании приказа руководителя соответствующего учреждения по представлению комиссии по установлению трудового стажа.

11. При увольнении работника надбавка за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени и ее выплата производится при окончательном расчете.

12. Руководитель соответствующего учреждения назначает ответственного за своевременный пересмотр размера надбавки за выслугу лет, выплачиваемой работникам централизованных бухгалтерий.


Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ