Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 мая 2004 года N 212р-П

[О реализации материалов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства]

В целях реализации материалов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства, проведенной по состоянию на 1 января 2003 года в соответствии с распоряжением Правительства Республики Карелия от 7 июля 2003 года N 264р-П:

1. Принять к рассмотрению по результатам инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства сумму подтвержденной задолженности консолидированного бюджета Республики Карелия и организаций, финансируемых из бюджета Республики Карелия и местных бюджетов, предприятиям и организациям жилищно-коммунального хозяйства за оказанные жилищно-коммунальные услуги в объеме 85,0 млн.рублей.

2. Министерству финансов Республики Карелия:

- определить сроки (этапы) реструктуризации задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства и объемы оказания помощи из бюджета Республики Карелия органам местного самоуправления по погашению задолженности бюджета Республики Карелия, местных бюджетов и бюджетных организаций предприятиям жилищно-коммунального хозяйства за оказанные жилищно-коммунальные услуги;

- по итогам исполнения бюджета Республики Карелия за 1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев 2004 года внести предложения о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2004 год», предусмотрев в расходной части бюджета Республики Карелия средства на погашение подтвержденной задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства;

- при формировании проекта бюджета Республики Карелия на 2005 год предусмотреть средства на погашение подтвержденной задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства, не принятой к финансированию в 2004 году.

3. Государственному комитету Республики Карелия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Министерству финансов Республики Карелия рассмотреть дополнительно представленные материалы инвентаризации предприятий жилищно-коммунального хозяйства г.Петрозаводска, выявить подтвержденный объем задолженности консолидированного бюджета Республики Карелия, прочей дебиторской и кредиторской задолженности, объем взаимной задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства, задолженности по платежам в бюджет и по расчетам с ОАО «Карелэнерго», подготовить предложения на реструктуризацию бюджетной задолженности.

4. Государственному комитету Республики Карелия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства совместно с органами местного самоуправления провести работу по развязке прочей (не бюджетной) дебиторской и кредиторской задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства, выработать предложения по её гашению, реструктуризации или списанию.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Министерство финансов Республики Карелия и Государственный комитет Республики Карелия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства.


Глава Республики Карелия С.Л.Катанандов

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ