Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об обращении к Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Законодательное Собрание Республики Карелия постановляет:

1. Принять обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину о необходимости внесения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона о государственной монополии на производство и реализацию алкогольной, спиртосодержащей продукции и пива (прилагается).

2. Обратиться к законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации с просьбой поддержать данное обращение.


Председатель
Законодательного Собрания
Республики Карелия Н.И.Левин




г.Петрозаводск
18 декабря 2003 года
N 969-III ЗС


Приложение к постановлению
Законодательного Собрания Республики Карелия
от 18 декабря 2003 года N 969-III ЗС

ОБРАЩЕНИЕ
к Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» право получения основной прибыли от реализации алкогольной продукции отдано частному сектору экономики. В результате государство фактически утратило контроль над реализацией и потреблением алкогольной продукции. Это привело к резкому росту алкоголизации населения страны, особенно в сельской местности. Кроме того, благодаря навязчивой рекламе пива, прежде всего в средствах массовой информации, идет стремительное поражение граждан, главным образом молодежи, пивным алкоголизмом. В целом алкоголизация населения достигла масштабов национального бедствия и дальнейший ее рост угрожает национальной безопасности. В результате утраты монополии государства на производство и реализацию алкогольной, спиртосодержащей продукции и пива доля доходов государственного бюджета сократилась с 35-40 процентов до 5-7 процентов.

Очевидно, что назрела острая необходимость принятия федерального закона о государственной монополии на производство и реализацию алкогольной, спиртосодержащей продукции и пива, что привлечет дополнительные поступления в государственный бюджет и даст возможность государству направлять их на здравоохранение, образование, реализацию социальных программ, в том числе и на борьбу с алкоголизмом.

Нам представляется, что большинство депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IV созыва проголосует за принятие такого закона.

Убедительно просим Вас рассмотреть возможность внесения в государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона об установлении государственной монополии на производство и реализацию алкогольной, спиртосодержащей продукции и пива.


Текст сверен по:
Собрание Законодательства
Республики Карелия N 12 декабрь 2003 год,
ст. 1472


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ