Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Администрация
Главы Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
25 ноября 2003 г.
Регистрационный N 189



МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 11 ноября 2003 года N 167-А

Об утверждении Инструкции о порядке выдачи согласования на получение федеральных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции



Приказ введен в действие с 11.11.03 г.

Утратил силу на основании приказа Министерства экономического развития Республики Карелия "О признании утратившим силу приказа Министерства экономического развития Республики Карелия от 11 ноября 2003 года N 167-А" от 21.01.04 г., № 11-А, введенным в действие с 21.01.04 г. (Газета "Карелия" N 15 (1146) от 10 февраля 2004 года)




В соответствии с Федеральным законом от 7 января 1999 года N 18-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 181-ФЗ "Об основах охраны труда в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 1999 года N 1344 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции", постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 1998 года N 727 "О лицензировании деятельности по производству, хранению и обороту этилового спирта, изготовленного из всех видов сырья, спиртосодержащей и алкогольной продукции", постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 19 января 2000 года N 19 "О согласовании лицензий на производство и оборот этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции" приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выдачи согласования на получение федеральных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2. Направить приказ на регистрацию в установленном порядке.

Министр А.В. ГРИЩЕНКОВ

Утверждена
приказом Министерства экономического
развития Республики Карелия
от 11 ноября 2003 года N 167-А


Инструкция
о порядке выдачи согласования на получение федеральных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

1. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Федеральным законом от 7 января 1999 года N 18-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 181-ФЗ "Об основах охраны труда в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 1999 N 1344 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции", постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 1998 года N 727 "О лицензировании деятельности по производству, хранению и обороту этилового спирта, изготовленного из всех видов сырья, спиртосодержащей и алкогольной продукции", постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 19 января 2000 года N 19 "О согласовании лицензий на производство и оборот этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции".

2. Согласование выдается на получение федеральных лицензий на осуществление следующих видов деятельности:

а) производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта, в том числе денатурата;

б) производство, хранение и поставки произведенной алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции;

в) закупка, хранение и экспорт этилового спирта и алкогольной продукции;

г) хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции;

д) закупка, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции;

е) экспорт алкогольной продукции;

ж) импорт, хранение и поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции;

з) производство, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции, а также другие виды производственной деятельности при осуществлении которых в качестве сырья или вспомогательного материала используется этиловый спирт.

3. Для получения согласования в Министерство экономического развития Республики Карелия (далее именуется - Министерство) организация-заявитель представляет следующие документы:

а) заявление о выдаче согласования на получение федеральной лицензии;

б) копии учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями к ним и документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц;

в) копия справки о постановке организации-заявителя на учет в налоговом органе;

г) копия справки налогового органа об отсутствии у организации-заявителя просроченной задолженности по уплате налогов и сборов;

д) копия информационного письма федерального органа исполнительной власти в области статистики о включении организации-заявителя в Единый государственный реестр предприятий и организаций;

е) копии документов, подтверждающих принадлежность производственных и (или) складских помещений организации-заявителю на праве собственности или ином законном основании;

ж) копия заключения Министерства внутренних дел Республики Карелия об оснащенности производственных и (или) складских помещений организации-заявителя средствами охранной сигнализации;

з) копия заключения управления государственной противопожарной службы МЧС России Республики Карелия о соблюдении требований пожарной безопасности на объектах соискателей лицензии. Срок действия заключения о соблюдении требований пожарной безопасности на объектах организации-заявителя действует в течение срока действия полученной лицензии.

и) копия положительного заключения отдела государственной экспертизы условий и охраны труда Министерства труда и социального развития Республики Карелия о соблюдении организацией-заявителем законодательных и иных нормативных правовых актов об охране труда.

Все копии представляются с предъявлением оригинала либо заверяются нотариально.

4. При наличии структурных подразделений организация-заявитель представляет документы по каждому структурному подразделению в соответствии с пунктом 3 за исключением документов, предусмотренных подпунктами "б", "в", "д" пункта 3.

5. Министерство в течение З дней направляет представленные организацией-заявителем документы в Министерство внутренних дел Республики Карелия на проверку и для определения фактов, препятствующих осуществлению заявляемого вида деятельности. В течение 20 дней после получения документов Министерство внутренних дел Республики Карелия представляет в Министерство свое заключение.

6. Министерство в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления заявления организации-заявителя, на основании заключения от Министерства внутренних дед Республики Карелия о наличии или отсутствии у организации-заявителя фактов нарушения федерального законодательства в области производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также иных фактов, препятствующих осуществлению заявляемого вида деятельности, принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче согласования на получение федеральной лицензии.

В случае необходимости указанный срок может быть увеличен, но не более чем на 30 дней.

7. Решение об отказе в выдаче согласования на получение федеральной лицензии принимается в случаях:

а) наличия в представленных документах недостоверной или искаженной информации;

б) отрицательных заключении по результатам обследования и проверки организации-заявителя.

8. В случае отказа в выдаче согласования на получение федеральной лицензии организация-заявитель вправе обратиться с заявлением в Министерство повторно.

Текст сверен по:
Газета "Карелия" N 135 (1121) от 4 декабря 2003 года


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ