Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О мерах социальной защиты граждан, выполнявших задачи в условиях чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов

Принят Законодательным Собранием 18 сентября 2003 года


Закон введен в действие с 01.01.04 г.

Действие закона приостанавливается на 2004 год на основании Закона Республики Карелия "О бюджете Республики Карелия на 2004 год" от 18.12.03 г., № 728-ЗРК, введенным в действие с 18.12.04 г. (Газета "Карелия" N 142 (1128 ) от 23 декабря 2003 года, Собрание законодательства Республики Карелия N12. 2003. Ст.1392 )

Утратил силу с 01.01.05 г. на основании Закона Республики Карелия "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия" от 17.12.04 г., № 827-ЗРК (Газета "Карелия" N 145 (1276) от 25 декабря 2004 года, стр. 4-5)


Настоящий Закон определяет ряд мер социальной защиты граждан из числа военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих Федеральной пограничной службы Российской Федерации, сотрудников органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, прокуратуры Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия и выполнявших задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах: в зонах грузино-осетинского конфликта, грузино-абхазского конфликта, на границе Азербайджанской Республики и Республики Армении - территории Нагорного Карабаха, в приднестровском регионе Республики Молдова, в Республике Таджикистан, в Республике Северная Осетия и Ингушской Республике, на территориях государств Прибалтики, в Республике Дагестан.

Статья 1. Гражданам, проживающим на территории Республики Карелия, имеющим совокупный среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, определяемого в соответствии с Законом Республики Карелия "О прожиточном минимуме", и выполнявшим задачи в условиях чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов в зоне грузино-осетинского конфликта, грузино-абхазского конфликта, на границе Азербайджанской Республики и Республики Армении -территории Нагорного Карабаха, в приднепровском регионе Республики Молдова, в Республике Таджикистан, в Республике Северная Осетия и Ингушской Республике, на территориях государств Прибалтики, в Республике Дагестан, в качестве мер социальной защиты предоставляются следующие льготы:

бесплатный проезд на всех видах городского транспорта общего пользования (кроме такси);

50-процентная скидка со стоимости проезда на железнодорожном, водном и автомобильном транспорте пригородного сообщения;

трудоустройство на квотируемые рабочие места, в том числе и членов их семей;

бесплатное переобучение (переквалификация) на другую профессию.

Статья 2. Расходы на реализацию льгот, предусмотренных настоящим Законом, производятся за счет средств республиканского бюджета.

Порядок предоставления мер социальной защиты и финансирования льгот гражданам, проживающим на территории Республики Карелия и выполнявшим задачи в условиях чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов в зоне грузино-осетинского конфликта, грузино-абхазского конфликта, на границе Азербайджанской Республики и Республики Армении - территории Нагорного Карабаха, в приднестровском регионе Республики Молдова, в Республике Таджикистан, в Республике Северная Осетия и Ингушской Республике, на территориях государств Прибалтики, в Республике Дагестан, предусмотренных статьей 1 настоящего Закона, определяется Правительством Республики Карелия.

Статья 3. Если гражданин имеет право на аналогичную льготу по настоящему Закону и одновременно по другому закону, льгота предоставляется по настоящему Закону либо по другому закону независимо от основания предоставления льготы.


Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2004 года.

Глава
Республики Карелия С.Л. КАТАНАНДОВ


г. Петрозаводск
7 октября 2003 года
N 701-ЗРК

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ