Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2003 года N 102-П

О Комиссии по рассмотрению вопросов лесопользования в Республике Карелия



Постановление введено в действие с 25.08.2003 г.

С изменениями и дополнениями, внесенными

12.09.03 г. Постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в Положение о Комиссии по рассмотрению вопросов лесопользования в Республике Карелия", № 109-П, введенным в действие с 12.09.03 г. (Собрание Законодательства Республики Карелия N 9 сентябрь 2003 года, ст. 1060)

16.02.04 г. Распоряжением Правительства Республики Карелия № 74р-П, введенным в действие с 16.02.04 г.

Утратило силу с 1 января 2005 года на основании постановления Правительства Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Карелия" от 31.12.04 г., № 149-П (Собрание Законодательства Республики Карелия N 12 декабрь (Часть II) 2004 года, ст. 1545)



Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Образовать Комиссию по рассмотрению вопросов лесопользования в Республике Карелия.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Комиссии по рассмотрению вопросов лесопользования в Республике Карелия и ее состав.

Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов



Утвержден
постановлением Правительства Республики Карелия
от 25 августа 2003 года N 102-П

Положение
о Комиссии по рассмотрению вопросов лесопользования в Республике Карелия

1. Комиссия по рассмотрению вопросов лесопользования в Республике Карелия (далее - Комиссия) является постоянно действующим рабочим органом Правительства Республики Карелия, осуществляющим рассмотрение вопросов пользования участками лесного фонда, отнесенных федеральным законодательством к компетенции органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Республики Карелия.

3. Комиссия осуществляет предварительное рассмотрение и анализ документов и материалов по вопросам:

1) предоставления участков лесного фонда в аренду на срок от одного года до пяти лет на основании решения Правительства Республики Карелия;

2) выставления на лесной конкурс участков лесного фонда;

3) передачи участков лесного фонда в безвозмездное пользование;

4) предоставления участков лесного фонда в краткосрочное пользование на срок до одного года на основании решения Правительства Республики Карелия;

5) формирования состава аукционной комиссии для проведения лесного аукциона;

6) выставления лесных ресурсов на аукцион;

7) установления конкретных ставок лесных податей и ставок арендной платы.

По поручениям Главы Республики Карелия и Правительства Республики Карелия Комиссия рассматривает иные вопросы пользования участками лесного фонда.

(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в Положение о Комиссии по рассмотрению вопросов лесопользования в Республике Карелия" от 12.09.03 г., введенным в действие с 12.09.03 г. , Собрание Законодательства Республики Карелия N 9 сентябрь 2003 года, ст. 1060)

4. Комиссия имеет право:

- запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Карелия, организаций необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

- привлекать в установленном порядке к работе Комиссии экспертов и специалистов для анализа материалов и выработки рекомендаций.

5. Председатель Комиссии:

- руководит работой Комиссии,

- ведет заседания Комиссии,

- утверждает протоколы заседаний Комиссии.

6. Председатель Комиссии имеет двух заместителей.

7. В отсутствие председателя Комиссии его полномочия осуществляет по его поручению один из заместителей председателя Комиссии.

8. Секретарь Комиссии готовит материалы на заседание Комиссии, оформляет протоколы заседаний Комиссии и представляет их на согласование ответственному секретарю Комиссии и на утверждение председателю Комиссии (председательствующему).

9. Члены Комиссии участвуют в заседаниях Комиссии лично.

10. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, накопления достаточного объема материалов для формирования повестки дня, но не реже одного раза в два месяца.

11. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов Комиссии.

12. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от общего числа членов Комиссии, присутствующих на заседании. При равном количестве голосов "за" и "против" решающим является голос председателя Комиссии (председательствующего).

13. При рассмотрении материалов о передаче участков лесного фонда в аренду на заседания Комиссии в установленном порядке могут приглашаться представители организаций, подавших заявку на аренду, а также органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Карелия.

14. Принятые Комиссией решения оформляются протоколами.

15. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Государственным комитетом Республики Карелия по лесному и горнопромышленному комплексу.
(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в Положение о Комиссии по рассмотрению вопросов лесопользования в Республике Карелия" от 12.09.03 г., введенным в действие с 12.09.03 г. , Собрание Законодательства Республики Карелия N 9 сентябрь 2003 года, ст. 1060)


Утвержден
постановлением Правительства Республики Карелия
от 25 августа 2003 года N 102-П


Состав
Комиссии по рассмотрению вопросов лесопользования в Республике Карелия

Катанандов С.Л. - Глава Республики Карелия, председатель Комиссии

Пономарев Ю.И. - заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия - Министр лесного комплекса, природных ресурсов и экологии Республики Карелия, заместитель председателя Комиссии

Корниенко В.А. - начальник Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Карелия, заместитель председателя Комиссии (по согласованию)

Члены Комиссии:

Ахокас И.И. - заместитель Министра финансов Республики Карелия

Багаева О.И. - начальник отдела Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Карелия (по согласованию)

Гушкалов В.П. - главный специалист Министерства лесного комплекса, природных ресурсов и экологии Республики Карелия, секретарь Комиссии

Денисов С.И. - Министр государственной собственности Республики Карелия, ответственный секретарь Комиссии

Дробаха А.И. - начальник управления экономического развития Администрации Главы Республики Карелия

Павилайнен В.П. - заместитель руководителя Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Карелия

Скадорва И.В. - заместитель начальника Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Карелия (по согласованию)

Сорока А.И. - директор Карельского лесоустроительного предприятия (по согласованию)

Шарлаев С.Э. - начальник отдела Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Карелия (по согласованию)

Шустов Л.Ю. - заместитель Министра экономического развития Республики Карелия

Юрьев В.В. - Председатель Государственного комитета Республики Карелия по лесному и горнопромышленному комплексу

Яроцкая Л.А. - ведущий специалист Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Карелия (по согласованию)

(Состав в редакции распоряжения Правительства Республики Карелия от 16.02.04 г., введенным в действие с 16.02.04 г.)



Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ