Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 21.06.03 №1790

О проведении ярмарки по продаже
товаров школьного ассортимента

В целях создания условий для приобретения населением товаров школьного ассортимента в период подготовки к новому учебному году


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению потребительского рынка комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации г.Петрозаводска (Орлова С.А.):

1.1. Организовать работу ярмарки по продаже товаров школьного ассортимента с 04 августа по 01 сентября 2003 г.

1.2. Определить местом проведения ярмарки четную сторону ул. Красной от ул. Антикайнена до ул. Анохина.

1.3. Привлечь к участию в ярмарке по продаже товаров школьного ассортимента местных товаропроизводителей, предприятия торговли и индивидуальных предпринимателей, арендующих или имеющих в собственности стационарные предприятия торговли и осуществляющих в них реализацию товаров школьного ассортимента.

1.4. Предусмотреть на ярмарке по продаже товаров школьного ассортимента выделение одного торгового места для установки палатки для организации питания продавцов ярмарки.
2. Рекомендовать руководителям предприятий торговли и индивидуальным предпринимателям, участвующим в ярмарке по продаже товаров школьного ассортимента, обеспечить работу объектов мелкорозничной торговли в соответствии с требованиями действующего законодательства.
3. Установить режим работы объектов мелкорозничной торговли на ярмарке по продаже товаров школьного ассортимента с 10 до 19 часов.

4. Утвердить порядок организации торгового обслуживания при проведении ярмарки по продаже товаров школьного ассортимента (прилагается).
5. Управлению муниципальным имуществом комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города (Васильев Б.В.) в порядке и в сроки, установленные действующим законодательством, обеспечить организацию и проведение аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков для размещения объектов мелкорозничной торговли на ярмарке по продаже товаров школьного ассортимента.
6. Управлению архитектуры и градостроительства комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города (Ганин М.Е.) в срок до 26 июня 2003 г. подготовить и представить в управление муниципальным имуществом комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города схему ярмарки с разметкой и нумерацией торговых мест.
7. Отделу землепользования комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города (Суркова Н. Е.):
7.1. В срок до 01 июля 2003 года представить в управление муниципальным имуществом комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города данные о размере арендной платы за земельные участки, предназначенные для размещения объектов мелкорозничной торговли на ярмарке по продаже товаров школьного ассортимента.
7.2. В срок до 04 августа 2003 года обеспечить оформление договоров аренды земельных участков с победителями аукциона.
8. Назначить МУП "Петропит" (Виноградов В.П.) ответственным за проведение ярмарки на четной стороне ул. Красной от ул. Антикайнена до ул. Анохина с 04 августа по 01 сентября 2003 г.
9. МУП "Петропит" (Виноградов В. П.):
9.1. Для оперативного управления работой ярмарки назначить администрацию ярмарки.
9.2. Установить при входе на место проведения ярмарки вывеску с информацией о наименовании организации, местонахождении и режиме работы.
9.3. Предоставлять торговые места участникам ярмарки - победителям аукциона для осуществления торговой деятельности и оказания услуг. Произвести разметку и нумерацию торговых мест согласно схеме размещения. Не допускать в месте проведения ярмарки установку самовольных мест торговли.
9.4. Организовать координацию работы участников ярмарки по текущему содержанию места проведения ярмарки, по обеспечению своевременной уборки, вывоза твердых бытовых отходов и по ограждению места проведения ярмарки.
9.5. Содержать в надлежащем санитарном состоянии гостевые стоянки легкового автотранспорта.
9.6. Установить постоянный (круглосуточный) пост по охране места проведения ярмарки и поддержанию общественного порядка.
9.7. Заключить договоры по проведению ярмарки в срок до 30 июля 2003 года:
9.7.1. С участниками ярмарки на возмещение затрат, связанных с содержанием биотуалета, вывозом твердых бытовых отходов, текущим содержанием земельного участка, выполнением работ по ограждению места проведения ярмарки, обеспечением охраны места проведения ярмарки и др.
9.7.2. С МУП "Автоспецтранс" на установку и содержание биотуалета, вывоз твердых бытовых отходов с учетом количества торговых мест и объемов бытовых отходов с каждого торгового места, установку пяти контейнеров для сбора твердых бытовых отходов в период проведения ярмарки. Предусмотреть в договоре график вывоза твердых бытовых отходов ежедневно в 19.00 часов.
9.7.3. С МУП "ГДЭУ - плюс" на обеспечение текущего содержания четной стороны ул. Красной от ул. Антикайнена до ул. Анохина в период проведения ярмарки, установку и содержание дорожных знаков по схеме, согласованной с ОГИБДД г. Петрозаводска.
9.7.4. С МУП "По благоустройству и озеленению" на выполнение работ по текущему содержанию места проведения ярмарки.
10. Комитету по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города (Костин С.И.):
10.1. Обеспечить контроль за заключением договоров между МУП "Петропит" и МУП "Автоспецтранс", МУП "ГДЭУ-плюс", МУП "По благоустройству и озеленению" в соответствии с пунктами 9.7.2-9.7.4.
10.2. Обеспечить ограничение движения транспортных средств по ул. Красной от ул. Антикайнена до ул. Анохина с 04 августа по 01 сентября 2003 г. ежедневно с 10 до 19 часов.
11. МУП "Автоспецтранс" (Дадакин В. К.):
11.1. Установить необходимое количество контейнеров для сбора мусора в соответствии с заключенным договором и объёмами твердых бытовых отходов.
11.2. Осуществлять своевременный вывоз твердых бытовых отходов в соответствии с заключенным договором и прилагаемым к нему графиком.
11.3. Установить в месте проведения ярмарки биотуалет и обеспечить его своевременную очистку и дезинфекцию.
12. МУП "ГДЭУ-плюс" (Сорокин А.А.) обеспечить текущее содержание места проведения ярмарки в соответствии с заключёнными с МУП "Петропит" договорами.
13. Рекомендовать УВД г. Петрозаводска (Самсонов С.А.):
13.1. Выдать МУП "ГДЭУ-плюс" схему установки временных несветоотражающих дорожных знаков и обеспечить безопасность движения пешеходов.
13.2. Организовать систему контроля за организацией торговли и принимать меры по ликвидации несанкционированной торговли.
13.3. Обеспечить соблюдение общественного порядка и административного законодательства.
14. Пресс-центру аппарата администрации города (Дулёв А.В.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
15. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы местного самоуправления -руководителя (Главу) администрации города Сафронова А.В.

Глава самоуправления города В.Н. Масляков

УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы
самоуправления города
от 21.06.03 №1790

ПОРЯДОК
организации торгового обслуживания при проведении
ярмарки по продаже товаров школьного ассортимента



1. Общие положения

Настоящий порядок разработан в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от19.01.1998 года № 55 (в редакции постановления Правительства РФ от 06.02.02 г. № 81), Законом РФ "О защите прав потребителей" (в редакции Федеральных законов от 09.01.1996 г. № 2-ФЗ, от 17.12.1999 г. № 212 -ФЗ, от 30.12.01 г. № 196-ФЗ), Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городе Петрозаводске, утвержденными решением Петрозаводского городского совета от 14.06.2001 г. № XXIV/XII- 228.

2. Требования, предъявляемые к организации торгового обслуживания

Участники ярмарки должны соблюдать следующие требования:
2.1. Обеспечить наличие оборудования (палаток, каркасно- тентовых сооружений, и др.).
2.2. Обеспечить наличие оборудования для выкладки продукции, в т.ч. прилавков, горок для выкладки товаров, подтоварников для хранения товарного запаса.
2.3. Обеспечить наличие информации (в едином стиле) о наименовании участника, местонахождении, режиме работы, товаре и единообразных и четко оформленных ценников на продукцию.
2.4. Обеспечить надлежащее санитарное состояние территории, в том числе:
2.4.1. Производить уборку территории в течение дня и по окончании работы.
2.4.2. Иметь урны и мешки для сбора твердых бытовых отходов, которые при складировании в мусорные контейнеры должны быть завязаны.
2.5. Обеспечить наличие следующих документов на рабочем месте:
2.5.2. Договора аренды земельного участка на установку объекта мелкорозничной торговли;
2.5.3. Документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемых товаров.


рассылка
требует сверки




Начальник управления
потребительского рынка С.А. Орлова



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ