Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2003 года N 48-П

О размере и видах затрат на организацию
и проведение приватизации государственного имущества
Республики Карелия



Постановление введено в действие с 21.04.2003 г.

С изменениями, внесенными

07.02.05 г. Постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Карелия", № 3-П, введенным в действие с 07.02.05 г. (Собрание Законодательства Республики Карелия N 2 февраль 2005 года, ст. 116)

31.07.06 г. Постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Карелия", N 109-П, введенным в действие с 31.07.06 г. ( Газета "Карелия" N 100 (1526) 9 сентября 2006 года, стр. 8-9)




В соответствии со статьей 10 Закона Республики Карелия "О приватизации государственного имущества Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2002, N 12, ст.1481) Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что расходование средств на организацию и проведение приватизации государственного имущества Республики Карелия осуществляется по следующим видам затрат:

а) подготовка имущества к продаже, в том числе привлечение маркетинговых и финансовых консультантов, осуществление исследования рынка в целях повышения эффективности приватизационных процессов;

б) оценка имущества для определения его рыночной стоимости и установления начальной цены;

в) оплата услуг держателей реестров владельцев ценных бумаг (регистраторов) по внесению данных в реестр и выдаче выписок из реестра, оплата услуг депозитариев, прочие расходы, связанные с оформлением прав на государственное имущество Республики Карелия, а также с осуществлением Республикой Карелия прав акционера (участника) в хозяйственных обществах;

г) организация продажи имущества, включая привлечение с этой целью профессиональных участников рынка ценных бумаг и иных лиц;

д) осуществление деятельности по учету и контролю выполнения покупателями имущества своих обязательств;

е) защита имущественных и иных прав и законных интересов Республики Карелия;

ж) рекламирование, а также публикация информационных сообщений о продаже и результатах сделок приватизации имущества в определенных в установленном порядке средствах массовой информации;

з) (Подпункт исключен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Карелия" от 31.07.06 г., введенным в действие с 31.07.06 г., газета "Карелия" N 100 (1526) 9 сентября 2006 года, стр. 8-9 - см. предыдущую редакцию)


2. Установить, что размер затрат государственного унитарного предприятияРеспублики Карелия "Фонд государственного имущества Республики Карелия" на организацию и проведение приватизации государственного имущества Республики Карелия составляет 5 процентов суммы денежных средств, полученных от покупателей в счет оплаты приобретенного имущества, но не более фактических расходов по видам затрат, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
(Абзац изменен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Карелия" от 31.07.06 г., введенным в действие с 31.07.06 г., газета "Карелия" N 100 (1526) 9 сентября 2006 года, стр. 8-9 -

В случае если размер фактических расходов на организацию и проведение приватизации за очередной финансовый год окажется менее установленного, то неизрасходованные средства подлежат перечислению в бюджет Республики Карелия не позднее двадцать пятого января года, следующего за отчетным.
(Абзац в редакции постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Карелия" от 07.02.05 г. введенным в действие с 07.02.05 г., Собрание Законодательства Республики Карелия N 2 февраль 2005 года, ст. 116)

Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов


Текст документа сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ