Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О депутатском запросе депутата Палаты Республики Ушакова С. Г.


Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Принять депутатский запрос депутата Палаты Республики Ушакова С. Г.

2. Направить депутатский запрос Ушакова С. Г. Председателю Правительства Республики Карелия для рассмотрения.


Председатель Палаты Республики В. В. Шильников

Петрозаводск
21 января 2000 г.
N 26 ПР

Председателю Правительства
Республики Карелия
Катанандову С. Л.

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС


С принятием Федерального закона от 4 февраля 1999 года “Об упорядочении оплаты труда работников организаций бюджетной сферы” были созданы юридически оформленные основания для принятия соответствующих решений на региональных уровнях.

Постановлением Палаты Республики от 22.03.99 г. Вам было предложено внести соответствующие изменения в республиканский бюджет в части исполнения федерального законодательства после принятия постановления Правительства Российской Федерации по этому вопросу.

Вместо этого, т. е. внесения изменений в республиканский бюджет, последовало известное постановление Председателя Правительства N 275 от 21 мая 1999 г., которым Федеральный закон был признан недействующим на территории Республики Карелия с 1 апреля до 31 мая 1999 г.

Данное постановление вызвало непонимание большинства граждан Республики Карелия, считающих себя по принципу гражданства, конституционности своих прав в гражданском обществе вправе получать установленную федеральным законом заработную плату и вознаграждение за свой труд.

Нарушение этого права не связано с органами законодательной власти Республики Карелия, всегда, и в этом случае особенно, активно выступающего за взвешенное решение данного вопроса в рамках социального законодательства, объявленного приоритетным и в деятельности Правительства Республики Карелия.

Своим решением от 22.03.99 г. мы, депутаты Палаты Республики, обращали внимание Правительства на необходимость разрешения ситуации. Никаких предложений не последовало. Правительство Республики Карелия упорно отказывается решить проблему образовавшейся задолженности перед работниками бюджетной сферы.

Прошу Вас, Сергей Леонидович, лично взять под контроль складывающуюся ситуацию и внести в проект бюджета Республики Карелия на 2000 год предложения о поэтапном исполнении в текущем году обязательств республиканского бюджета, вытекающих из требований Федерального закона N 22-ФЗ от 4 марта 1999 года.


Депутат С. Ушаков



Текст документа сверен по:
официальное издание “Собрание Законодательства
Республики Карелия”
N 1 январь 2000 г.

ст. 46


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ