Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2003 года N 29-П

Об услугах по погребению,
оказываемых на безвозмездной основе



Постановление введено в действие с 20.03.2003 г.

Утратило силу на основании постановления Правительства Республики Карелия "О признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Карелия" от 27.12.04 г., № 133-П, введенным в действие с 01.01.05 г. ( Газета "Карелия" N 147 (1278) от 31 декабря 2004 года, стр. 15 , Собрание Законодательства Республики Карелия N 12 декабрь (Часть II) 2004 года, ст. 1530)



Во исполнение статей 9, 12 Федерального закона «О погребении и похоронном деле» Правительство Республики Карелия п о с т а н о в л я е т:

1. Установить следующие требования, предъявляемые к качеству услуг по погребению умерших, предусмотренных пунктом 1 статьи 9 Федерального закона «О погребении и похоронном деле»:

предоставление гроба крашеного, регистрационного номера;

погребение, включающее в себя копку могилы, вынос тела (останков) в гробу из катафалка до могилы, установку на перекладины, забивание крышки гроба, опускание гроба в могилу, засыпание могилы, сооружение надмогильного холмика, установку регистрационного номера на могиле.

2. Определить на территории Республики Карелия стоимость услуг, предоставляемых в соответствии с пунктом 1 статьи 9 и пунктом 3 статьи 12 Федерального закона «О погребении и похоронном деле», в размере 1000 рублей с начислением районного коэффициента.

3. Услуги, предоставляемые согласно гарантированному перечню услуг по погребению, оказываются на основании заявления лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, подлинника справки о смерти и по предъявлении документа, удостоверяющего личность заявителя.

В заявлении должно быть указано: работал ли умерший и был ли пенсионером, а в случае погребения несовершеннолетнего - место работы члена его семьи, взявшего на себя обязанность осуществить погребение несовершеннолетнего (при погребении ребенка, родившегося мертвым по истечении 196 дней беременности, указывать место работы заявителя не требуется).

Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов

Текст документа сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ