Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О проекте федерального закона“Об изменении,
приостановлении действия и признании утратившими
силу некоторых законодательных актов Российской
Федерации в связи с Федеральным законом
“О федеральном бюджете на 2000 год”


Одобрен Палатой Республики 18 мая 2000 года, N 187 ПР
Одобрен Палатой Представителей 24 мая 2000 года, N 68 ПП

Рассмотрев проект федерального закона “Об изменении, приостановлении действия и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с Федеральным законом “О федеральном бюджете на 2000 год”, внесенный Правительством Российской Федерации и принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении, в соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации Законодательное Собрание Республики Карелия постановляет:

1. Считать неприемлемым принятие проекта федерального закона “Об изменении, приостановлении действия и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с Федеральным законом “О федеральном бюджете на 2000 год” во втором чтении. Принятие данного законопроекта резко ухудшит социальное положение пенсионеров, инвалидов и жителей, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

2. Внести на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации следующие поправки в проект федерального закона “Об изменении, приостановлении действия и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с Федеральным законом “О федеральном бюджете на 2000 год”:

- в статье 1 пункты 3 и 5 исключить;

- в статье 2 пункт 11 исключить.

3. Направить настоящее постановление в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам.

4. Обратиться к Северо-Западной Парламентской Ассоциации, депутатам Государственной Думы от Республики Карелия Пивненко В.Н., Мяки А.Э. с предложением поддержать поправки Законодательного Собрания Республики Карелия.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Карелия”.

Председатель Палаты Представителей
Н.И.Левин

Председатель Палаты Республики
В.В.Шильников





г.Петрозаводск
24 мая 2000 года
N 255-II ЗС

Приложение
к постановлению
Законодательного Собрания
Республики Карелия
от 24 мая 2000 года N 255-II ЗС

ТАБЛИЦА ПОПРАВОК
к проекту федерального закона “Об изменении, приостановлении
действия и признании утратившими силу некоторых законо-
дательных актов Российской Федерации в связи с
Федеральным законом “О федеральном бюджете на 2000 год”

N
п/п

Статья, раздел,
абзац

Текст законопроекта, представленного Государственной Думой

Поправки

1.

Статья 1,
пункт 3

В Законе РФ “Об образовании” (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст.1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст.150; 1997, N 47, ст.5341):
Пункт 2 статьи 40 изложить в следующей редакции:
“2. Государство гарантирует ежегодное выделение финансовых средств на нужды образования, а также защищенность соответствующих расходных статей федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Размеры и нормативы финансирования образовательных учреждений подлежат индексации в соответствии с темпами инфляции в порядке, устанавливаемом для учреждений, организаций и предприятий, финансируемых из федерального бюджета.
За счет средств федерального бюджета финансируется обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования не менее 170 студентов на каждые 10 тысяч человек, проживающих в Российской Федерации”.
Пункты 2 и 3 статьи 54 признать утратившими силу.

Исключить пункт 3 статьи 1.

2.

Статья 1,
пункт 5

5. В Законе Российской Федерации “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях” (Ведомости съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 16, ст.551; N 26, ст.957; Собрание актов Президента и Правительства РФ, 1993, N 52, ст.5085; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 2, ст.220):
в статье 4
в части первой слова “республиканский бюджет Российской Федерации” заменить словами “средства организаций (работодателей);
часть третью изложить в следующей редакции:
“Порядок возмещения затрат на государственные гарантии и компенсации из бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов утверждается соответствующими органами власти и органами местного самоуправления”.

Исключить пункт 5 статьи 1.

3.

Статья 2,
пункт 11

Федеральный закон “О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования” (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 32, ст.3847).

Исключить пункт 11 статьи 2




 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ