Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ


ПРИКАЗ

от 4 февраля 2003 года N 47

«Об утверждении Условий эмиссии и
обращения государственных именных облигаций Республики Карелия»



Министерство юстиции
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
10 февраля 2003 г.
Регистрационный N 153



Приказ введен в действие с 25.02.03 г.

Утратил силу на основании приказа Министерства финансов Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства финансов Республики Карелия" от 08.08.06 г., N 214, введенным в действие с 26.09.06 г. (Газета "Карелия" N 107 (1533) от 26 сентября 2006 г.С. 10, Собрание Законодательства Республики Карелия N 9 2006 г. Ст.1065)



В соответствии с Законом Республики Карелия от 25 декабря 2002 года N 639-ЗРК «О республиканском бюджете на 2003 год» и Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных именных облигаций Республики Карелия, утвержденными постановлением Правительства Республики Карелия от 17 апреля 2001 года N 68-П, с последующим изменением, внесенным постановлением Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2001 года N 203-П

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Условия эмиссии и обращения государственных именных облигаций Республики Карелия.

2. Управлению доходов обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию:

- настоящего приказа в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия;

- Условий эмиссии и обращения государственных именных облигаций Республики Карелия в Министерстве финансов Российской Федерации.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Министр финансов
А.С. КОЛЕСОВ


Утверждены приказом
Министерства финансов
Республики Карелия
от 4 февраля 2003 года N 47

УСЛОВИЯ ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ИМЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ


1. Общие положения

1.1. Настоящие Условия эмиссии и обращения государственных именных облигаций Республики Карелия (далее - Условия) разработаны в соответствии с Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных именных облигаций Республики Карелия (далее - Генеральные условия), утвержденными постановлением Правительства Республики Карелия от 17 апреля 2001 года N 68-П, с последующим изменением, внесенным постановлением Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2001 года N 203-П, и определяют порядок выпуска и обращения государственных именных облигаций Республики Карелия (далее - облигации).

1.2. Эмитентом облигаций является субъект Российской Федерации Республика Карелия в лице Министерства финансов Республики Карелия - государственного органа исполнительной власти, обеспечивающего составление и исполнение республиканского бюджета Республики Карелия (далее - Эмитент).

1.3. Облигации являются именными ценными бумагами с фиксированным купонным доходом и выпускаются в бездокументарной форме в виде записей на счетах депо,

1.4. Облигации предоставляют их владельцам право на получение номинальной стоимости облигаций при их погашении и купонного дохода в виде процента к номинальной стоимости облигации, выплачиваемого в порядке, установленном настоящими Условиями.

1.5. Эмиссия облигаций осуществляется на основании решений об эмиссии отдельных выпусков облигаций (далее - решение о выпуске), принимаемых Эмитентом в соответствии с Генеральными условиями и настоящими Условиями.

Облигации одного выпуска равны между собой по объему прав, предоставляемых их владельцам.

1.6. Срок обращения облигаций устанавливается в решениях о выпуске и не может быть менее 1 (одного) года и более 5 (пяти) лет.

1.7. Номинальная стоимость одной облигации в рамках каждого выпуска выражается в валюте Российской Федерации и составляет 1000 (одна тысяча) рублей.

1.8. Размещение, обращение на вторичном рынке и погашение облигаций осуществляются только в результате заключения сделок у организатора торговли на рынке ценных бумаг в порядке, определенном действующим законодательством Российской Федерации и настоящими Условиями.

1.9. Потенциальные владельцы облигаций приобретают облигации исключительно через профессиональных участников рынка ценных бумаг, имеющих лицензии на осуществление брокерской и (или) дилерской деятельности на рынке ценных бумаг и действующих на основании договоров с Эмитентом.

1.10. Учет и удостоверение прав на облигации каждого выпуска осуществляется в виде записей по счетам депо в депозитариях.

Депозитариями являются профессиональные участники рынка ценных бумаг, имеющие лицензию на осуществление депозитарной деятельности.

Функции депозитария выполняют Расчетный депозитарий и депозитарии, являющиеся депонентами Расчетного депозитария.

Расчетный депозитарий осуществляет депозитарное обслуживание сделок с облигациями, заключаемых профессиональными участниками рынка ценных бумаг у организатора торговли, учет и удостоверение прав на облигации по счетам депо владельцев, а также ведение счетов депо номинальных держателей и доверительных управляющих, и действует на основании договора с Эмитентом. Данные о назначенном Эмитентом Расчетном депозитарии раскрываются в решении о выпуске.

1.11. Право собственности на облигации переходит к приобретателю с момента внесения приходной записи по счету депо приобретателя.

1.12. Ведение реестра владельцев облигаций осуществляется регистратором - профессиональным участником рынка ценных бумаг, имеющим лицензию на осуществление деятельности по ведению реестра и действующим на основании договора с Эмитентом. Данные о назначенном Эмитентом регистраторе раскрываются в решении о выпуске.


2. Порядок размещения и обращения облигаций


2.1. Дата начала размещения облигаций устанавливается в решении о выпуске.

Опубликование в газете «Карелия», являющейся официальным печатным изданием Республики Карелия, и (или) раскрытие иным способом информации, содержащейся в решении о выпуске, осуществляется не позднее, чем за два рабочих дня до даты начала размещения облигаций.

2.2. Первичное размещение облигаций проводится путем заключения сделок купли-продажи у организатора торговли на рынке ценных бумаг в течение трех рабочих дней, начиная с даты начала размещения облигаций.

2.3. Датой окончания первичного размещения облигаций считается третий рабочий день, начиная с даты начала размещения облигаций, или день размещения последней облигации в зависимости от того, какой из указанных дней наступит ранее.

2.4. В дату начала размещения облигаций проводится аукцион.

2.5. В день аукциона, потенциальные владельцы облигаций, действуя через профессиональных участников рынка ценных бумаг, имеющих лицензии на осуществление брокерской и (или) дилерской деятельности, подают через организатора торговли на рынке ценных бумаг заявки, в каждой из которых должна быть указана цена, по которой они готовы приобрести облигации, и соответствующее этой цене количество облигаций. Поданные заявки должны быть обеспечены соответствующим объемом денежных средств, необходимым для полной оплаты указанных в заявке облигаций с учетом комиссионного сбора организатора торговли на рынке ценных бумаг.

2.6. Эмитент в соответствии с условиями поданных на аукцион заявок определяет цену отсечения и средневзвешенную цену аукциона.

2.7. Заявки на покупку облигаций на аукционе удовлетворяются на условиях цены, указанной в заявке, но не ниже цены отсечения.

2.8. Заявки на покупку облигаций в течение остальных дней периода первичного размещения, начиная с его второго дня, удовлетворяются по средневзвешенной цене, определенной в ходе аукциона, проведенного в дату начала размещения облигаций. Начиная со второго дня первичного размещения, облигации продаются с учетом накопленного купонного дохода по облигациям.

2.9. Не размещенные в течение периода первичного размещения облигации могут размещаться Эмитентом в течение 2003 года путем продажи на вторичных торгах.

2.10. Обращение облигаций осуществляется путем заключения сделок купли-продажи, а также других сделок, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, у организатора торговли на рынке ценных бумаг.

2.11. Все расчеты по облигациям производятся в валюте Российской Федерации.

3. Порядок осуществления прав, удостоверенных облигациями


3.1. Владелец облигации имеет право на получение номинальной стоимости облигации в установленную решением о выпуске дату погашения.

3.2. Владелец облигации имеет право на получение купонного дохода в виде процента к номинальной стоимости облигации в установленные решением о выпуске даты купонных выплат.

3.3. Владелец облигации имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащей ему облигацией в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Владелец облигации может совершать с облигацией гражданско-правовые сделки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и решением о выпуске.

3.4. Эмитент обязуется обеспечить права владельцев облигаций при соблюдении ими установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав.

4. Размер дохода и порядок его расчета


4.1. Доходом по облигациям является купонный доход, а также разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки облигаций.

4.2. Купонный доход устанавливается в виде процента к номинальной стоимости облигации.

4.3. Величина купонного дохода по облигациям устанавливается Эмитентом в решении о выпуске на весь период обращения облигаций.

4.4. Длительность купонных периодов в днях, величина купонного дохода на каждый купонный период в процентах к номинальной стоимости облигаций и даты выплат купонного дохода по облигациям устанавливаются Эмитентом в решении о выпуске.

4.5. При обращении облигации образуется накопленный купонный доход - часть купонного дохода в виде процента к номинальной стоимости облигации, рассчитываемого пропорционально количеству дней, прошедших от даты начала размещения облигации или даты выплаты предшествующего купонного дохода.

4.6. Величина купонного дохода (в процентах годовых) Сr на очередной купонный период определяется по формуле:



где Сr - величина купонного дохода на очередной купонный период, в процентах годовых;
Сн - величина купонного дохода на очередной купонный период, в процентах от номинала;

К - количество календарных дней в очередном купонном периоде.


4.7. Величина накопленного купонного дохода НКДt по облигациям на текущую дату (в рублях) рассчитывается по формуле:


где НКДt - накопленный купонный доход на текущую дату, в рублях;
Н - номинальная стоимость облигации, в рублях;
Сн - величина купонного дохода, в процентах от номинала;
К - количество дней в данном купонном периоде; первый день данного купонного периода - дата купонной выплаты по предыдущему купону (дата начала размещения для целей расчета НКДt по первому купону), последний день - дата купонной выплаты по данному купону;

Т - количество дней до даты купонной выплаты по данному купону, включая день купонной выплаты и не включая текущий день.

Значение НКДt, рассчитанное по вышеуказанной формуле, округляется с точностью до копейки следующим путем:

- если дробная часть копейки составляет менее 0,5 копейки, то НКДt уменьшается до целой копейки;

- если дробная часть копейки составляет 0,5 копейки и более, то НКДt увеличивается до целой копейки.

4.8. Годовая доходность облигации к погашению на текущую дату определяется путем решения следующего уравнения:


где Ц - цена на текущую дату, в процентах от номинала;
НКДt - накопленный купонный доход на текущую дату, в процентах от номинала;
Д - годовая доходность облигации к погашению на текущую дату, в процентах годовых;
П - количество дней до погашения облигаций, включая день погашения и не включая текущий день;
Ci - величина купонного дохода на i-ый купонный период, в процентах от номинала;

Ti - количество дней до i-ой купонной выплаты, включая день купонной выплаты и не включая текущий день;

n - количество предстоящих выплат купонного дохода.


5. Прочие условия эмиссии


5.1. Погашение облигаций осуществляется по номинальной стоимости облигаций.


5.2. Погашение облигаций осуществляется Эмитентом или Платежным агентом по поручению и за счет Эмитента в безналичной форме путем перевода в дату погашения облигаций в торговой системе организатора торговли на рынке ценных бумаг суммы средств, равной номинальной стоимости облигаций, на счета профессиональных участников рынка ценных бумаг, обслуживающих владельцев облигаций на дату погашения, либо на счет Расчетного депозитария в целях дальнейшего перечисления данных средств владельцам облигаций.

5.3. Выплата купонного дохода по облигациям осуществляется Эмитентом или Платежным агентом по поручению и за счет Эмитента в безналичной форме путем перевода в дату выплаты купонного дохода в торговой системе организатора торговли на рынке ценных бумаг суммы купонного дохода на счета профессиональных участников рынка ценных бумаг, обслуживающих владельцев облигаций на дату выплаты купонного дохода, либо на счет Расчетного депозитария в целях дальнейшего перечисления данных средств владельцам облигаций.

5.4. Если дата погашения облигаций и (или) выплаты купонного дохода приходится на выходной или праздничный день, то соответствующие действия осуществляются Эмитентом или Платежным

Эмитентом или Платежным агентом по поручению и за счет Эмитента в безналичной форме путем перевода в дату выплаты купонного дохода в торговой системе организатора торговли на рынке ценных бумаг суммы купонного дохода на счета профессиональных участников рынка ценных бумаг, обслуживающих владельцев облигаций на дату выплаты купонного дохода, либо на счет Расчетного депозитария в целях дальнейшего перечисления данных средств владельцам облигаций.

5.4. Если дата погашения облигаций и (или) выплаты купонного дохода приходится на выходной или праздничный день, то соответствующие действия осуществляются Эмитентом или Платежным агентом в следующий рабочий день.

6. Информация об Эмитенте


6.1. В соответствии с Законом Республики Карелия от 25 декабря 2002 года N 639-ЗРК «О республиканском бюджете на 2003 год» установлены следующие параметры республиканского бюджета на 2003 год:

- доходы - 4595530 тыс. рублей;

- расходы - 4935441 тыс. рублей, в том числе:

- текущие расходы - 3997716 тыс. рублей,

- капитальные расходы - 937725 тыс. рублей;

- дефицит республиканского бюджета - 339911 тыс. рублей;

- предельный объем государственного долга Республики Карелия на 1 января 2004 года - 2000000 тыс. рублей;

- предельный объем расходов на обслуживание государственного долга Республики Карелия - 57000 тыс. рублей.

6.2. По состоянию на 4 февраля 2003 года суммарная величина государственного долга Республики Карелия составляет 1141182 тыс.рублей.

6.3. Сведения об исполнении республиканского бюджета за 2000, 2001 и 2002 годы приведены в Приложении к настоящим Условиям.


Приложение
к Условиям эмиссии и обращения
государственных именных облигаций
Республики Карелия

Сведения об исполнении республиканского бюджета
за 2000, 2001 и 2002 годы


в тыс.руб

Наименование показателей

2000 г.

2001 Г.

2002 г.

ДОХОДЫ




НАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ

1470623

2100389

2542346

ПРЯМЫЕ НАЛОГИ НА ПРИБЫЛЬ, ДОХОД, ПРИРОСТ КАПИТАЛА

842107

1443829

1805967

Налог на прибыль

418658

727648

578301

Подоходный налог с физических лиц

423204

715924

1227387

НАЛОГИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ. ЛИЦЕНЗИОННЫЕ И РЕГИСТРАЦИОННЫЕ СБОРЫ

208157

133363

172988

Налоги на добавленную стоимость на товары, производимые на территории РФ и услуги

111674

0

0

Акцизы

35716

62789

91492

Налог на покупку иностранных денежных знаков

5293

5598

7453

НАЛОГИ НА СОВОКУПНЫЙ ДОХОД

82736

107585

106741

НАЛОГИ НА ИМУЩЕСТВО

158676

210248

242249

ПЛАТЕЖИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ

177223

204078

214093

ПРОЧИЕ НАЛОГИ, СБОРЫ, ПОШЛИНЫ

1724

1286

308

НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ

188956

115388

97009

БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ

632809

1250126

2154157

ОТ БЮДЖЕТОВ ДРУГИХ УРОВНЕЙ:

566505

1219466

2136748

- средства, полученные по взаимным расчетам

12763

1561

209858

- дотации, субсидии, субвенции

553742

1217905

1926890

ДОХОДЫ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

0

132368

139350

ДОХОДЫ ЦЕЛЕВЫХ БЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ

1145065

695494

608149

ВСЕГО ДОХОДОВ:

3453108

4293765

5541011

РАСХОДЫ




ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

194554

279851

371627

СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ

1397

2619

3448

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА

164935

240472

359924

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, ЭНЕРГЕТИКА И СТРОИТЕЛЬСТВО

55586

309340

317616

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И СОДЕЙСТВИЕ НТП

1627

2429

2208

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И РЫБОЛОВСТВО

133762

162437

137312

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ, КАРТОГРАФИЯ И ГЕОДЕЗИЯ

71562

44306

37612

ТРАНСПОРТ, ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО, СВЯЗЬ И ИНФОРМАТИКА

23551

45171

15173

РАЗВИТИЕ РЫНОЧНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

667

500

525

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

36293

0

0

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЛИКВИДАЦИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

4616

8349

11752

ОБРАЗОВАНИЕ

238371

194586

260064

КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО

93937

106395

124547

СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

8151

10457

17065

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

295537

407522

519817

СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

258286

317640

343737

ОБСЛУЖИВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОЛГА

13410

14104

37952

ПРОЧИЕ РАСХОДЫ:

11786

104576

270761

- бюджетные ссуды

-31909

64512

178197

- прочие расходы

43695

40064

92564

ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ БЮДЖЕТАМ ДРУГИХ УРОВНЕЙ:

536525

921876

2016549

- дотации, субвенции, субсидии

471030

871653

1972666

- средства, передаваемые по взаимным расчетам

65495

50223

43883

РАСХОДЫ ЦЕЛЕВЫХ БЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ

1101241

1115131

1115228

ВСЕГО РАСХОДОВ:

3245794

4287761

5963650

ПРЕВЫШЕНИЕ ДОХОДОВ НАД РАСХОДАМИ (ДЕФИЦИТ):

207314

6004

-422639

ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ




ИЗМЕНЕНИЕ ОСТАТКОВ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА НА СЧЕТАХ В БАНКАХ В РУБЛЯХ

-50946

11548

-85482

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) ЦЕННЫЕ БУМАГИ

-39207

939

178731

Привлеченные средства

28127

15834

178731

Погашение основной суммы задолженности

67334

14895

0

БЮДЖЕТНЫЕ ССУДЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ БЮДЖЕТОВ ДРУГИХ УРОВНЕЙ

-104779

-27974

271582

Получение ссуд

69000

145000

380000

Погашение основной суммы задолженности

173779

172974

108418

ПРОЧИЕ ИСТОЧНИКИ ВНУТРЕННЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

-12538

5902

-2175

Получение кредитов

80487

133000

0

Погашение основной суммы задолженности

93025

127098

2175

ПОСТУПЛЕНИЯ ОТ ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

474

1352

9713

ИЗМЕНЕНИЕ ОСТАТКОВ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА НА СЧЕТАХ В БАНКАХ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ

-323

2259

0

Остатки на начало периода

1936

2259

0

Остатки на конец периода

2259

0

0

ПРОЧИЕ ИСТОЧНИКИ ВНЕШНЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

5

-30

0

ВСЕГО ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ:

-207314

-6004

422639


Текст документа сверен по:
официальное издание - газета "Карелия"

от 18 февраля 2003 г. N 18(1004), стр. 6


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ





 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ