Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 января 2003 года N 19р-П

[О пользовании участками лесного фонда]



В целях повышения эффективности использования участков лесного фонда, предоставляемых на основании решений Правительства Республики Карелия в краткосрочное пользование государственным сельскохозяйственным предприятиям Республики Карелия в соответствии со статьей 43 Лесного кодекса Российской Федерации:

1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия:

1) усилить контроль за освоением выделяемого лесосечного фонда и эффективностью его использования сельскохозяйственными предприятиями;

2) представлять комиссии по рассмотрению вопросов лесопользования в Республике Карелия, образованной постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 12 октября 1998 года N 692, отчеты по освоению выделяемого лесосечного фонда и эффективности его использования с анализом доходности (по каждому сельскохозяйственному предприятию);

3) провести анализ использования сельскохозяйственными предприятиями участков лесного фонда по итогам 9 месяцев 2002 года и представить в комиссию по рассмотрению вопросов лесопользования в Республике Карелия в срок до 31 января 2003 года предложения по уменьшению объемов лесосечного фонда сельскохозяйственным предприятиям, не освоившим выделенный лесосечный фонд.

2. Министерству лесного комплекса, природных ресурсов и экологии Республики Карелия принимать обращения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия о дополнительном выделении участков лесного фонда в краткосрочное пользование сельскохозяйственным предприятиям для комиссии по рассмотрению вопросов лесопользования в Республике Карелия только при наличии справки-отчета о полном освоении выделенного лесосечного фонда и эффективности его освоения.

3. Комиссии по рассмотрению вопросов лесопользования в Республике Карелия при подготовке предложений о предоставлении сельскохозяйственным предприятиям участков лесного фонда в краткосрочное пользование анализировать результаты освоения ими лесосечного фонда в 2001-2002 годах и рассматривать эффективность использования полученных денежных средств.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия совместно с Министерством лесного комплекса, природных ресурсов и экологии Республики Карелия в срок до 31 января 2003 года рассмотреть вопрос о возможности осуществления ОАО ЛХК "Кареллеспром", ГУП РК ВО "Карелвнешторг", ГУП ВЭД МС РК "Карелия" подбора подрядчиков на заготовку древесины на участках лесного фонда, выделяемых сельскохозяйственным предприятиям.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия - Министра лесного комплекса, природных ресурсов и экологии Республики Карелия Пономарева Ю.И.


Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов

Текст документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ