Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

УКАЗ

от 21 января 2003 года N 22

О Межведомственной комиссии по социальным
вопросам военнослужащих, граждан, уволенных
с военной службы, и членов их семей



Указ введен в действие с 21.01.2003 г.

С изменениями, внесенными

03.11.03 г. распоряжением Главы Республики Карелия № 616-р, введенным в действие с 03.11.03 г.

Утратил силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых актов высшего должностного лица Республики Карелия" от 06.08.07 г., N 115 (Газета "Карелия" N 101 (1674) 11.09.2007 г. С.7)


В целях согласованной работы органов исполнительной власти Республики Карелия по решению социальных вопросов военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей п о с т а н о в л я ю:


1. Образовать Межведомственную комиссию по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Межведомственной комиссии по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей и ее состав.

3. Признать утратившими силу пункты 1 и 2 постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 23 сентября 1998 года N 638 "О Межведомственной комиссии по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1998, N 20-21, ст.1492) в части утверждения Положения указанной комиссии и постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 22 февраля 2000 года N 64 "Об утверждении нового состава Межведомственной комиссии по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2000, N 2, ст.258), за исключением пункта 2.

Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов


Утверждено Указом
Главы Республики Карелия
от 21 января 2003 года N 22

Положение
о Межведомственной комиссии по социальным
вопросам военнослужащих, граждан, уволенных
с военной службы, и членов их семей


I. Общие положения


1. Межведомственная комиссия по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (далее - Комиссия) образована в целях обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти Республики Карелия по решению социальных вопросов военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, проживающих на территории Республики Карелия.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Карелия, нормативными правовыми актами Республики Карелия, а также настоящим Положением.

3. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, направляются в органы исполнительной власти Республики Карелия и общественные объединения. По вопросам, требующим принятия решения Главой Республики Карелия или Правительством Республики Карелия, Комиссия вносит в установленном порядке соответствующие предложения.

II. Основные задачи Комиссии


4. Основными задачами Комиссии являются:

координация деятельности заинтересованных органов исполнительной власти Республики Карелия и организаций в разработке проектов нормативных правовых актов, республиканских программ по пенсионному, жилищному, медицинскому обеспечению и других мер социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также мероприятий по их реализации;

организация межведомственного взаимодействия при подготовке предложений по адресной социальной поддержке различных категорий военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в условиях экономической и военной реформ;

участие в разработке и осуществлении мер, направленных на повышение престижа военной службы, улучшение социально-экономических, правовых и общественно-психологических условий призыва на военную службу и ее прохождения;

участие в организации военно-патриотического воспитания молодежи и развитии военно-технических прикладных видов спорта;

участие в рассмотрении вопросов, связанных с использованием выделяемых из федерального бюджета средств на социальные нужды граждан, уволенных с военной службы, в пределах ее компетенции;

содействие в работе общественных объединений ветеранов войн и военной службы;

обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти Республики Карелия с общественными объединениями в решении вопросов жилищного строительства, профессиональной переподготовки, обучения и трудоустройства военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы;

координация проводимых работ в органах исполнительной власти Республики Карелия по увековечению памяти погибших при защите Отечества во исполнение Закона Российской Федерации "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества";

взаимодействие с общественными объединениями, организациями, средствами массовой информации по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

изучение и распространение опыта социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

III. Функции и полномочия Комиссии

5. По поручению Главы и Правительства Республики Карелия и в инициативном порядке Комиссия рассматривает на своих заседаниях вопросы, отнесенные к ее компетенции, и вносит соответствующие предложения.

6. В компетенцию Комиссии входит:

координация реализации органами исполнительной власти Республики Карелия нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Карелия и региональных мероприятий по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей;

получение от органов исполнительной власти Республики Карелия необходимой информации;

заслушивание на заседаниях Комиссии сообщений и отчетов должностных лиц органов исполнительной власти Республики Карелия об исполнении нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Карелия, а также решений Комиссии;

закрепление за членами Комиссии вопросов, связанных с социальной защитой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, их углубленное изучение и последующее обсуждение на заседаниях Комиссии;

разработка предложений по дополнительным мерам социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

IV. Организационные вопросы деятельности Комиссии

7. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель. В период между заседаниями заместитель председателя Комиссии полномочен в полном объеме решать текущие вопросы, а также утвержденного плана работы.

8. Комиссия проводит свои заседания и организует работу на основании утвержденных ее председателем планов работы, обязательных для исполнения всеми ее членами.

9. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении вынесенных на заседание вопросов.

10. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется Военным комиссариатом Республики Карелия (по согласованию).

11. Председатель Комиссии несет ответственность за надлежащее осуществление ее полномочий, анализирует выполнение принятых решений и информирует об этом Главу Республики Карелия.

V. Регламент работы Комиссии

12. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал.

13. Общий перечень рассматриваемых вопросов подготавливается секретарем Комиссии.

14. На основе общего перечня рассматриваемых вопросов разрабатывается и утверждается план работы Комиссии на полугодие.

15. На каждом заседании Комиссии уточняются вопросы повестки дня очередного заседания, порядок их подготовки, составления проектов решений, дата и место проведения очередного заседания.

16. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

17. Решения на заседании принимаются большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии. Принятые решения доводятся до заинтересованного лица в виде выписок из протокола заседания Комиссии.

18. Секретарь Комиссии ведет протокол заседания, который подписывают председатель и секретарь.

19. По поручению председателя его заместители или секретарь могут запрашивать от органов исполнительной власти Республики Карелия, а также от тех, кому давались отдельные поручения, информацию о ходе выполнения принятых решений.



Утвержден Указом
Главы Республики Карелия
от 21 января 2003 года N 22

Состав
Межведомственной комиссии по социальным вопросам
военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы,
и членов их семей


Бойнич В.Д.

-

и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия - Министр здравоохранения Республики Карелия, председатель Комиссии

Черненко Н.П.

-

Министр труда и социального развития Республики Карелия, заместитель председателя Комиссии

Ионов А.Н.

-

военный комиссар Республики Карелия, заместитель председателя Комиссии (по согласованию)

Нюппиев Г.С.

-

заместитель начальника Петрозаводского гарнизона, заместитель военного комиссара Республики Карелия, секретарь Комиссии (по согласованию)

Члены Комиссии

Старцева О.С.

-

заместитель Министра труда и социального развития Республики Карелия

Башкирцев В.Е.

-

заместитель начальника Территориального отдела "Петрозаводск" Северо-западного регионального управления ФПС России (по согласованию)

Бек-Назаров Е.Р.

-

председатель Карельской республиканской организации общероссийского профсоюза военнослужащих (по согласованию)

Громов В.В.

-

председатель Совета ветеранов войны и военной службы, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Карелия (по согласованию)

Драздович Л.И.

-

консультант Администрации Главы Республики Карелия

Ильин В.Ю.

-

заместитель Министра внутренних дел Республики Карелия (по согласованию)

Инчин Е.С.

-

первый заместитель начальника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия (по согласованию)

Карапетов Г.Л.

-

заместитель руководителя Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Республике Карелия (по согласованию)

Каратаев Ю.Ф.

-

заместитель Председателя Государственного комитета Республики Карелия по физической культуре, спорту и туризму

Кулдыкин С.А.

-

начальник государственного учреждения социальной защиты «Республиканский центр социальной поддержки граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"

Малкина О.М.

-

начальник отдела Министерства культуры Республики Карелия

Михайлов С.С.

-

первый заместитель Министра финансов Республики Карелия

Мрыхин М.И.

-

заместитель председателя Комитета по социальной политике Законодательного Собрания Республики Карелия (по согласованию)

Осипова Т.В.

-

ведущий специалист Министерства образования и по делам молодежи Республики Карелия

Петров В.А.

-

заместитель Главы местного самоуправления города Петрозаводска, председатель комитета по вопросам здравоохранения, экологии и социальной защиты (по согласованию)

Пьянов С.Л.

-

начальник управления специальных программ Главы Республики Карелия Администрации Главы Республики Карелия

Рехлов А.Н.

-

заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия (по согласованию)

Рыбников В.В.

-

ведущий специалист Государственного комитета Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре

Удовенко А.Д.

-

председатель Совета ОСТО Республики Карелия (по согласованию)

Федотов Н.Н.

-

Председатель Государственного комитета Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Шевченко К.И.

-

первый заместитель Министра здравоохранения Республики Карелия


(Состав в редакции распоряжения Главы Республики Карелия от 03.11.03 г., введенным в действие с 03.11.03 г. )


Текст документа сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ