Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 сентября 2002 года N 495-р

Об организации пассажирских перевозок


В целях обеспечения безопасности граждан при осуществлении пассажирских перевозок, на основании информации ОГИБДД УВД г. Петрозаводска о резком росте количества грубых нарушений правил дорожного движения со стороны водителей, осуществляющих пассажирские перевозки (управление транспортным средством без наличия водительского удостоверения на право управления транспортным средством, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и т.д.), в связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями, осуществляющими пассажирские перевозки, а также многочисленными жалобами граждан, в соответствии со ст. 6 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 28.08.95 года N 154-ФЗ, ст. 6 ФЗ "О безопасности дорожного движения" от 10.12.95 года N 196-ФЗ и п. 5 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РСФСР утвержденных Приказом Минавтотранса РСФСР от 24.12.87 года N 176.

1. Согласование расписаний движения перевозчиков по городским автобусным и таксомоторным маршрутам, осуществленное администрацией города до 1 августа 2001 года, считать отозванным.

2. Временно, до утверждения 15 октября 2002 года зимнего расписания движения и сети городских автобусных и таксомоторных маршрутов, разрешается осуществлять пассажирские перевозки по городским автобусным и таксомоторным маршрутам перевозчикам, имеющим документы, необходимые в соответствии с действующим законодательством для осуществления пассажирских перевозок, а также расписание движения по утвержденным в установленном порядке городским транспортным маршрутам, согласованное с администрацией города по состоянию на 1 августа 2002 года.

3. Запрещается осуществлять пассажирские перевозки по городским автобусным и таксомоторным маршрутам перевозчикам, не имеющим согласованного с администрацией города расписания движения по состоянию на 1 августа 2002 года.

4. Комитету по вопросам жилищно-коммунального хозяйство администрации в десятидневный срок с даты издания настоящего распоряжения провести сверку согласованных расписаний движения перевозчиков и направить в ОГИБДД УВД г. Петрозаводска и КРО РТИ список перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки по городским автобусным и таксомоторным маршрутам, имеющих согласованное с администрацией города расписание движения по состоянию на 1 августа 2002 года.

5. Пресс-центру аппарата администрации города (Дулев А.В.) опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя главы самоуправления города - председателя комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства С.И. Костина.

Глава самоуправления города
В.Н. Масляков


Текст документа сверен по:
официальное издание -
газета "Официальный вестник"
от 27 декабря 2002 г. N 7, стр. 6


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ