Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 августа 2002 года N 439-р

О неотложных мерах по организации
и проведению праздника "Город - детям"

В целях охраны здоровья детей и подростков, предупреждения негативных последствий, связанных с употреблением пива и алкогольных напитков, пропаганды здорового образа жизни и в соответствии со статьей 51 Федерального Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.99 г. N 52-ФЗ:

1.Запретить 01 и 02 сентября 2002 г. реализацию пива и алкогольных напитков на территории парка культуры и отдыха. Онежской набережной, площади Кирова и в непосредственной близости от учреждений образования, а также в местах осуществления торгового обслуживания праздника "Город-детям".


2. УВД г.Петрозаводска (Фурсов С.Б.):

2.1.Усилить контроль за соблюдением правопорядка среди детей и подростков во время проведения праздника "Город-детям". Принимать экстренные меры при обнаружении фактов употребления несовершеннолетними пива и алкогольных напитков и появления их в состоянии опьянения в общественных местах.

2.2.Обеспечить соблюдение общественного порядка и административного законодательства на территории города.

2.3.Незамедлительно докладывать о всех фактах нарушений главе самоуправления г. Петрозаводска.

3. Отделу ГИБДД УВД г. Петрозаводска (Червочкин А.В.):

3.1.Усилить контроль за пешеходными переходами и принять дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе ограничению скорости движения автомобильного транспорта на территории города.

3.2. Ограничить въезд транспорта на дворовые территории школ.

4.Директорам муниципальных образовательных учреждений обеспечить контроль за соблюдением правил поведения учащихся в общественных местах.

5.Комиссии по делам несовершеннолетних департамента социального развития администрации города (Анохова Т.М.) в течение трех дней рассмотреть материалы, представленные УВД г. Петрозаводска.

6.Провести проверку использования школьных помещений, дворовых и прилегающих территорий на предмет осуществления торговли пивом, алкогольной продукцией и табачными изделиями в срок до 10 сентября 2002 года.

Ответственные: директора муниципальных ' образовательных учреждений, комитет по образованию департамента социального развития администрации города (Кашкарова А.И.), управление потребительского рынка департамента градостроительства и управления городской недвижимостью администрации города (Орлова С.А.).

7.Пресс-центру аппарата администрации г.Петрозаводска (ДулевА.В.) опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава самоуправления города
B.H. Масляков

текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ