Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июня 2002 года N 339-р

Об организации торгового обслуживания населения при проведении праздника "День города"

В целях организации торгового обслуживания населения в период проведения праздника "День города" в период с 29 по 30 июня 2002 г.:

1.Управлению потребительского рынка департамента градостроительства и управления городской недвижимостью администрации города (Сидоренко МП.):

1.1. Организовать работу объектов мелкорозничной торговли и кафе с 29 по 30 июня 2002 г. в пойме реки Лососинки, на площади Кирова, пр. К. Маркса, пр. Ленина, в микрорайонах города: Ключевая - площадка у магазина "Ленторг", Древлянка - Березовая аллея, Кукковка-у универсама "Ритм", Перевалка - у клуба "Флэш", Сулажгорский кирпичный завод-площадка у ДК, Птицефабрика, Соломенное - у кафе "Рябинка"

1.2. Привлечь к участию в торговом обслуживания на пл. Кирова предприятия общественного питания для организации детских кафе, предприятия розничной торговли и индивидуальных предпринимателей для реализации продукции детского ассортимента.

1.3. Определить предприятиям торговли, общественного питания, местным товаропроизводителям места для осуществления торговой деятельности и оказания услуг в соответствии со схемой размещения, согласованной с Управлением культуры департамента социального развития администрации города и утвержденной решением организационного комитета по проведению праздника.

2.Установить для предприятий торговли, общественного питания срок подачи заявок в управление потребительского рынка департамента градостроительства и управления городской недвижимостью на организацию торгового обслуживания до 26.06.2002 г.

3.Установить режим работы торговых предприятий, участвующих в торговом обслуживании, до 23 часов. ,

4. Утвердить порядок организации торгового обслуживания при проведении праздника "День города" (прилагается).

5.МУЛ "Петропит" (Виноградов В.П.):


5.1. Обеспечить организацию торгового обслуживания жителей и гостей города на Онежской набережной, пр. Ленина, в пойме реки Лососинки, на пл. Кирова в дни проведения праздника "День города", назначив ответственных лиц.

5.2. Не допускать установку самовольных мест торговли на территории Онежской набережной, пр. Ленина, в пойме реки Лососинки, на пл. Кирова и принимать меры для обеспечения общественного порядка.

5.3. Обеспечить работу буфета в здании Администрации города 29 июня с 12.00 до 16.00.

5.4. Заключить в срок до 26.06.02 г. договоры:

5.4.1. С МУЛ "Автоспецтранс" на вывоз твердых бытовых отходов с учетом количества торговых мест и объемов мусора с каждого места, установку контейнеров для сбора мусора на Онежской набережной (двух в районе здания отдела ЗАГС, четырех в районе пересечения пр. К. Маркса и Онежской набережной, двух в створе с ул. Титова и двух в створе с ул. Свердлова ), трех контейнеров для сбора мусора на пл. Кирова, трех контейнеров для сбора мусора в пойме реки Лососинки, трех контейнеров на пр. Ленина в квартале между ул. Андропова и ул. Дзержинского в соответствии со схемой размещения предприятий торговли и общественного питания, уборку контейнерных площадок. Предусмотреть график вывоза твердых бытовых отходов: 29.06.02 г. в 13.00, 17.00, 20.00 и 24.00; 30.06.02 г. в 10.00, 18.00, 20.00 и 24.00;

5.4.2 С МУЛ "Городское ДЭУ - плюс" на обеспечение текущего содержания площади Кирова, установку и содержание дорожных знаков, по схеме, согласованной с ОГИБДД г.Петрозаводска;

5.4.3.С МУЛ "По благоустройству и озеленению" на обеспечение текущего содержания земельных участков и восстановление газонов по окончании праздника в пойме реки Лососинки, на Онежской набережной, пр. Ленина и пл. Кирова;

5.4.4.С МП "Петрозаводское предприятие электрических сетей" на установку в пойме реки Лососинки, пл. Кирова, на Онежской набережной необходимого количества электрических розеток и отпуск электроэнергии;

5.4.5.С предприятиями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговое обслуживание на пр. Ленина, пл. Кирова, на Онежской набережной и в пойме реки Лососинки, договоры на возмещение затрат, связанных с вывозом бытовых отходов, текущим содержанием занимаемых земельных участков и восстановлением газонов.

5.5. Обеспечить координацию работы участников торгового обслуживания по текущему содержанию пр. Ленина, площади Кирова, территории Онежской набережной и поймы реки Лососинки по обеспечению своевременной уборки и вывоза твердых бытовых отходов, соблюдению режима работы объектов торговли.

6. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации города (Хоменко И.А.) обеспечить контроль за заключением договоров между МУЛ "Петропит" и предприятиями МУЛ "Автоспецтранс", МУЛ "Городское ДЭУ - плюс" и МУЛ "По благоустройству и озеленению" в соответствии с требованиями пунктов 5.4.1.-5.4.3. настоящего распоряжения.

7. МУЛ "Автоспецтранс" (Дадакин В.К.):

7.1 Установить необходимое количество контейнеров для сбора мусора в соответствии с заключенными договорами и объемами твердых бытовых отходов. Осуществлять своевременный вывоз твердых бытовых отходов в соответствии с согласованными графиками.

7.2. Заключить дополнительные соглашения к договорам со стационарными предприятиями торговли и общественного питания, участвующими в торговом обслуживании на пр. К. Маркса, пр. Ленина, в микрорайонах города: Ключевая-площадка у магазина "Ленторг", Древлянка-Березовая аллея, Кукковка - у универсама "Ритм", Перевалка - у клуба "Флэш", Сулажгорский кирпичный завод - площадка у ДК, Птицефабрика, Соломенное - у кафе "Рябинка" на дополнительные объемы твердых бытовых отходов и увеличение частоты вывоза контейнеров, согласовав двух-трех разовый их вывоз.

8. МУЛ "Городское ДЭУ - плюс" (Сорокин А.А.) обеспечить текущее содержание территории в соответствии с заключенным с МУЛ "Петропит" договором.

9. МУЛ "По благоустройству и озеленению" (Борисов И.И..) выполнить работы, связанные с обеспечением текущего содержания земельных участков на пр. Ленина, пл. Кирова, в пойме реки Лососинки, Онежской набережной и восстановление газонов по окончании праздника.

10.Рекомендовать УВД г. Петрозаводска (Фурсов С.Б.) организовать систему контроля и принимать меры по ликвидации несанкционированной торговли с рук, лотков и пр.

11. Рекомендовать руководителям предприятий:


11.1 .БОП ОАО "Петрозаводский порт" (Огрюм Г.М.):


11.1.1 .Обеспечить координацию работы объектов мелкорозничной торговли и кафе, расположенных на причальных сооружениях и территории порта, по обеспечению своевременной уборки территории в течение всего дня и по окончании работы, завершения уборки в утренние часы к 7.00 и вывоза твердых бытовых отходов.

11.1.2 Заключить договоры в срок до 26.06.02 г. с МУЛ "Автоспецтранс" на установку девяти контейнеров для сбора мусора на Онежской набережной, уборку контейнерных площадок, предусмотрев график вывоза твердых бытовых отходов: 29.06.02 г. в 13.00, 17.00, 20.00 и 24.00, 30.06.02 г. в 10.00, 18.00, 20.00 и 24.00; с МУЛ "По благоустройству и озеленению" на обеспечение текущего содержания земельных участков и восстановление газонов по окончании праздника.

11.2. ЗАО "ИМХО-Онего" (Шелковников С.А.):

11.2.1. Обеспечить координацию работы объектов мелкорозничной торговли и кафе, расположенных на территории парка культуры и отдыха, по обеспечению своевременной уборки территории в течение всего дня и по окончании работы, завершения уборки в утренние часы к 7.00 и вывоза твердых бытовых отходов, текущему содержанию земельных участков и восстановлению газонов по окончании праздника.

11.2.2.Заключить договоры в срок до 26.06.02 г. с МУЛ "Автоспецтранс" на установку четырех контейнеров для сбора мусора на территории ПКиО, уборку контейнерных площадок, предусмотрев график вывоза твердых бытовых отходов: 29.06.02 г. в 13.00, 17.00, 20.00 и 24.00; 30.06.02 г. в 10.00, 18.00, 20.00 и 24.00; с МУЛ "По благоустройству и озеленению" на обеспечение текущего содержания земельных участков и ремонт газонов по окончании праздника.

12. Рекомендовать руководителям предприятий торговли и общественного питания:

12.1. Обеспечить работу объектов мелкорозничной торговли и кафе в соответствии с действующим законодательством,


12.2.Организовать проведение культурных программ, театрализованных представлений, конкурсов и др.

12.3 Обеспечить праздничное оформление предприятий.

12.4. Осуществлять реализацию пива только в жестяной и пластиковой упаковке (при наличии его в ассортименте);

13. Пресс-центру аппарата администрации города (Дулёв А.В.) опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

14. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя руководителя (Главы) администрации города - директора департамента градостроительства и управления городской недвижимостью администрации города Мовчана А.Н.


Глава самоуправления города В .Н. Масляков


УТВЕРЖДЕНО
распоряжением главы
самоуправления города
от 25.06.02. N 339-р

ПОРЯДОК
организации торгового обслуживания при проведении праздника "День города"

Работа объектов мелкорозничной торговли и кафе организуется с целью
обеспечения услугами торговли и общественного питания


1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 года N 55 (в редакции постановления Правительства РФ от 06.02.02 г. N 81), Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.92r. N 2300-1 (в редакции Федеральных законов от 09.01.1996 г. N 2-ФЗ, от 17.12 1999 г. N 212-ФЗ, от 30.12.01 г. N 196-ФЗ), Правилами оказания услуг общественного питания, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 года N 1036 (в редакции постановления Правительства РФ от 21.05.01r. N 389), санитарными правилами "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07,09.2001 г. N 23, "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 г. N 31, Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городе Петрозаводске, утвержденными решением Петрозаводского городского совета от 14.06.2001 г. N XXIV/XII- 228.

2. Требования, предъявляемые к организации торгового обслуживания.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, организующие торговое обслуживание, должны соблюдать следующие требования:

2.1. Обеспечить наличие вывески с информацией о наименовании организации, местонахождении и единообразных и четко оформленных ценников.


2.3. Обеспечить рекламно-информационное обеспечение проводимого мероприятия.

2.4. Обеспечить надлежащее санитарное состояние территории:

2.4.1. Производить уборку территории в течение дня и по окончании работы.

2.4.2. Иметь урны и мешки для сбора твердых бытовых отходов, которые при складировании в мусорные контейнеры должны быть завязаны.

2.5 Обеспечить (при необходимости) установку электрических розеток и заключение договора с МП "Петрозаводское предприятие электрических сетей".

2.6. Обеспечить безопасность движения пешеходов и транспорта.

2.7. Обеспечить наличие следующих документов на рабочем месте:

2.7.1.Сертификата на оказание услуг общественного питания, при условии организации работы кафе.

2.7.2. Свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.

2.7.3. Свидетельства об уплате единого налога на вмененный доход.

2.7.4. Документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

2.7.5. Договора на вывоз твердых бытовых отходов.

2.7.6.Личной медицинской книжки продавца, санитарного паспорта на автотранспорт.

2.7.7.Санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии предприятий и объектов мелкорозничной торговли санитарным правилам, выданного ФГУ ЦГСЭН по РК.

2.8. Обеспечить наличие необходимого оборудования (палатки, торговые столы, торговые навесы, оборудование для выкладки продукции, в т.ч. контейнеры, горки для выкладки товаров, подтоварники для хранения товарного запаса, холодильное оборудование) и предварительное предоставление оборудования для осмотра управлению потребительского рынка департамента градостроительства и управления городской недвижимостью администрации города.

2.9. Летние кафе, предусматривающие реализацию шашлыков, организуются только предприятиями общественного питания и торговли, имеющими в своем составе цеха по изготовлению полуфабрикатов, условия для хранения продукции и санитарной обработки производственного инвентаря и тары.

Начальник управления потребительского рынка
М.П. Сидоренко

текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ