Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О депутатском запросе депутатов Палаты
Республики Лукина А.П., Ушакова С.Г.



Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

Принять депутатский запрос депутатов Палаты Республики Лукина А.П., Ушакова С.Г. Прокурору Республики Карелия Панасенко В.Г. (прилагается).

Председатель

Палаты Республики В.В.Шильников

г.Петрозаводск
15 марта 2002 года
№ 79 ПР

Приложение
к постановлению Палаты Республики
от 15 марта 2002 года № 79 ПР


Прокурору Республики Карелия
Панасенко В.Г.



ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

Уважаемый Владимир Григорьевич!

Палатой Республики Законодательного Собрания Республики Карелия в 1999 году был принят Закон Республики Карелия "О противотуберкулезной помощи населению и предупреждении распространения туберкулеза в Республике Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1999, № 2, ст.133).

В 2001 году был принят Федеральный закон от 18 июня 2001 года № 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

По информации председателя общественной организации "Объединение медицинских работников Карелии" частично либо полностью по состоянию на февраль 2002 года отдельные положения указанных законов не реализуются со ссылкой на отсутствие финансирования. Не исполняются нормы статей 2, 4, 14, 15, 18 Федерального закона от 18 июня 2001 года № 77-ФЗ, статей 5, 15, 17 Закона Республики Карелия. Например, не возмещается ущерб здоровью работников, заболевших туберкулезом при оказании ими медицинской помощи больным, хотя такое право Законом Республики Карелия предоставлено (п.2 ч.1 ст.17).

Ссылки на отсутствие средств по финансированию указанных статей Федерального закона и Закона Республики Карелия не могут быть приняты, потому что законами Республики Карелия о республиканских бюджетах на 2001 год и 2002 год ни частичное, ни полное приостановление финансирования не предусматривалось.

В связи с вышеизложенным, просим проверить выполнение указанных законов на территории Республики Карелия и понудить ответственные федеральные и республиканские органы к надлежащему исполнению своих обязанностей по исполнению законодательства.

Депутаты Палаты Республики А.Лукин
С.Ушаков


Текст сверен по:
Официальное издание
Собрание законодательства Республики Карелия
N 3, март 2002 г., ст.285


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ