Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

19 февраля 2002 г. N 27 р-П

[О мерах по совершенствованию управления дорожной отраслью]


В целях совершенствования системы управления дорожной отраслью Республики Карелия и в соответствии с распоряжением Правительства Республики Карелия от 19 июня 2000 года N 84 р-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 2000, N 6, ст. 906):

1. Реорганизовать государственное унитарное предприятие Республики Карелия "Автомобильные дороги Карелии" (ГУП РК "Карелавтодор") путем выделения из его состава филиалов Кондопожское дорожное ремонтно-строительное управление и Кольское дорожное ремонтно-строительное управление и создания на их базе государственных унитарных предприятий Республики Карелия "Кондопожское дорожное ремонтно-строительное управление" и "Кольское дорожное ремонтно-строительное управление".


2. Государственному комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог в срок до 20 мая 2002 года:


- подготовить и представить на утверждение в Министерство государственной собственности Республики Карелия уставы государственных унитарных предприятий Республики Карелия "Кондопожское дорожное ремонтно-строительное управление" и "Кольское дорожное ремонтно-строительное управление", разделительные балансы;


- осуществить государственную регистрацию предприятий в установленном порядке;

- назначить руководителей и по согласованию с Министерством государственной собственности Республики Карелия заключить с ними контракты.

3. Министерству государственной собственности Республики Карелия утвердить уставы государственных унитарных предприятий Республики Карелия "Кондопожское дорожное ремонтно-строительное управление" и "Кольское дорожное ремонтно-строительное управление", разделительные балансы.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Министерство государственной собственности Республики Карелия.

Председатель Правительства
Республики Карелия С. Л. КАТАНАНДОВ


Текст сверен по:
Собрание Законодательства Республики Карелия N 2, февраль 2002 г. ст. 236


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ