Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об использовании лесосечного фонда, выделенного для обеспечения строительства социальных объектов, не предусмотренных республиканским бюджетом на 1995-1997 годы

Рассмотрев информацию Министерства экономики Республики Карелия и Госкомлеса Республики Карелия об использовании лесосечного фонда, выделенного для обеспечения строительства социальных объектов, не предусмотренных республиканским бюджетом на 1995-1997 годы, Палата Республики отмечает, что использование лесосечного фонда для финансирования строительства социальных объектов в 1995-1997 годах осуществлялось неудовлетворительно. Доля заготовки и реализации лесосечного фонда за 1997 год составила 35 процентов от выделенных объемов. Практически не обеспечили заготовку лесосечного фонда органы местного самоуправления Медвежьегорского района, г.Петрозаводска, ВО "Карелвнешторг", Ленинградский военный округ, санаторий "Марциальные воды", Петрозаводский госуниверситет и Карельский педагогический университет, незначительные объемы заготовок древесины обеспечили Добровольное общество по созданию и развитию молодежного жилого комплекса, Комитет по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог Республики Карелия. Со стороны лесопользователей допускаются недорубы и невывоз леса. Налагаемые за это Госкомлесом штрафы остаются не взысканными, что снижает ответственность лесопользователей.

Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Признать работу лесопользователей по использованию лесосечного фонда, выделенного для обеспечения строительства социальных объектов, не предусмотренных республиканским бюджетом на 1995-1997 годы, неудовлетворительной.

2. При доработке Закона Республики Карелия "О республиканском бюджете на 1998 год" внести стоимость лесосечного фонда, выделенного на финансирование строительства социальных объектов в текущем году, в доходную и расходную части бюджета.

3. В целях усиления контроля за использованием лесосечного фонда в текущем году рекомендовать Председателю Правительства Республики Карелия дать оценку сложившейся ситуации по использованию лесосечного фонда, выделенного для поддержки социальной сферы, определить меры по устранению имеющихся недостатков и в срок до 1 марта 1998 года назначить ответственных работников министерств, комитетов Республики Карелия по каждому социальному объекту, предусматриваемому к финансированию за счет средств, получаемых от реализации лесосечного фонда в 1998 году.

4. Приостановить действие постановлений Палаты Республики об утверждении инвестиционной программы за счет лесных ресурсов на 1998 год пользователям, имеющим задолженность по выплате штрафных санкций за лесонарушения, допущенные в 1995-1997 годах.

5. Просить прокурора Республики Карелия провести проверку использования лесосечного фонда на строительство школы в п.Вокнаволок, реконструкции бассейна в г.Петрозаводске, а также порядок выделения лесосечного фонда в объеме 50 тысяч кубометров органу местного самоуправления г.Петрозаводска на 1998 год.


Председатель Палаты Республики И. П. Александров



Петрозаводск
20 февраля 1998 г.
№ 55 ПР

Текст сверен по:

"Собрание законодательства
Республики Карелия"
N 7, 1998 г., ст. 522


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ