Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О проекте федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации""


Руководствуясь статьей 104 Конституции Российской Федерации Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Внести в проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"" следующие изменения и дополнения:

1. В статье 2 абзац 4 дополнить словами: "в том числе имеющие земельный пай или земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства".

2. Часть 3 статьи 3 дополнить абзацем следующего содержания: "при наличии в населенном пункте или районе субъекта Российской Федерации градообразующего предприятия отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от одного варианта подходящей работы".

3. В части 1 статьи 30 слова: "уволенным по любым основаниям" заменить словами: "уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций или в связи с сокращением численности (штата) работников".

Часть 2 статьи 30 после слов: "в том числе гражданам" дополнить словами: "уволенным с последнего места работы по собственному желанию, за виновные действия" и далее по тексту.

4. Пункт 3 статьи 31 изложить в следующей редакции: "Продолжительность выплаты пособия в каждом периоде безработицы не может превышать 6 месяцев в суммарном исчислении в течение 12 календарных месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим законом".

5. В абзаце 1 статьи 33 слова: "уволенным из организаций по любым основаниям" заменить словами: "уволенным из организаций в связи с их ликвидацией либо сокращением численности (штата) работников" и далее по тексту.

6. Часть 1 статьи 34 после слов: "1. Гражданам", дополнить словами: "уволенным с последнего места работы по собственному желанию, за виновные действия" и далее по тексту.

7. Часть 3 статьи 35 дополнить абзацем третьим следующего содержания: "при наличии в населенном пункте субъекта Российской Федерации градообразующего предприятия отказа от одного варианта подходящей работы".

Абзацы 3, 4, 5, 6 данной статьи считать соответственно абзацами 4, 5, 6, 7.

2. Направить данное постановление в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Председатель Палаты Республики И. П. Александров


Петрозаводск
14 февраля 1997 г,
N 23 ПР

Текст документа сверен по:
официальное издание
"Собрание Законодательства
Республики Карелия"

N 4 (22 апреля 1997 г.)
ст. 379



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ